Я , сын и мои нервы.

Екатеринбург

Рина Ч.: Или как заставит взрослого сына работать?

Отселить в свою кв, не обеспечивать.

Аноним 663

Зачем вам его учеба? Конь 19 лет! Какие ещё звонки чтобы вставал? Я к 10летке так не лез, сам встаёт, сам учится. Пуповину то перерезать давно пора.

Аноним 758
автор

Neiron: Пойдет в армию и повзрослеет.

Только на это и надеюсь. Может мозги на место встанут. Но учиться после армии труднее намного.

Ториль-ор-Твайн,
Не смогу я его выгнать. Я сплю плохо пока он домой не придёт. Волнуюсь.

И не могу не общаться, мне плохо. Мы всегда очень близки были, всё мне рассказывает, про друзей, про девушек. А тут несколько дней не разговариваем.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Отселить в свою кв

А где её взять?

Аноним 223

Аноним 758: Не смогу я его выгнать. Я сплю плохо пока он домой не придёт. Волнуюсь.

А ну тогда вы вполне созревшая семейка мамаши с маменьким сынком. Он уже знает, что может сидеть на вашей шее. Вдобавок вы будете той свекровкой, о каких ужасы пишут на этом форуме: будете шпынять жену сына, что не кормит хлебосолами, будете проверять их шкафы и простыни.

Аноним 333

Рина Ч.: Он в армию пойдёт в полном объёме.

ну он же не дурак, прекрасно понимает перспективы. и если ничего не делает ( не учится), значит слово "армия" его не пугает

Екатеринбург

Рина Ч.: А где её взять?

Об этом надо думать до рождения ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Но учиться после армии труднее намного.

Ну что теперь. Сам пусть. Все сам. Хватит его опекать, будить, ну реально себе только нервы мотаете и ему медвежью услугу оказываете.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Об этом надо думать до рождения ребенка.

Вы серьёзно?
ну вот я такая неудачница-мамашка, не сделавшая сынке отдельной квартирки...
А теперь саше мнение по существу. КАК заставить взрослого сына работать или учиться?

Аноним 758: не могу не общаться, мне плохо

А ему? Ему-то, судя по всему, хорошо?

Аноним 758: учиться после армии труднее намного

Моему сыну оказалось легче.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Вы не поверите, но не все покупают квартиры детям
И представьте себе, все равно рожают

Екатеринбург

Рина Ч.: Вы серьёзно?

Да.

Рина Ч.: А теперь саше мнение по существу. КАК заставить взрослого сына работать или учиться?

Я написала, именно о себе. Как там у других - у них свои ситуации.

Танита: Вы не поверите,

Поверю. А потом вот такие темы и создают - ах, не могу выгнать. Ну тогда пусть терпит, пока сама не сляжет.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А как вот можно взрослого человека заставить учиться?

Neiron: Кому надо-выучились.

Ват да.
Сосед , слесарь с 10-ю классами был. Толковый. Начальство это отметило, посоветовали в техникум и сделают мастером.
Ему понравилось учиться, поступил на заочку в РГППУ. Сын в это же время учился, папе с контрольными помогал.
На тот момент ему 43-46 лет было.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
А почему собственно говоря такому разгильдяю мать должна предоставить отдельное жилье?
Он долгов понаделает , а она плати потом.
И да , не у всех есть возможность взять и купить квартиру, в особенности если мать одна
Не надо быть такой категоричной

Аноним 642

Не хочет он сейчас учиться, возможно не знает кем хочет быть. Деньги зарабатывать научился, ему хватает. Ну сходит в армию, сам то понимает, что забирут его?
Меня родители после школы запихали в ВУЗ, через год бросила. Потом в колледж, бросила. Пошла работать на полный день, секретарём. Работала 2 года, всё нравилось, потом поняла, что это мой потолок и дальше мне не двинуться. Сама выбрала специальность, поступила, закончила, училась правда заочно. Он тоже созреет в своё время.

Аноним 333

Рина Ч.: как заставит взрослого сына работать?

у автора он уже работает и денег не берет у матери.
так пусть и работает тогда.
ну 20 лет парню почти. когда еще гульванить как не сейчас.
тем более не пьет, а просто весело проводит время.
сейчас нагуляется, в семье будет примерным отцом и мужем))

Аноним 758
автор

Ториль-ор-Твайн: ах, не могу выгнать.

Не потому что некуда.
В принципе у нас с ним есть квартира в области. Но он туда не поедет добровольно,( было задумано , что эта квартира ему на первоначальный взнос .)

Аноним 758
автор

Девочки, мне самой очень плохо. Я места себе не нахожу. Реву второй день.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Но учиться после армии труднее намного.

Если поймет зачем ему это надо, будет легче.
У него и сейчас знаний нет. В чем ему сейчас легко?
У самой сыну 20, учится, но много пропускает. Подрабатывает. Сессии пока сдает.

Екатеринбург

Танита: Он долгов понаделает , а она плати потом.

Коммуналку я как раз бы сама платила. Т.к. квартира оформлена на меня.

Аноним 758 ,

Вам выше писали про план, в принципе хорошая идея, вы разговаривали с ним нормально? Чего он сам-то хочет? Учиться не хочет, это ясно, тогда чего?

Аноним 333

Аноним 758: мне самой очень плохо. Я места себе не нахожу. Реву второй день.

идите миритесь и разрешите забрать документы.

Аноним 758
автор

Ториль-ор-Твайн: Чего он сам-то хочет?

Говорит что всё понимает, что будет сдавать сесии. А в результате опять спит.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Коммуналку я как раз бы сама платила.

Ну и в чем смысл отселения
Не видеть как он кутит
Ну ну
Аноним 758,
Не плачьте. Нервные клетки не восстанавливаются.
У самой вот недавно поумнел да и то ещё как дите.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Ну, автор, уже всё. Сыночка вырос и его желудок уже его проблема, не ваша. На вашем месте сказала бы - тунеядцев дома не будет, либо ты учишься, не работаешь, я тебя кормлю и подкидываю денег. Не учишься - идешь в армию или работать, жить отдельно и полностью себя обеспечивать.

+1
человек может и не фанат учебы, но тогда он должен сам нести ответственность за свою жизнь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 758: Я места себе не нахожу. Реву второй день.

почему? что сын надежд не оправдал? дайте ребенку жить своей жизнью. Примите его таким, какой он есть. И любя, соберите вещи на выход. Для его же блага.

просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка-Майка,
Это вам кажется что так легко собрать вещи и выставить своего ребёнка из квартиры

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";