Что мотивирует людей учить китайский язык?

автор

Меня давно интересует, что руководит людьми в стремлении выучить китайский язык?
Он ведь сложный и это не английский. То есть он не так востребован. Но все равно среди наших людей есть немало тех, кто знает китайский. Что их мотивировало выучить язык?

дедушка
Екатеринбург

АкаАка: Он ведь сложный

а чо, учить надо только простое? Сложные язык - это интересно

АкаАка: это не английский. То есть он не так востребован.

вообще-то китайцев в мире уже больше миллиарда, и они постоянно увеличивают число популяции) Китай - быстрорастущая экономика, быстрорастущие рынки, перспективы. Я бы поучила, будь у меня время

Аноним 438

АкаАка: Что их мотивировало выучить язык?

Ожидание ига. Свой среди чужих.

Екатеринбург

очень хорошие перспективы для бизнеса. Закуп товаров напрямую из Китая , как минимум. И это не только шмотки, но и металл, станки, и т.д

мама
Екатеринбург

АкаАка,
Чтобы со сватами общаться. Китайцев много

Аноним 419

Хотят работать с Китаем/ в Китае. Этого не достаточно разве.

Аноним 115

Китай основной партнёр по всему миру. А если вы ещё и диалекты выучите цены вам на рынке труда не будет

мама
Екатеринбург

нравится звучание

Аноним 241

АкаАка: То есть он не так востребован.

Это пока... Все развитие идёт в том направлении...
Я хочу чтоб ребенок выучила китайский, и устроилась в иностранную фирму на работу, чтоб была востребована и была очень финансово благополучна...

Я немного учу Китайский,потому что он такой непонятный. Прям,как головоломка ( мозги тренирую,чтоб в старости овощем не быть).

Аноним 863

У нас в семье папа настоял, чтобы старшие лети учили китайский язык. Вот почти 7 лет учат)

Аноним 413

В нашей гимназии это второй язык

бабушка
Екатеринбург

Смотрят в будущее.
Китайцев много, да) в городах туристических надписи дублируются на английском и китайском, мать его, сечете? не русский, а китайский. Потом что их реально везде много. И одежда ваша тоже ими пошита.
Все верно выше сказали.

мама
Санкт-Петербург

Куда ни плюнь, в любую отрасль, львиную долю рынка Китай имеет. И это далеко не шмотьё.

Аноним 930

Дусёчек: На англ. яз. в Китае большой спрос, а учителей не хватает

Только легально при этом преподавать английский в Китае может только носитель.
Русскоязычные "англичане" там не легально, до первой облавы с последующей депортацией

мама
Екатеринбург

Аноним 930: английский в Китае может только носитель.

Они там тоже нелегально

А вообще Китайский сам по себе не сложный, сложные только иероглифы, у меня мозг первое время вообще отказывался их воспринимать (детям в этом плане легче).
Вот смотрите- понедельник- по китайски День первый, вторник- день второй и тд, с месяцами аналогично- первый месяц, второй месяц и тд.
Никаких родов, падежей, склонений и тд ))) красота

Аноним 139

Дусёчек: для преподавания в Китае любого диплома хватит,

В университете китайском, кандидата наук попросили. Магистратуры сказали мало для преподавания. Но это гос университет и официальное легальное трудоустройство.

Частные школы/дет сады и прочие центры требований никаких не предъявляют, главное, чтобы «белый» был и внешность европейская. Хотя «чёрным» платят раза в 3-4 больше

Аноним 930

Дусёчек: нам в Урфу рассказывали, что наоборот для преподавания в Китае любого диплома хватит, не обязательно профильного

Тему мониторила. Профильное не нужно. Раньше брали всех подряд с CELTA/DELTA сертификатом. Сейчас только носителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";