Кто учился на истфаке, кем работают?

Аноним 924
автор

Если поступать на истфак, какие профессии можно рассматривать в дальнейшем?

Аноним 831

Муж закончил. Директор своей фирмы. Друзья многие в бизнесе, один только в школе обществознание и историю преподаёт. Многие второе высшее потом получали

хочу стать мамой
Екатеринбург

Знакомые:
Учительница,
Сотрудник музея,
Домохозяйка-мать троих детей,
Секретарь (входящие звонки и документы) со специализацией "документоведение".

Аноним 924
автор

Аноним 831: Многие второе высшее потом получали

ну т.е. смысла нет учиться на данном факультете? работать потом некем?

Аноним 589

Брат торгует воротами, шлагбаумами, его друзья-историки - оперА, юристы.

Аноним 631

Один знакомый. Друг семьи. Учитель в школе.

Аноним 102

Аноним 924: работать потом некем?

Аноним 831: в школе

Чем не работа?
Ну если в науку идти то только по всеобщей, по истории России никуда и ни к чему.

не пройду мимо

На работе у нас один аналитик с историческим образованием

Аноним 891

Несколько знакомых. Двое преподают в том же самом УрФУ плюс научная работа. Один работает в банке, архивоведение и говорит, что его работа там по специальности, но точно не знаю название должности.

Остальные не по профилю, всякое офисное-продажное., Менеджеры, пиар. Как и политологи-социологи, наверное.

Аноним 924
автор

Аноним 102: Чем не работа?

за мизерную зп не работа

Аноним 10

Аноним 924,
На истфаке кафедра документовединия-архивоведения.
Многие в сфере hr потом работают.

Аноним 924
автор

Метаморфоза,
я ответила про школу, внимательно прочитайте

Аноним 561

Аноним 924,
Обществознание самый популярный экзамен на огэ/егэ. Репетиторы неплохо получают. Слежу за одной учительницей в запретграме.
Олимпиады, подготовка к дви, огэ/егэ. Ценник у нее от 2000/урок. Где еще найти работу с такой почасовой оплатой? Средняя стоимость часа в средней фирме в Екб 150-300 руб/час для зарплаты 50-60 тыс/мес
Из знакомых после истфака-племянник работает в школе, другая знакомая девочка ногти пилит

Аноним 102

Аноним 561: Олимпиады, подготовка к дви, огэ/егэ. Ценник у нее от 2000/урок.

Талант надо иметь с детьми работать, а не просто пошел и начал быть репетитором, и это далеко не всем дано.

Аноним 561

Аноним 102: Талант

То есть образование не нужно. Методики там всякие, возрастные психологии. Главное талант? Сколько же у нас талантливых репетиторов...

Шумелка мышь

Аноним 10: На истфаке кафедра документовединия-архивоведения.
Многие в сфере hr потом работают.

Соглашусь про hr. Хотя я занимаюсь электронным документооборотом в ИТ-компании.

Екатеринбург

Бывший коллега: после окончания универа 2 года в школе учителем, потом по конкурсу прошел на преподавателя в вуз, отработал года 3 и поступил в аспирантуру в МГУ, пока там учился работал в фонде Сахарова. После окончания аспирантуры пришел в издательство учебников и работал редактором там лет 10, сейчас эмигрировал в Германию.

Екатеринбург

знакомая в администрации в каком-то отделе по историческим памятникам работает

Екатеринбург

Частный экскурсовод предполагаю. Коллега , в свое время оканчивала курсы, и во время учебы водила по музеям иностранцев ( был прекрасный английский у нее, в вузе учила немецкий). Питер.

Сейчас с иностранцами беда, надеюсь не надолго.

Аноним 379

Хороший друг закончил истфак. Если не ошибаюсь, направление у него было - документоведение и архивоведение. Или как-то так, не знаю точно. Работал в пенсионном фонде что-то с документами. Потом в библиотеке тоже документы, архивы. Но он идейный, без высоких материальных запросов, ему норм было. Одновременно диссертацию защищал.

Сейчас работает в госорганах также в архивной сфере. Начальствует. Давно не общались, но вроде шел на повышение. То есть все-таки по специальности работает в итоге.

Аноним 820

Я закончила истфак. Долго работала в сфере управления персоналом. Сейчас - психолог.
Но я закончила документоведение.

Сокурсники очень в разных сферах: наука, hr, продажи, начальники в банках, в управлении проектами. Руководители высшего звена тоже есть, и не мало.
Университетское образование - это база, формирование мышления и умения думать и решать задачи.
Это не институт, где есть очень узкие специальности.

Аноним 894

Знаю одного мэра с нашим истфаком.

Аноним 630

Аноним 820: Я закончила истфак. Долго работала в сфере управления персоналом. Сейчас - психолог.

Всё правильно, сейчас кто не смог себя найти в профессии все стали психологами.
У меня племянник закончил теплоэнергофак, сперва работал продавцом электрооборудования, не пошло, сейчас переквалифицировался в психологи.

Аноним 820

Аноним 894: Знаю одного мэра с нашим истфаком

Ройзман?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";