А вы бы как поступили? дочь в 17 лет просится к мальчику с ночёвкой

Аноним 441
автор

Мамы дочек, вы бы отпустили свою дочь в 17 лет просится к мальчику с ночёвкой. Ну вот никак не могу согласиться.

Аноним 441: Мамы дочек, вы бы отпустили свою дочь в 17 лет просится к мальчику с ночёвкой. Ну вот никак не могу согласиться.

а маме мальчика это все надо? или он старше и один живет?
мальчика вы лично знаете?

мама
Екатеринбург

Аноним 441: Мамы дочек, вы бы отпустили свою дочь в 17 лет просится к мальчику с ночёвкой. Ну вот никак не могу согласиться.

Смотря какой мальчик.

мама
Екатеринбург

Аноним 441,
Что вас именно смущает, что её обидят или что вы можете стать бабушкой?

Екатеринбург

Аноним 441: просится к мальчику с ночёвкой.

А зачем? Задавали этот вопрос?

MariО: Смотря какой мальчик.

Да при чем здесь какой мальчик, инициативу в свои руки и девочка может взять
Я вот представила - сыну скоро 16, он такой . к нам девочка придет ночевать. Зачем? Я бы поняла друг, но девочке нефиг делать.

мама
Екатеринбург

Если не отпустить, то сама уйдёт рано или поздно. Смысла удерживать насильно нету

будущая мама
Екатеринбург

с 18 только. при условии, что дочь до сих пор будет жить со мной)

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: вот представила - сыну скоро 16

Скоро 16 и уже 17 не одно и тоже или что они до 25 будут девственникам ходить или до свадьбы? Если им надо, они и днём пока родители на работе всё успеют

Екатеринбург

NataIII: то сама уйдёт рано или поздно. Смысла удерживать насильно нету

Да, но это будет ее решение и ее ответственность. А тут как бы мама разрешила. Дальше жить вместе? В 18 пусть идет, но тогда на самообеспечение.

Екатеринбург

MariО: Если им надо, они и днём пока родители на работе всё успеют

Это понятно, но не с моего благословения

MariО: Скоро 16 и уже 17 не одно и тоже

Дети разные, у сына в классе некоторые уже близко "дружат". А кто то и в 18 нет еще, так что...

в 17 отпустила. и презики с собой дала, и объяснила что он в 17 (или не в 17, но с 17-летней) вынуть не успеет, поэтому как бы ему было не комфортно в резине - но без нее нельзя.

мама
Екатеринбург

Аноним 441: вы бы отпустили свою дочь в 17 лет просится к мальчику с ночёвкой.

Яв 17 лет с мальчиком уже жила, поэтому да, отпустила бы. Мозг есть.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: А тут как бы мама разрешила

Я не считаю, что тут мама должна иметь хоть какое-то к этому отношение. Свою материнскую функцию по воспитанию она уже выполнила, дальше доверительные отношения с осознанным человеком. В 17 лет мозги уже должны быть на самостоятельные решения) и тем более ответственность за эти решения

Анонимище

Я мама мальчика, была бы против таких ночевок не знаю почему даже, вроде не ханжа... но блин, нет. 18 брякнет, тогда уже официально можно

Аноним 988

Анна Иванна: А зачем? Задавали этот вопрос?

Дурацкий вопрос 17-летней девушке, если честно.
Чтобы болтать полночи, смотреть вместе кино, лежать обнявшись и тп.

Не скажу: Вот именно, не за чем

Вы совсем не помните себя в этом возрасте?
Я закончила школу в 17, некоторые ровесники в 16. Многие жили самостоятельно. На первом курсе у нас было 2 свадьбы в группе. Ни к чему не побуждаю, просто так бывает, все люди разные, в том числе по степени взросления.

MariО: Если им надо, они и днём пока родители на работе всё успеют

+++++++

Анна Иванна: Я вот представила - сыну скоро 16, он такой . к нам девочка придет

Да поймите вы, все люди, дети, подростки - РАЗНЫЕ. Что одному хорошо, другому никак. И это нормально. Нет одного правильного ответа на вопрос автора. Все зависит от конкретных обстоятельств: что за мальчик, семья, давно ли встречаются, можно ли доверять.
Вы не можете представить, что к вашему почти 16-лентему подростку девочка придет, а мой 16-летний живет отдельно, учится, подрабатывает, "хозяйство" ведет. Так бывает.

мама
Екатеринбург

Анонимище: мама мальчика, была бы против

Все мальчики разные. Многие уже не мальчики совсем в таком возрасте.
У подруги мальчик окончил 9 классов, поступил в колледж. И с первого курса живёт с девушкой которой 25 лет. Выглядит он старше своего возраста, и работает давно.

Екатеринбург

Аноним 988: Да поймите вы,

Я понимаю, я написала свое видение. У нас учеба пока на первом месте. Может со временем что и поменяется.

Анонимище: тогда уже официально можно

Не, я и в 18 не пущу к себе ночевать в дом Мать ехидна.

Аноним 888

Подруга дочь свою не отпускала. Случайно узнала, что дочь уже живет с мальчиком. И даже после этого - ночевать строго дома!!! Хоть в час вернись, хоть в два. Замуж выйдешь - можешь не появляться. Так и вышло. Парню надоело ее по ночам домой отвозить, сделал предложение.
Мама дочь замуж выдала, вздохнула спокойно. Молодые живут уже 3 года, ждут ребенка.

просто посетитель
Москва

Скорее нет, чем да. Пока ещё рано об этом задумываться, но, надеюсь, мы сможем договориться, когда придет время. Она знает о моих принципах, пока их разделяет.

Аноним 323

Нет, нечего шарашиться по ночевкам и обеспечивать удобства мальчикам, которые ещё мальчики.
Женятся тогда пожалуйста в дом к мужу. А всякие пожитульки, ночульки...это с другими пусть. Мы старых взглядов.

мама
Екатеринбург

В мои 17 мы у меня дома ночевали. К нему бы не пошла домой. Спасибо маме, адекватная она у меня.

Аноним 45

Я бы сказала, что против, но силой удерживать бы не стала.

Аноним 931

Очень зависит от самой дочери и ее парня. Есть ведь еще бестолковые дети-дети в этом возрасте, а есть вполне благоразумные и ответственные люди. Какие у них взаимоотношения? И надо понимать, что раз они просятся вместе ночевать, то секс там уже явно был. И будет, независимо от вашего решения. Может, стоит лишний раз провести беседу и напомнить о важности предохранения.

Аноним 563

Я бы сказала пусть к нам приходит. Благо дом большой и гостевая комната есть. Можете до позднего сидеть в комнате, но с открытой дверью или закрытой, но я могу чай принести в любой момент. Хотя блин, я с мужем стала встречаться в 17, спать в почти 18 и жить с 19 лет вместе. Первого ребëнка родили в 27, поженились в 26. Наверное смотрела бы на дочь и мальчика, понятно, что секс будет, но он может быть и днëм и не дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";