Радиотехнический или колледж имени И.И. Ползунова

мама
Екатеринбург

Alena_VI,

15.08 в 12.00 будет последний рейтинг, после которого можно переписать заявление
Прием заявлений до 14.00, вот и успеете
Конечно, в этом году могут изменить, но в прошлом году было именно так
Вы увидите эту информацию в рейтингах

автор

Medyzka,
Теперь вроде все понятно. Спасибо Вам

мама
Екатеринбург

Alena_VI,
в прошлом году 14.08 люди увидели свои рейтинги
кто то пошел переписываться утром, так как картина была ясная для них
потом вывесили обновленный рейтинг в 12 час с учетом тех, кто переписывался 15.08
вот тогда пошли переписываться те, кто вылетел уже 15.08
прием заявлений был до 14 час
за два часа можно успеть переписаться

Ой, а 15.08 нынче воскресенье , значит нужно 14.08 все под контролем держать

Аноним 650

Подниму топ.

Ребёнок огорошил, что хочет после 9 уходить в колледж, на IT. Более конкретно сам не знает.

Поступившие, расскажите, пожалуйста, как детям учится? Или даже интереснее более старшие курсы и выпускники - Кем работают, насколько просто устроиться, уровень оплаты? Много ли девочек на программировании или системном администрирования учится? Как у них с трудоустройством?

Аноним 837

Аноним 650,
также интересует и как сейчас после колледжа поступают в вуз

мама
Екатеринбург

Medyzka,
И подскажите пожалуйста, глупый вопрос наверное))) документы подаём только ведь как аттестат получим? У нас выдают 2 июля а приём документов с 15 июня…

мама
Екатеринбург

Нина79,
подаете, когда аттестат будет
никуда не опоздаете

Аноним 891

Medyzka: сын поступал в прошлом году, поэтому я в теме
подавали документы в Ползунова и Радиоколледж
Специальность Программирование

uov: Сын закончил в 2020 году Радиоколледж.

Аноним 650: Поступившие, расскажите, пожалуйста, как детям учится? Или даже интереснее более старшие курсы и выпускники - Кем работают, насколько просто устроиться, уровень оплаты? Много ли девочек на программировании или системном администрирования учится? Как у них с трудоустройством? очень интересно послушать опытных

Аноним 122

Miss Helen,
Автор, как у вас дела случились?
Куда поступили в итоге?
Можно же , если не получается пройти на желаемую специальность , вернуться в школу?
На платном сильно отличаются цены за обучение на разных специальностях?
Есть приоритеты или (
преференции какие-то для поступления в Вуз после колледжа? На всех специальностях одинаково или по-разному?

Аноним 122

Ещё интересно узнать, если интересно и легко по информатике и программированию, а с математикой и физикой трудности, то сложно совсем учиться? Не стоит в колледжи идти? Всё-таки там прикладные специальности, паять и технический склад ума надо иметь ? У нас , скорее, дочь смотрит на программирование , как на творчество. Представляет, что будет потом сайты и игры создавать, обслуживать.

мама
Екатеринбург

Сын три года назад окончил Ползунова ,защита информации. В группе из 25 человек было 15 девочек. И ни одна не пошла дальше ни учиться,ни в профессию..... 15 парней пролетели с баллом 4,6 и ниже.....
Сын работает в Мотиве,по специальности. Учиться дальше пока не настроен,увы..

Екатеринбург

Сын закончил Ползунова 3 года назад, специальность IT. Устроился в Сбербанк, разработка ПО, параллельно заканчивает заочно вышку, осталось полгода)

Аноним 650

NatashaM: В группе из 25 человек было 15 девочек. И ни одна не пошла дальше ни учиться,ни в профессию.

Ого! Ничего себе процент. А причины? Не смогли устроиться, или разочаровались в профессии и ушли в другую, или не справились?

мама
Екатеринбург

Аноним 650,
Как я поняла со слов сына-просто не интересно Мне не понять,учиться 3,9 года,четверо с красными аттестатами. Ну не понимаю я этого. Учеба у их группы была - не прогулка по парку,сложно.Иногородних 80%.Лишь бы какой диплом? Не знаю

мама
Екатеринбург

Аноним 122: , паять и технический склад ума надо иметь ? У нас , скорее, дочь смотрит на программирование , как на творчество.

У сына на третьем курсе была электрика. Электросхемы читать,уметь спаять.Девочки естественно плавали,парни как могли,в тихушку на лабах пытались помогать,не всегда удачно,до скандалов доходило. Преподша была зверь просто. Выше 4 ни у кого в группе не вышло по ее предмету.МУж у меня спец в электрике,и то был в шоке от заданий и требований.

Аноним 650

NatashaM: защита информации

NatashaM: ,уметь спаять

Опа, внезапно. Я думала защита информации не про пайку совсем. Правда, мою девочку пайкой вряд ли испугать, спасибо, что написали про это, сами бы не догадались уточнять такое!

мама
Екатеринбург

А ещё подскажите, пожалуйста, про институт связи,что на крауля 5 вроде бы, там тоже средне специальное образование дают по ITнаправлениям ,как там дела обстоят с поступлением и вообще есть отзывы об учебе там?

мама
Екатеринбург

Аноним 303: Это наш опыт .про него бы рассказала ,если актуально вам было. у меня дочка на нее пошла

Расскажите пожалуйста.
Моя на рекламу собралась. Балл аттестата 5. Но ведь там ещё творческий конкурс и как там учёба

мама
Екатеринбург

Аноним 303,
25 человек бюджет.
Девочка у нас творческая, ходила на день открытых дверей, с оптимизмом смотрит на творческий конкурс, ну я конечно переживаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 303,
А учёба то нравится. За три года не разочаровалась?
Для меня колледж неожиданность, я думала она в школе останется, но нет

мама
Екатеринбург

Аноним 303,
Школу все равно менять, в её школе нет гуманитарного направления.
Просто школа привычнее наверное, спокойнее, лично мне всё понятнее

Аноним 159

Sima: Моя на рекламу собралась. Балл аттестата 5. Но ведь там ещё творческий конкурс и как там учёба

Я училась в Ползунова по этой специальности, закончила пару лет назад. Оценила бы как очень средненький вариант. Предметы в основном по устаревшему материалу, большое внимание уделяется отмирающей полиграфической продукции (буклеты, флаеры, визитки), про интернет-рекламу ни слова. Приходила девушка из Яндекса, хотела преподавать, удобного графика не смогли ей дать, спустя две недели ушла((
Самое большое количество часов отведено "Технологии производства рекламы" - изучаются виды рекламы, план рекламной кампании, составление бюджета и т.п. До нас (по отзывам) преподаватель была активной и хорошо вела, но, как видно, перегорела: уже на нас она просто залипала в телефоне, диктовала лекции каких-то 90ых годов, часто опаздывала на полпары. Продуктивность была невысокой, а вот стресс был, так как этот преподаватель еще и председатель комиссии, которая принимает диплом.
Учат работать в программах Autodesk 3ds Max, Adobe Photoshop (ну как учат, преподаватель скачал задания из интернета и проверяет результаты, объяснений практически не дается, сами гуглили и ошибки исправляли)
Рекламному тексту собственно тоже не учили, просто зачитка лекций.
Менеджмент, правда, хороший парень вел, очень толковый, но не уверена, что он не ушел.
Мы были последними, у кого еще не было творческого испытания при поступлении, но говорят, что несложно. По композиции задание точно было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";