Отсрочка от армии или белый билет

Аноним 703

Калина Малинова®: Кто хочет - идет.

Не "кто хочет", а кого берут. Не со всеми диагнозами сейчас берут в армию даже если юноша мечтает там служить. У моего сына астма, как вы считаете, есть хоть один шанс, что в военкомате на это закроют глаза и возьмут? При этом в нормальные войска. Если что, спортом он может заниматься, ограничений в общем-то особых нет, главное - чтобы была базовая терапия + на всякий случай всегда при себе баллончик + гипоаллергенный быт и питание.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Лагерта,
Судьями не берут)) без армии)))

мама
Екатеринбург

красавица,
Слушай, ну вот реально, мне пофик.
В моем (для кого то значит, ужасном окружении) служить желающих не было.
Ну вот среди таких людей я общаюсь, да.
Не жалуюсь, мне нравится.
Никаким плюсом ДЛЯ СЕБЯ армию не считаю.
У меня 4 брата есть.
2 служили, 2 нет.

  1. Служил, погран войска, спился
  2. Служил, погран войска, обычная семья, обычная работа
  3. Не служил, работает, успешен в личной жизни и работе.
  4. Не служил, защитил докторскую по физике, весь в науке.
    У кого тут более удачная жизнь и как она с армией связана-убейте не пойму.
    Отслужили чьи то сыновья? Отлично.
    Не служили чьи то сыновья? Отлично.
    Мне вообще пофик, если честно, меня удивляет, отношение к чужим людям в принципе, не зная ситуации, диагнозов, еще там чего то.
    Мечтает ребенок о карьере военного, полиции, судейской работе, МЧС, что там еще? Идет в армию.
    Не мечтает-не идет, ну или идет по необходимости.
    Всё просто же.
мать Чемпионов
Екатеринбург

Лагерта,
Конечно)) так и есть)) Некоторых кровать заправлять и жить по режиму, в семье научили
Только вот, не знаешь где аукнется)) Многие из знакомых отмазались в своё время)) а сейчас на хорошие гос. Должности не берут))

Аноним 527

Калина Малинова® ,
Вооо наш человек. Так же считаю. Из парней кто служил никто не сказал, что зря все говорили отличная школа жизни и дисциплина, мозгами повзрослели быстро, родителей стали ценить еще больше, а кто не служил как были шаляй валяй так и есть даже с должностями своими, но мозг то как у ребенка. И кстати те кто с серьезными диагнозами тоже рано взрослеют, лечение это дисциплина, соблюдения режима, понимания, что жизнь всегда в опасности.

Аноним 527

Аноним 247 ,
Ну министром каждый и не станет, сравнили тоже

мама
Екатеринбург

красавица: Многие из знакомых отмазались в своё время)) а сейчас на хорошие гос. Должности не берут))

да не всем оно и надо.
Я никак не могу понять, что тут прям за фетиш эти должности.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Лагерта,
Если ты изначально туда идешь, на гос. Службу, то все прогнозируемо.
Если не твоё, и по здоровью проблемы, не идешь .

мама
Екатеринбург

красавица,
так я с самого начала это говорю.
Но агрессия людская зашкаливает.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Лагерта,
Это люди))) они странные бывают)))

Аноним 247

знакомая: гипоаллергенный быт и питание.

Пыли там, наверное, нет, а питание как контролировать?

У знакомого аллергия на рыбу. Забрали в армию. Через месяц «списали на землю». На третий день службы загремел в госпиталь. Чего -то обследовали и решили в войска не возвращать.

Аноним 703

Аноним 247: Пыли там, наверное, нет, а питание как контролировать?

Дело не только в пыли. Нельзя перьевые подушки и шерстяные одеяла, нельзя одежду из шерсти или меха. Много нюансов. Но если все это соблюдать, тогда астматических приступов не будет.

Аноним 247: У знакомого аллергия на рыбу.

да, у сына на рыбу тоже реакция, и на орехи. Кстати, вашего знакомого не должны были призывать в армию, раз у него аллергия на один из основных продуктов питания.

Аноним 247

знакомая: Кстати, вашего знакомого не должны были призывать в армию, раз у него аллергия на один из основных продуктов питания.

Тогда не обследовали и не знали. Не ест мальчик рыбу и ладно. У всех свои странности. Как-то так было в семье. В армии узнал, какая бывает реакция на рыбу.

Аноним 399

Аноним 527: Так если физ подготовка хорошая значит нет противопоказаний в морфлот, пво

Так с сердцем проблемы, боюсь картошку чистить отправят((

вредина

Калина Малинова®: Фиг с ней, с армией, потом это позорище кому? Вы тут посвихнулись от теплой зимы что-ли, тетушки?! Реально какая гадкая тема.
Готовы из сыновей кусок биомассы сделать, лишь бы не в армию.

Какие пылкие речи! Ну-ну. Откуда берутся новости о парнях, которых убили, иди которые пристрелили ?

Аноним 527

Аноним 399 ,
С сердцем врятли во8ьмут вообще, риск огромный для них.

Аноним 19

Калина Малинова®: Кстати, "Альфа" тоже... ментовка

Да ну на... это фэсэбэ...

Аноним 19

Калина Малинова®: Аноним 272:
У сына есть плоскостопие и сколиоз
Но степень не знаю
Еще у старшего и среднего ребенка есть коросты в голове ,чешутся и шелушатся ,у мужа псориаз ,вот думаю а он по наследству передается ?

Вам может всем реально дома сидеть?

Аноним 952

Калина Малинова®: Имея килевидную грудную клетку, могли забраковать.

У Вашего сына при таком диагнозе есть повышенная хрупкость костей? ( просто у моего частые переломы связывают с киливидной грудной клеткой)

Москва

Аноним 952 ,
Это не мой сын. Это наш родственник.
Сейчас служит. Переломов не было ни одного с детства.
Плюс еще он очень высокий.
198 см.

Москва

Songes: Твой ведь не в 18 служить пошел) да помнится, ты и сама писала, нафиг эта армия нужна))

Так он вышку заканчивал. И да, в том виде, в котором сейчас есть армия ... она не нужна. Но есть подразделения, которые нужны. Вот реально для мозгов и развития ответственности. Но я выше писала - нужна физподготовка. Даже не деньги.
Деньги могут решить комфортное дуракаваляние в "армии".

Екатеринбург

Аноним 399 ,
Первичный медосмотр при постановке на учет в военокомат. Проводится в год, когда исполняется 17 лет

мама
Екатеринбург

как же бесят эти "кто не служил, тот не мужик". Это из той же оперы - "кто не рожала, та не женщина". Это, видимо. когда больше гордиться нечем. И то, и другое ничего не говорит. И да - видала я тех. кто служил. а по характеру - трусливое ссыкливое чмо. И видала в экстремальных ситуациях и походах, где те, кто не служил - были опорой и тащили все, а кто служил - слились

мама
Екатеринбург

Лариса-К: Дальше вариант - вуз с военной кафедрой. В Екб насколько знаю, это УГТУ-УПИ или как он сейчас там называется. С прошлого года нет военных кафедр, есть военные центры. И список вузов имеющих такие центры гораздо больше, чем те, что имели кафедры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";