Я , сын и мои нервы.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: мне самой очень плохо. Я места себе не нахожу. Реву второй день

Отпустите сына! Может как раз такое поведение-результат вашей гиперопёки и гиперлюбви? Дайте парню самому строить свою жизнь. Попробуйте просто поговорить с ним. Мол, вы переживаете за его будущее, но отпускаете его на все 4 стороны, чтобы он сам принимал решения. И не будете больше его ругать, звонить-будить и т.д. Но он обязан вкладываться в семейный бюджет с зарплаты+всегда быть на связи, чтобы мама не беспокоилась, где он.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Девочки, мне самой очень плохо. Я места себе не нахожу. Реву второй день.

Принять что ребенок вырос сложно. Мож к психологу, Не плачьте, чего уж так?

мама
Екатеринбург

Рина Ч., вот нечего добавить. ++++

мама
Екатеринбург

Танита: вам кажется что так легко собрать вещи и выставить своего ребёнка из квартиры

Именно. Я тоже раньше думала-выставлю и всё. Ан нет. Не смогла я.

Аноним 758
автор

Рина Ч.,
Наверное это правильно.
Но это очень сложно. И очень тяжело.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: И очень тяжело.

Чего тяжело?

Аноним 758
автор

Neiron,
Мне тяжело, морально.
Получается я как мать от него отворачиваюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: это очень сложно. И очень тяжело.

Постарайтесь понять, что давлением на сына вы можете только оттолкнуть его. Позвольте ему проживать молодость так, как хочется ему. Но всегда, повторяю, всегда будьте на поддержке, что бы не происходило.
Я думала, что принимая подобную позицию, я теряю сына. Но нет. Когда он вырос, он сам сказал мне, что я поступала правильно. Иначе он всё равно бы жил так, как хотелось именно тогда (хотя сейчас и понимает, что это было не всегда правильно), но в ссорах со мной.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 758,
Ну почему отворачиваетесь то
Вы не так думайте
А то что он станет самостоятельнее, ответственнее в чем то
Как то надо своим умом учиться жить
Я своему говорю, сам думай решай, посоветовать могу, но решение принимать тебе

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Получается я как мать от него отворачиваюсь.

А вы и ДОЛЖНЫ его отпустить. Не отвернуться а отпустить.
Это именно так называется. И именно об этом он подсознательно вас просит своим поведением. Помочь советом, деньгами, вкусно накормить. Но не более. Не решать за него, не будить не понуждать. Ну и уж конечно не декларировать что вы им не гордитесь. Детсад ромашка.
Просто поговорите с ним как со взрослым. Хватит нянчить. Вы же не потому что ему добра желаете цепляетесь то на самом деле. Потерять дитятко боитесь .
Желаете конечно, но не это главное.

Аноним 38

Аноним 758: Не смогу я его выгнать. Я сплю плохо пока он домой не придёт. Волнуюсь.

И не могу не общаться, мне плохо. Мы всегда очень близки были, всё мне рассказывает, про друзей, про девушек. А тут несколько дней не разговариваем.

Вы прямо как моя мать, автор, у неё тоже вся жизнь клином сошлась на моём брате, полное слияние с сыночкой. В своё время постоянно ходила в колледж и умоляла его не отчислять, когда он вместо учёбы бухал и гулял по ночам, а потом спал с утра до вечера, и раз**ралась вдрызг с отцом, когда он поставил брату условие - или учишься, или работаешь. Ничего хорошего из брата благодаря маминому квохтанию не выросло, сама своей гиперопекой и болезненной типа "любовью" исковеркала ему жизнь. Вы даже не представляете, насколько жалко и ненормально выглядят такие сыноцентричные матери, иначе вам бы самой от себя стало противно, что цепляетесь за сынку как паук.

Аноним 471

Аноним 758: Всю ночь гуляет ( не пьёт а именно гуляет, на машине с другом ездит и тд) а утром встать не может, спит.

Что значит гуляет всю ночь? практически ежедневно просто тусит? Просто так ночами катается на машине? в чем прикол? Может, он у вас употребляет что-то? Просто так не спать ночами и кататься это очень скучно. Ну пару раз в неделю еще можно понять, но постоянно... Чтобы было постоянно весело это надо или каких-то мутных личностей , или покурить, или не кататься, а гонять....

просто посетитель
Екатеринбург

В каком техникуме он учится и на кого? Есть смысл цепляться? Все равно ведь не доучится. Нет пока предпосылок для этого. Разрешите бросить с условием устройства на работу и дальнейшим походом в армию. Расскажите подробно, что будет, если на работу не устроится. До весеннего призыва всего ничего осталось. Но опять же ест время для маневра для него. Не захочет пока служить, глядишь, с учебой что-то решит.
Выгонять из дома не надо, кто его знает к кому и куда он пойдет. Но лишить привычного комфорта можно и в родных стенах.
Звонить прекращайте. Так ваш малыш никогда не повзрослеет.

Аноним 223

Аноним 758: Получается я как мать от него отворачиваюсь.

Роль родителя - это вырастить новых взрослых людей и отпустить в большой мир пробовать свои крылья. Это не отворачивание, это нормальный ход событий. Волноваться если хотите, волнуйтесь, но уже на уровне "шлет письма из очередной кругосветки, приедет просолённый, расскажет о своих приключениях".

Аноним 123

Аноним 758 ,
не расстраивайтесь так сильно. У мены была такая история с родственницами (племянницы). То же дурака валяли, но в результате все равно сами пришли к выводу, что им образование нужно, обе получили вышку, работают. Дайте ему самому сделать свои ошибки: ну не хотят они учиться на чужих. Просто спокойно поговорите, правильно вам советуют: поставьте определенные условия и сами их придерживайтесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: А как без образования?
Сколько взрослых мужиков знаю , все жалеют что в молодости не учились. Некоторые потом образование получили и естественно это трудно, когда работа и семья.
Папа ему не указ тоже. Тоже самоё " да да я всё понял", а потом "я спал".

Обыкновенно без образования. Это история моего брата. Учился, на учебу не ходил, тоже спал. Дальше хуже, новые интересные друзья, воровство. Условный срок. И мама его отправила к бабушке в деревню. А там другие друзья, там не принято не работать. Оттуда его забрали в армию, приехал -дом построил, женился, двое детей, небольшой бизнес.
Мама его сразу перестала кормить, как на учебу забил. Пока сидел в кпз, не навещала, он письма писал, не отвечала. Потомучто он на ее предупреждение что скоро сядешь, ответил - в тюрьме тоже люди живут. Пожил, не понравилось.
Я считаю, отстаньте от сына, только нервы себе портите. Если не доучится, это будет его решение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";