что думаете о выборе профессии и колледжа?

мама
Екатеринбург

Хочу послушать мнения со стороны. Ситуация. Сын 8 класс, очень хочет получить профессию по обработке дерева, изготовление мебели из дерева. Профессию уже успел попробовать, в столярной мастерской как ученик поработал, в восторге. Разговаривала с руководителем этой мастерской на тему, куда пойти учиться. Посоветовал Бобровский филиал Колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства, либо Лестех. Мы не рассматриваем 10-11 классы, поэтому сейчас ориентируемся на среднеспециальное образование.

Меня единственное, что напрягает, что этот филиал расположен за п. Косулино, т.е. 40 км от Екб, а это значит что жить там. Не готова однозначно ответить, о готовности через 1,5 года отпустить его жить в общагу. Наслышана от работников про общагу "Строителя" на Артинской, там жесть. И честно говоря, боюсь аналогичной ситуации с нашим вариантом. Все ж таки это еще дети 16 лет с гормонами в голове

Боюсь, что он выберет профессию и из-за каких-либо проблем с проживанием не сможет там обучаться - не наездиться ведь каждый день.

Других учебных заведений нет, обучающих этому направлению. Строительства разного много, но это не то

что думаете?

мама
Екатеринбург

информации в интернете нет про этот филиал. Про сам колледж весьма противоречивые отзывы, но хоть есть что-то. А вот про филиал - тишина

просто посетитель
Екатеринбург

Есть же колледж ремесленников на умельцев Нет там такой профессии?

мама
Екатеринбург

Цвяточеk, спасибо огромное! этот колледж как-то выпал из моего просмотра СПО

скоро как раз будет день открытых дверей, надо поездить по обоим колледжам

просто посетитель
Екатеринбург

Вот такая я, Пожалуйста! Рада была помочь)

мама
Екатеринбург
Вот такая я:
. Косулино, т.е. 40 км от Екб, а это значит что жить там
Это на электричке 40 минут от города (да и маршрутки/автобусы наверняка есть). Не вариат ездить?
мама
Екатеринбург

Алена лайф, нет этой специальности, специально сейчас посмотрела

мама
Екатеринбург

krispykreme, автобусы, да есть. Это крайний вариант, наверно, т.к. выезд в 6:30 с автовокзала

мама
Екатеринбург
Вот такая я
, У меня племяш учился в жд колледже жил в общаге, мать с отцом в 100км от города живут. Нормально закончил второй с 8 класса в школе мвд учился, тоже все отлично. Как мой муж говорит чем раньше отпустишь от юбки тем быстрее станет мужиком.

Все люди разные. Когда дочь училась в ЕЭТ, больше всего в общаге "отжигали" девчонки после 9 класса. Вот им крышу сносило. А парни были более спокойные, и в комнатах у них такого срача не было, и жёстко бухали 2-3 человека, которые потом отчислились. Вообще, первокурсники колобродят месяц-два, потом приходит осознание самостоятельности и ответственности. И всё налаживается. Периодически ленятся, конечно, надо подпинывать. Съездите в Косулино на день открытых дверей, посмотрите условия проживания, побеседуйте с комендантом и воспитателями, на старшекурсников посмотрите. Ну и поездить можно, 40 минут на электричке не так долго. Даже если вставать надо рано.

просто посетитель
Екатеринбург

oksu, Любой преподаватель техникума подтвердит, что это ошибочный штамп. Ох ,какой ошибочный. Автор, общежитие не вариант

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";