Кто учился на истфаке, кем работают?

Аноним 820

Аноним 630: Всё правильно, сейчас кто не смог себя найти в профессии все стали психологами

Ну это у вашего племянника так, видимо. Не равняйте всех по нему.
Я в психологии с 2013 года и не ваш племянник далеко))

Зойка-пересмешница

Аноним 894: Знаю одного мэра с нашим истфаком.

знаем даже одного президента Беларуси - выпускника истфака

Аноним 102

Аноним 561: Методики там всякие, возрастные психологии.

Только вот это не классический универ дает на истфаке, а педагогический на том же истфаке и да, разница коренная.

Аноним 820

Аноним 102: Только вот это не классический универ дает на истфаке,

Их тоже дает. На специальности «История»

Аноним 102

Аноним 820: Их тоже дает.

Угу, один семестр.

Аноним 820

Аноним 102: Угу, один семестр

Про это не скажу, не знаю. Но практику в школах они проходят. Думаю, нормально часов там дают, если потом присваивают в том числе квалификацию «учитель истории».

Аноним 894

Аноним 820,
Он самый)

мама
Екатеринбург

Я закончила истфак. Могу сказать, что выпускники с истфака, где только не работают, поотому что истфак дает не профессию, а образ мышления, умение находить любую информацию, структурировать ее, делать выводы, работать с большим объемом информации, генерировать идеи и воплощать их .. А еще учиться на истфаке - это кайф. Одни летние практики чего стоят - археологические экспедиции, архивы и музеи

Я какое-то время была просто мамой, потом менеджером, потом выучилась на психолога.

Из моего окружения есть преподаватели Вузов, директора музеев, архивов, турагнегенств, бизнесмены, сотрудники админимтрации, депутаты, коучи, журналисты, писатели, доулы, фотографы..

мама
Екатеринбург

бывший коллега долгое время работал учителем в школе, потом ушел работать к помощнику депутата, так там и работает. знакомая до замужа и переезда в москву возглавляла отдел кадров крупного торгового холдинга.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Муж закончил ист факультет. По профилю никогда не работал. Не советую тратить время.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 924: работать потом некем

Вы идите от обратного: хочу работать тем-то, где на это учат.

Аноним 894

Зойка-пересмешница: одного президента Беларуси - выпускника истфака

Я уж думала нашего истфака...

Аноним 742

Окончила истфак. Специальность документоведение. Работаю в hr сфере.

Аноним 894

Парадоксина: Не советую тратить время.

Ну почему же?
Из выпускниц получаются,умные жены, которые умеют и ступить и слово молвить.
А вот мальчикам, да.
Как говорил нам наш историк в выпускном классе школы: "Думайте не о том, как будете учиться, а как потом будете работать!"
Видимо это он о своём месте работы. Тосковал он в школе, выпивал крепко (

Аноним 522

Аноним 820: Но я закончила документоведение.

чему 5 лет там учится? документы подшивать?)

Аноним 742

Аноним 522,
Первые два курса очень много истории. С третьего курса финансовое, трудовое, гражданское, административное право. Источниковедение, культурология, менеджмент, философия, психология, управление персоналом, социология и др.

Есть классная аналогия . Институт вас научит делать колбасу. Университет даст вам основу и базу, которая позволит вам создать и управлять заводом по производству колбасы. Но тут, конечно, многое зависит от личности. Кто-то с "шаражмонтаж" в руководители выходит, а кто-то с МГУ сидит прозябает

Аноним 774

Знакомые:
археологи со своими ИП и хорошими заработками
батюшка в церкви
непоймикто со случайными заработками
Но это поколение 50+, пережившие 90-е

мама
Астрахань

Я в колледже работала, сейчас в Общественной организации.
Подруга преподавал в университете, сейчас в организации, которая занимается подготовкой и проведением огэ и егэ, забыла название.
Знаю, кто в музеях работает, археологов. Депутата госдумы после истфака знаю. )))
А так, где только не работают.

просто посетитель
Екатеринбург

Одноклассник: сразу после вуза пошёл по контракту. Стал проф.военным.
Знакомый: в школе учитель. Ему нравится работа. Зарплата нет(

Аноним 831

У мужа однокурсник очень быстро в школе сделал карьеру. Закончил УрГУ, учитель истории. Зам по праву в школе, плюс репетитор. Доход очень даже ничего) летом 2 месяца отпуска, в 16.00 уже дома) мужу учиться нравилось

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 894: Ну почему же?
Из выпускниц получаются,умные жены, которые умеют и ступить и слово молвить

Ну денег много не заработать, да не то, что много.....даже на хлеб не заработать . К сожалению, конечно.

Екатеринбург

Аноним 522: документоведение.

чему 5 лет там учится? документы подшивать?

Мда... Ваш уровень говорит сам за себя

Екатеринбург

Парадоксина: даже на хлеб не заработать что ж Вы так, всех по себе, под одну гребёнку

Анонямка

Парадоксина: Ну денег много не заработать, да не то, что много.....даже на хлеб не заработать . К сожалению, конечно.

Да правда что. Все мои друзья и друзья друзей закончили истфак, очень успешные и медийные люди

Никого не знаю с зп ниже 70. У нас с мужем у обоих больше 100

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";