Никуда не поступили

Аноним 841: Всё, что делали с ней через ее "не хочу" - всё бросила.

Можно бросать, пока есть поддержка.
Я просто сказала - я дала тебе второй шанс, ты его прохлопала. Значит, нет понимания, значит, мама выбирает. Хочешь саморазвития - получи диплом и развивайся в кого хочешь, но за свой счёт, а маме ещё тебе на свадьбу/ипотеку копить.
Теперь думает о заочке в вузе.

Екатеринбург

Аноним 446 ,
Ну головой думать любому полу полезно.

Аноним 165

Аноним 841: в училище нужен хороший средний балл.
Как правило, сдающие егэ забивают на это дело.

при нормально сданном ЕГЭ не возможно не поступить никуда.
а вот низкий балл ЕГЭ и низкий балл аттестата очень связаны между собой.
особенно когда аттестат 9 класса берешь и на его базе идешь поступать.

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Ну платную учебу то никто не отменял

Так сейчас в училища и в платные хороший балл нужен , У нас тут у женщины поступал сын на работе - я наслушалась
Бесплатно - балл средний больше 4, платно - почти 4 - еле прошли платно и то на непопулярную специальность

Аноним 275

У нас будет скорее всего медаль, но ВУЗ сложный, экзамены специфичные. Как она все это сдаст не понятно, но ещё один год репетиторов я рехнусь. В колледж не хочет категорически. Говорит будет работать и сама себе на репетиторов зарабатывать. Посмотрим, что будет, но лета боюсь. Как все это пройдет((

Нынче знакомая спрашивала, где у меня дочь училась, сын после 9 класса собрался из школы уходить. Так для неё стало открытием, что в ссузах поступление по среднему баллу аттестата, а не по ОГЭ.
Они с сыном думали, что достаточно хорошо экзамены сдать, а тут придётся всё учить.

мама
Москва

Аноним 165: при нормально сданном ЕГЭ не возможно не поступить никуда.

А бывает. что человек не хочет "а бы куда". А хочет либо в определенный ВУЗ либо не определился пока. И, да, у меня девочка (11класс сейчас), если она не пойдет в следующем году учится, я не обрадуюсь, конечно, но пойму ее.

Аноним 64

Со мной работают люди с совсем разным образованием. От кандидатов наук до только школа и ничего более, в промежутке есть кто отучился 1,5-2 курса и бросил, есть с законченный высшим.
Так вот, не вижу пренципиального отличия, кто с дипломом, кто без. Самый умный мальчик, прям вот очень, отучился 1 курс и ушёл, потому что какой смысл учиться в вузе, если он знает лучше преподавателя. Сегодня преподаватель этого вуза на собеседование приходил - не взяли. Тот, кто вообще с одним аттестатом, обучает сейчас того, у кого законченное высшее. И т. п.

Если дочь никуда не поступит, отправлю работать. Может, к нам возьму, но требовать без скидок, чья дочь. Однозначно не стану платить за обучение. И кормить не буду, если не работает и не учится. Мне тунеядцы в доме не нужны.

Аноним 964

Аноним 841: с ней через ее "не хочу" - всё бросила.

Ну это логично когда через «не хочу» человек живет(

Аноним 64

Рут (белый дракон) ,
Да, у коллеги сын в 9 классе, сегодня вышло, что говорили про дальнейшее, у них в школе в 10 берут только без троек, причём учитывают любые предметы. И коллега тоже думал, что в колледж по огэ поступают. Что по среднему баллу аттестата и что в колледж не так просто попасть - это я его неприятно удивила.

Аноним 165

Pushinda: А бывает. что человек не хочет "а бы куда". А хочет либо в определенный ВУЗ либо не определился пока. И, да, у меня девочка (11класс сейчас), если она не пойдет в следующем году учится, я не обрадуюсь, конечно, но пойму ее.

а был бы у вас мальчик - пошел бы туда куда баллов хватило. хотя бы пока не поступит куда хочется.

Аноним 64

Аноним 841 ,
It

мама
Екатеринбург

Аноним 64: Если дочь никуда не поступит, отправлю работать. Может, к нам возьму, но требовать без скидок, чья дочь. Однозначно не стану платить за обучение. И кормить не буду, если не работает и не учится. Мне тунеядцы в доме не нужны.

Ох, вы как я в прошлом году. Очень я была категорична. Но при всем усердии и старании на специальность куда хотела, дочь не прошла на бюджет. Не хватило мизера, мест бюджетных мало, специальность не техническая.
Пошли платно, с высокими баллами получили приличную скидку на обучение. Платим, куда деваться. Вариантов нет. Заочное обучение, по крайней мере, первые пару курсов не рассматривали.

Аноним 64

IRISHА_Я ,
В том и разница - у нас именно техническая специальность. Так что никаких аргументов про мест мало и балл высокий в случае дочери нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 64: В том и разница - у нас именно техническая специальность.

Тогда удачи вам. На технические специальности действительно много бюджетных мест.
Ох, как вспомню прошлое лето, дурно становится
Через 8 лет с младшим повторим

Аноним 64

варенье из крыжовника: я в такое не верю - все таки образование - есть образование - в большинстве случаев видно это все

Если бы я много лет не работала с этими людьми, то наверное бы до сих пор верила в то, что мне с детства вдалбливали - в ценность высшего образования. Но именно из личного опыта убедилась, что это не так. Именно потому что я наглядно, не с чужих слов, вижу, что важно, что нет, не стану настаивать, если дети не захотят получать высшее. Захотят - поддержу, нет - тоже поддержу.

Екатеринбург

Редиsка Кэт: результаты ЕГЭ действуют два года

четыре :)
И переписывать его в течение жизни можно бесконечно.

мама

Я после школы никуда не поступила, да и не сильно и хотела. Пошла в школу работать, и долго считала нафига учится, главное опыт, и вообще после школы у меня отвращение к учёбе было, чтоб опять в это ввязываться. Но потом, мне в напарники взяли парня у которого было средне-специальное образование, опыта ноль, но категорию ему поставили выше, чем мне, вот тут ко мне и жаба и желание учится и пришло. Я поступила на заочку на бюджет. 7 лет после школы прошло, когда меня желание учится накрыло.

Одноклассница закончила 11 классов никуда не поступила и ушла в продавцы, вот уже за 40 лет так продавцом и работает, сказала, что её эта работа устраивает, вполне жизнью довольна.

Аноним 841: Бывают такие, которые вроде и хотят чего-то, но упорства и усердия не хватает.
После такой неудачи остаются ли какие-нибудь стремления?

Мне психолог школьный после того, как средний хреново ЕГЭ сдал сказала, что лучше всё же хоть куда-нибудь да поступить, чтоб всё таки был хоть минимальный успех, а то когда все твои одноклассники поступили, а ты нет, можно вообще расхотеть всё на свете. Лучше поступить и потом переписать экзамен и перепоступить через год туда куда хочешь, чем просто остаться с желанием попробовать на следующий год.

Некто

Парня знакомого толкового, но с 9 классами и незаконченными училищами не разбежался никто на работу официально брать. Собеседования проходит успешно, а не берут в итоге. Так что сказочки все это в основном, про устройства без 'бумажки'

мама
Екатеринбург

Некто: Так что сказочки все это в основном, про устройства без 'бумажки'

у меня ребенок в Москве 4 года, сменил 4 работы до нынешней, ни разу не спросили ни диплом, ни вообще не спросили ничего про образование.
Теперешняя работа вообще в иностранной компании. постоянные повышения в з/п. потому что ЗУН сформированы и саморазвитие хорошее.

Я лично хотела бы, чтобы он все таки закончил учебу, или поступил снова, но когда его все и так устраивает, а учиться он планирует, но все таки в загранице и не сейчас, то просто улыбаемся и машем))

Аноним 860

Лагерта ,
А как принимают, если нет никакой бумаги? Фантастика! Я понимаю, когда без оформления трудовых отношений, но официально прошёл собе едование и тестирование? Ну и чудеса

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";