Куда пойти учиться после 9 класса

Аноним 164
автор

Добрый день девочки, нужна ваша помощь. Сын заканчивает в этом году 9 класс. Учится на тройки, средний балл невысокий (ну может 3,5, как еще ОГЭ сдаст). В 10 смысла, конечно, нет идти. Спрашиваю его, он не знает сам куда, помочь бы ему советом, да сама не знаю. Сами не из Екатеринбурга. Дайте совет, куда лучше пойти, на какую специальность, может у кого-то дети поступали не так давно (с невысоким средним баллом). Спасибо за ответы.

просто посетитель
Екатеринбург

Присоединяюсь к вопросу. Мы пока в 7, но все равно.

мама
Екатеринбург

Аноним 164: какую специальность, может

попробуете методом исключения определиться - что точно не нравится.?

мама
Екатеринбург

вам нужно попасть не только с невысоким баллом, но и чтобы общежитие дали.
Посмотрите ЕЭТК, на
Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок
или
Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования
или на технолога хлебобулочных изделий
Профессии востребованные, общагу дают без проблем, балл - подъемный, а если походить на подготовительные курсы 2-х месячные - это даст +0,5 балла к среднему, курсы стоят около 2х тыс рублей, дешевле, чем внебюджет
дарю идею.

Аноним 60

Так только платно, наверное. Тут постоянно в темах о колледжах утверждают, что проходной в них 4,5 и выше. Это я так понимаю на бюджет в более или менее приличные заведения.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок

3,5 проходной балл в 2019 году

НаталЪя: техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования

3,68 в 2019

НаталЪя: технолога хлебобулочных изделий

3,72
а если +0,5 для спокойствия - то все может получиться

мама
Екатеринбург

Автодорожный еще, не могу найти статистику по проходному баллу, но мониторила, тоже вполне можно постараться и специальности для парней хорошие и права несколько категорий можно получить за копейки в процессе обучения.
У знакомых сыновья закончили - все хорошо, сейчас в армии отслужат и дальше учиться пойдут.

просто посетитель
Екатеринбург

УрТИСИ с этого года после 9 набирать начнут

Аноним 164
автор

НаталЪя ,
Спасибо Вам за ответ.

Аноним 164
автор

Svetlantys ,
Спасибо посмотрю.

Аноним 164
автор

Шмель ,
Спасибо так и пытаемся уж.

Аноним 164
автор

Аноним 60 ,
Да я уже тоже темы перерыла про колледжи, 4.5 и выше это чуть не отличники. Остальным то куда? Конечно раньше думать надо было, что уж сейчас.

мама
Екатеринбург

Тоже хотела написать про Автодор, позвоните в приемную комиссию или напишите, девочки отвечают на все вопросы. Проходной балл не большой был 3 с чем-то и да, права за копейки.

просто посетитель
Екатеринбург

Экономико - технологический
Монтажный
Политехнический
Автодор
Транспортного строительства
Кулинар
Открывайте в инете и читайте какие факультеты есть

мама
Екатеринбург

На Ленина 89 Политехнический колледж
В прошлом году там были на бюджет как раз около 3.4-3.5на некоторые специальности
Какие именно, я не помню,но точно были
Общагу вроде бы дают

Аноним 60

Аноним 164: Да я уже тоже темы перерыла про колледжи, 4.5 и выше это чуть не отличники. Остальным то куда?

Бюджетных мест то немного, зато платных в разы больше, очно-заочные ещё. Вот остальным, видимо, туда.
Вообще и по ребёнку то тоже надо смотреть, какие склонности, к какой деятельности тянется. Иначе смысл куда-то пристраивать, если учиться желания нет.

Аноним 204

Аноним 164,
в том году поступали.но у меня девочка . есть с вашим баллом на бюджет не сильно престижные специальности и колледжи .например сосед поступил с 3.1 на трактористов ,не помню как называется,вроде механический.

Екатеринбург

ЕТХМ попробуйте. Про баллы не скажу,старшая отучилась с проходным3.5. Средняя только на платно.Общага есть и учиться легче,чем в школе. Но только надо учиться.

Аноним 164
автор

Машушка ,
Спасибо

Аноним 164
автор

снегирек ,
Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";