Масленица

Колледж после 9 кл. Фотограф.

Аноним 413 автор темы
Екатеринбург
Девочка хочет поступать на эту профессию. Сейчас ходит на курсы к фотографу. Вроде все нравится.
У кого-то поступали дети? Расскажите))))
Рассматриваем "Стиль"
Как учеба, где общага и пр.
Аноним 757
Екатеринбург
А чем курсы не устраивают. Пусть и дальше ходит. В колледже может другую специальность посмотреть? Более глубокую - так сказать.
Я конечно могу ошибаться, но фотограф, парикмахер, визажист - это скорее хобби. Учится на это годы - это как бы слишком расточительно.
Аноним 413 автор темы
Екатеринбург
Хочется ей именно в колледж на эту специальность.
Фотограф, как и мы, ей тоже говорит, что надо получить специальность, а фотографию на хобби оставить. Но ребенок неприклонен)))
Раз сильно хочет, может и правда получится. Но хотело бы услышать мнение тех, кто уже учится.
Nаtаlyа
Екатеринбург
мама
Аноним 413,
Мы когда решали вопрос, в какой колледж поступать (дочь хотела учиться на визажиста или парикмахера), обзванивали приемные комиссии колледжей, узнавали проходной балл аттестата, количество бюджетных мест, конкурс (человек на место в прошлом году), сумму оплаты, если не поступит на бюджет и пр. Была удивлена, что для поступления на парикмахерское дело требуется средний балл аттестата 4.5 :wow: (на визажиста - 4). Так что позвоните в "Стиль", пообщайтесь с представителями администрации. Обычно они дают подробную информацию о своем учебном заведении.
P.S. Дочь в итоге передумала, пошла в 10 класс. С ее средним баллом аттестата ровно "4" она не поступила бы даже на парикмахера. Платить за ее учебу я не собиралась из принципиальных соображений.
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком.
Аноним 154
Екатеринбург
Дочь учится второй год. Но она после 11. Конкурс аттестатов высокий, она не прошла, у нее 4 был. Пошли на платное. Учёба довольно ненапряжная, я бы сказала)) плавающее расписание, нестрогие преподаватели. Но ей интересно учится, на мероприятия ходят всей группой с учителем, на практику. В этом году перевели на бюджет
Аноним 558
хорошая специальность пусть идет нормально учится.
курсисток много, а снимать умеют только те кто учился нормально.
потом в Москву в университет поступит.
все реально.
еще на кинооператора предложите. видео снимать тоже интересно уметь.
Аноним 245
Екатеринбург
Аноним 413:
Но ребенок неприклонен)
Спросите на какие она деньги планирует жить когда получит эту чудесную бестолковую профессию ?
Аноним 413 автор темы
Екатеринбург
Аноним 154:
Учёба довольно ненапряжная

А аппаратуру какую и на какую сумму уже купили? ))
Понятно что все цены разные))
Колледж какие то требования предьявляет?
Аноним 413 автор темы
Екатеринбург
Аноним 558,
Спасибо за поддержку.
Я тоже так считаю. Просто именно профессия эту смушает. Получится или нет потом куда пристроится.
Аноним 413 автор темы
Екатеринбург
Аноним 245:
Спросите на какие она деньги планирует жить когда получит эту чудесную бестолковую профессию ?

Разговоров ведем много на эту тему. В том числе и покупка фотика и сопутствующих товаров. Поэтому и просим получить сначала профессию более простую для устройства по жизни.
Но ее желание очень сильное именно фотограф. Пока поддерживаем ее)))

Ну ведь не факт что пойди она на бухгалтера, сразу найдет хорошую работу.
Тсссс
Екатеринбург
Вот знаете, эта профессия ничем не хуже экономиста. Я блин потратила время на эту профессию, но знаний в универе получила мало и неактуальные. Сама сама потом все добирала, а работу по этой прекрасной специальности так и не нашла. Знания использовала когда свой бизнес открыла.
мама
Какая такая профессия после 9 класса, чтоб прям успешной была?
Пусть идет учиться туда, куда желание есть
В колледже 10-11 закончит
Что вас смущает?
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
Anonim
Екатеринбург
День открытых дверей в апреле будет. Сходите, есть еще специальность фотохудожник. По этому направлению колледж один из самых сильных в РФ. 2 национальных чемпиона WorldSkills оттуда. Преподаватели сильные, проблемы есть конечно, но учится интересно
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Аноним 413:
Но ее желание очень сильное именно фотограф.

А способности есть? Это же видеть надо. Фотографами становятся без всякого образования. У меня однокурсник есть. вообще не художественная специальность у нас инженер-технолог. уехали в германию они. там 10 лет найти себя не мог. дети появились. просто их фотографировал и как-то тренер ребят послал его фото в какой-то журнал на конкурс. фото победили. Потом закрутилось, стали заказывать родители сначала, потом как-то звезды наши на него вышли. на частных вечеринках фотографировал. уровень типа Собчак и т.д потом в фешн индустрию попал как-то. но на фотографа он точно не учился, просто видит, он и на простую мыльницу нас снимал классно
Аноним 154
Екатеринбург
Аноним 413
,
Аппаратура есть в колледже, покупать не заставляют конечно, но желательно. Можно полупрофессиональную
Иноходка
Екатеринбург
мама
Аноним 413:
Но ее желание очень сильное именно фотограф. Пока поддерживаем ее))
Это просто прекрасно, когда дети чего-то хотят сами и то что вы ее поддерживаете это здорово!
Хобби это хобби, а быть профессионалом это совсем другой уровень, другая ценность и другие возможности. Недоспециалистов сейчас много во всех сферах, даже курсы медсестер есть, косметологов, слава богу врачей еще нет (я надеюсь)
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Некто
Екатеринбург
Аноним 757:
хобби.

сейчас юрист и экономист это хобби) а все кто что то руками умеют делать и работают
Аноним 413 автор темы
Екатеринбург
Medyzka:
Что вас смущает?
Да особо ничего. Если только страх где денег столько брать. На технику.
Ходим на курсы к проф фотографу (она моя знакомая хорошая, так что врать и приукрашивать не будет), она цену фотика, обьектива и прочего как начала называть, так у меня паника и началась :wizard:
Поэтому тема больше найти тут родителей студентов фотографов.
Аноним 413 автор темы
Екатеринбург
Anonim:
День открытых дверей в апреле будет. Сходите, есть еще специальность фотохудожник
Спасибо!
А где инфу взяли? Что то на сайте смотрела, не нашла даты дней открытых дверей.
Фотохудожник да, тоже понравился больше.
И моей как раз обработка фото очень интересна.
Аноним 413 автор темы
Екатеринбург
BellaDonna:
А способности есть?
Знакомая фотограф говорит что есть. Она видит кадры. Ее тема это природа.
Аноним 413 автор темы
Екатеринбург
Аноним 154:
Аппаратура есть в колледже, покупать не заставляют конечно, но желательно. Можно полупрофессиональную
Спасибо за эту информацию. Немного успокоили)
Значит сразу квартиру не надо будет продавать из за новой вспышки :foteg: :lol:
Аноним 413 автор темы
Екатеринбург
Иноходка:
Это просто прекрасно, когда дети чего-то хотят сами и то что вы ее поддерживаете это здорово!
Спасибо)))
Сама удивлена ее решимостью. Тьфу тьфу чтоб не сглазить)))

Пробовать то конечно будем. Раз хочет.
Потому как некоторые оодноклассники её совсем не знаю чего хотят. Это пугает больше.
Аноним 154
Екатеринбург
А как у дочери с рисованием? Они много рисуют и графика еще
Nаtаlyа
Екатеринбург
мама
Аноним 413:
Но ее желание очень сильное именно фотограф
Лишь бы не получилось как у мой дочери: в начале 9 класса было сильное желание быть парикмахером, но пообщавшись со знакомыми парикмахерами, которые рассказали о всех плюсах и минусах своей работы, и со старшими друзьями, она сама пришла к выводу, что хочет получить высшее образование.
Аноним 413:
Поэтому тема больше найти тут родителей студентов фотографов.
Лучше найти тех, кто закончил колледж и сейчас работает или не работает по этой специальности.
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком.
Аноним 66
Екатеринбург
Вот и моя тоже хочет после девятого пойти на фотографа. Мол, и профессия свободная и денег можно заработать. Объясняю,что прежде чем зарабатывать , нужна аппаратура ,и хорошая. А чтобы ее купить надо заработать. И стоит она много много. Да даже для того чтобы куда то поехать на съемки,нужны деньги. И много. Ищи ,говорю,что то ,что позволит тебе заниматься фотографией и зарабатывать. Как поймёшь,что твое-твоё, готова где то чем то жертвовать,чтобы купить какую либо приблуду для фото за сто тыщ,то тогда иди в эту сферу. На нас с отцом не надейся,что мы будем аппаратуру оплачивать
Аноним 558
Аноним 413:
Получится или нет потом куда пристроится.

да хоть кем и хоть куда. От кружка в школе или доме пионЭров до самостоятельного плавания.
ну и это же не приговор на пожизненное, это просто учеба.
надо будет - пойдет получит новую специальность.
ровнее надо относится к выбору ребенка.

Аноним 66:
Мол, и профессия свободная и денег можно заработать.

нет свободы на фрилансе с момента как решил денег зарабатывать. ты пашешь и пашешь. дяди кормящего тебя с зп 2 раза в месяц нет. объясните это своему ребенку.
дайте почитать блог Насти Максимовой в инсте @mama_uragana
за плечами филологический, работала стилистом на тв, переучилась в декрете, сама работает и фотографом и учит других.
как раз последние посты про свободное время :good:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).