404

Аноним 254

Gytha Ogg: В Германии и Нидерландах много рабочих мест, где достаточно английского, ноо, понятно, это не гуманитарные специальности и сектора с дефицитом рабочей силы

++
А если про визы, после окончания немецкого вуза можно взять рабочую визу в Германии для поиска работы на год. Конечно есть требования к языку (немецкому) при устройстве на работу В нидерландах проще, нет требования к голладскому, в Нидерландах после окончания местного вуза дают на год визу. Можно в Нидерланды получить такую визу для поиска работы если ты окончил вуз, который входит в топ 200 в рейтингах QS, THE или ARWU. Наш московский универ входит в этот топ. В Нидерландах в отличие от Германии на мой взгляд полегче адаптироваться с английским

Аноним 254

Слушала на ютубе немца, с его слов с июля этого года немного упростили требования к специалистам, которые хотят работать в Германии. Для айти направлений полностью сняли требования к немецкому, им достаточно анг. , проще стало и другим инженерам. Я, конечно,не затрагиваю гуманитарные и медицину. И у меня даже есть пример уже, парень закончил наш радиофак урфу, поработал в Москве и этаже фирма перевела его в Германию, оформили ему блюкард, помогли с жильем, требований к немецкому не было, работает на английском. Образование наше. Поэтому не хотелось бы разговор пускать в русло, что у нас образование не очень, а вот там.. Думаю минусы есть везде. Думаю важнее интересная работа, интересная жизнь, возможность поработать в разных местах

Аноним 254

Gytha Ogg: это принципильная разница с точки зрения визового законодательства
хотя в части

поработал год

Аноним 254

Gytha Ogg: Вы почему навыки-опыт работы-то полностью списываете со счетов?))

Я ничего не списываю со счетов, у каждого своя дорога. рассказываю о том что сама знаю

Аноним 254

А еще вспомнила такой вариант как стажировка. Многие фирмы, в частности, в Нидерландах, в Германии так же,берут стажёров с удовольствием. У них, вроде даже есть квоты на стажеров, чтоб не больше какого то процента от общего числа работников, Берут с удовольствием, так как платят им гораздо меньше чем специалистам. На эту сумму сам себя не вывезешь, нужны доп средства на это время. Получаешь опыт, улучшаешь язык, адаптируешься немного

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Почти везде после учебы дают льготное время с разрешением на работу для трудоустройства - и этим людям, конечно, намного легче чисто технически и найти работу в новой стране, и получить рабочую визу: часто работодатели просто не хотят возиться с иностранцами

Можно, я поясню немного, а то ни разу упоминания об этом в теме не было.
если иностранец закончил ВУЗ, то ему дается год на поиск работы.
Но будищий работодатель тоже должен запросить для него визу (с соответствующими требованиями - зарплата, место и т.д.).
То есть, местный иностранный выпускник отличется от неместного только тем, что он находится в стране и имеет местный диплом. Все. Никаких льгот по визе он не имеет.
Теперь смортите, зарплата, требуемая для high skilled migrants, выше рынка (ну как бы предполагается, что специалист уникальный же, да?). У компании нет мотивации совсем принимать иностранца, да еще без опыта, когда компания может найти на местном рынке человека за меньшие деньги, но с таким же background.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 254: А еще вспомнила такой вариант как стажировка. Многие фирмы, в частности, в Нидерландах, в Германии так же,берут стажёров с удовольствием. У них, вроде даже есть квоты на стажеров, чтоб не больше какого то процента от общего числа работников, Берут с удовольствием, так как платят им гораздо меньше чем специалистам. На эту сумму сам себя не вывезешь, нужны доп средства на это время. Получаешь опыт, улучшаешь язык, адаптируешься немного

И потом их отправляют домой (если те по семейной визе не остаются).

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: давай указывать конкретную страну.

там писали про нидерланды, я про них, собственно, и пишу ))

Аноним 254

vyatskaya: Теперь смортите, зарплата, требуемая для high skilled migrants, выше рынка (ну как бы предполагается, что специалист уникальный же, да?).

Интересно, на сколько выше рынка? Если мы говорим о молодых специалистах, понятно это не сразу золотые горы, но и тем не менее, это точно не минимальный размер оплаты труда. Что значит выше рынка?

анонИм

Gytha Ogg: я настаиваю на указании страны

Смешная вы какая. Я, кстати, на 4 странице все страны написала. Одну тут продублирую. Великобритания. Крупная американская IT компания. Уровень образования - наш балакавриат.

анонИм

Gytha Ogg: Вы или сочиняете или не знаете всего в вашей истории))

Ладно. Я поняла, что всё, что вне зоны вашего понимания - жёсткая дезинформация. И самое смешное, что уж в этой истории я знаю всё от и до. Мало того - это совсем не единичный случай.

Аноним 129

https://www.verstov.info/news/main/83403-nemeckoe-kachestvo-vysshego-obrazovaniya-magnitogorskih-vypusknikov-zhdet-odin-iz-luchshih-vuzov-evropy.html

Лента новостная принесла. Может быть кому-то пригодится. Хоть и в Магнитогорске семинар

Аноним 280

Сын окончил вуз, работает второй год инженером, зарплата нормальная. Пока учился в вузе хотел сразу после окончания в канаду на учёбу на год по своей специальности, но в агентстве сказали, что мало шансов, типа специфич направление (ядерная энергетика) , иностранца не возьмут на учёбу. И вот сейчас думает, переучиться на ИТ в России, курсы итмо например 4-10 месяцев, и искать работу в Канаде. Или учиться в Канаде год и искать там же работу. Какой вариант?

Аноним 280

Gytha Ogg: Что дает ему надежду,

Надежда всегда есть) Возможно нешироко изучал вопрос

Екатеринбург

Девочки! Привет всем! Дочь едет в Германию в Универ Виадрина Франкфурт на Одере на стажировку. 2 курс нашего урфу, лингвистика. Уже все перечитали, может у кого есть практический опыт или какие то лайфхаки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";