Такое задание этично задавать?

Аноним 463
автор

Вы бы стали выполнять такое задание и как отнеслись бы к тому, если бы задали вашим детям? Суть: генеалогическое древо со всеми ФИО, заболеваниями, абортами, мертворождениями вашими и всех ваших предков, соответственно. Предмет- основы медицинской генетики в колледже.

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

Вам подтверждения никто не спросит - от балды .. и фамилии тоже

Аноним 50

Аноним 463: Свой вариант

Я не имею информации про

Аноним 463: заболеваниями, абортами, мертворождениями предков. ФИО бы поделилась без проблем.

Аноним 622

Аноним 463: заболеваниями, абортами, мертворождениями вашими и всех ваших предков, соответственно

Откуда взять эту информацию

Аноним 453

Этично
Это важная информация и на ком учиться как не на себе

Аноним 463
автор

Собирать, узнавать у ныне здравствующих.

Аноним 422

Аноним 463,
Интересно, сколько человек в принципе могли бы выполнить это задание. Современная молодёжь в большинстве своём девичью фамилию бабушки не назовёт, многие знать не знают имён прабабушек / прадедушек, не говоря уж о подробностях их жизни и здоровья.
По моему, абсолютно бредовое задание. Большинству не реально его выполнить даже при желании.

Аноним 463
автор

теперь я слон: Вам подтверждения никто не спросит - от балды .. и фамилии тоже

Так можно и от балды, но смысл тогда в этом здании?

мама
Екатеринбург

Родители до сих пор носятся с детьми в колледже?

Аноним 463
автор

Аноним 422: По моему, абсолютно бредовое задание. Большинству не реально его выполнить

По-моему тоже бредовое. Приходит сын такой, к маме, а не было ли у тебя абортов?

Аноним 463
автор

Postel: Родители до сих пор носятся с детьми в колледже?

Причём тут носятся, Так-то это родителей напрямую касается.

ну так задание по генетике ж. пусть выполняет, не вы ж будете. Кого в дерево соберет, того и соберет. Возможно даже полезно будет с точки зрения выявления своих слабых мест

мама
Екатеринбург

если бы это относилось к любому другому колледжу, то поверхностно - Фио всех кого знаю. А в медицинском, да еще и по генетике, то постаралась бы выяснить насколько возможно

Аноним 304

Абсолютно бредово рассказывать маме , какую домашку в колледже ( институте) задают. А уж если рассказал- надо делать молча и не выносить на форум.
Медикам много что оригинального задают, у вас впереди все

Аноним 291

Ну пусть напишет без данных. Тип не было или придумает.

Аноним 463
автор

svetlonec#2: . Возможно даже полезно будет с точки зрения выявления своих слабых мест

Полезно не будет, ибо никто из родни не разбежится рассказывать всю подноготную)

Аноним 291

Аноним 304: Медикам много что оригинального задают, у вас впереди все

Ничего подобного не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 463: Так можно и от балды, но смысл тогда в этом здании?

В болезнях по наследству и риску их передачи ..

Абсолютно нормально.
В рамках меда и генетики.

мама
Екатеринбург

Аноним 463: , Так-то это родителей напрямую касается.

Я не знаю , я уехала в 17 лет и вопросы с учебой не обсуждала с мамой , спасибо ,что они не лезли в мои дела

Аноним 463
автор

Аноним 304: . А уж если рассказал- надо делать молча и не выносить на форум.

А это ещё почему?

Аноним 859

Аноним 463: Предмет- основы медицинской генетики в колледже.

А как по вашему статистику собирают по данному предмету?

Аноним 463: генеалогическое древо со всеми ФИО, заболеваниями, абортами, мертворождениями вашими и всех ваших предков, соответственно

Только вот всё равно, мало кто знает такие вещи…
Ну я про маму знаю, про сестер. Про бабушку ещё. Одну. И всё

Аноним 378

Сделала бы. Заодно оценила бы риск наличия у меня каких-то заболеваний, предрасположенности. Было бы полезно знать такое, пока есть у кого узнать... про аборты бред конечно, 0 бы поставила

Аноним 463
автор

теперь я слон: В болезнях по наследству и риску их передачи

Ну, в колледже не на генетиков учат, а свои болезни я только с врачом хочу обсуждать, а не с преподавателем.

Аноним 463
автор

Аноним 378,
Вот именно, картина уже будет не точной, о каких рисках можно говорить в этом случае?

Аноним 291

А кто там за голову схватился, в чем дело? Я училась в колледже. Подобного бреда не было. Это бестолковое и бессмысленное задание. Никто не разбежится студенту родственнику рассказывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";