Как бы вы отреагировали, если ваш 12 летний ребёнок купил электронную сигарету?

Екатеринбург

Я своему зайчегу сказала, хочешь курить - пожалуйста, только не за мой счёт. Узнаю, что куришь - остаёшься без кружков и репетиторов, раз на сиги деньги есть и на свои интересы тоже сам ищи. Посмотрим, что будет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

не знаю
мне кажется, среагировать я не смогу вообще никак
либо вылуплюсь на нее и скажу, что сильно разочаровала меня(((
запрещать точно не буду, это бред

Золотая середина

Уже три раза проходила сию ситуацию.
Старший ,правда,ещё с обычными сигами,в начала 2000-х,а второй третий,дааа...уже по модному,с электронными.Я даже сразу не сообразила что это такое.Выпало из штанов,когда стирать собралась.Но какая то интуиция прям дёрнула меня в интернете посмотреть...
Конечно же сразу высказала свою позицию по этому вопросу! Осуждающую.Так как у нас в семье никто не курит. Прочитала мини-лекцию о том зачем он это делает,почему и в чем засада))).
Ну и моё любимое,что я вас родила для здоровой и счастливой жизни,а не для вот этого всего
И что мне очень больно и неприятно видеть как они сами по глупости портят такое прекрасное Творение)))

Конечно,потом не преследовала и не принюхивалась,но время от времени подкалывала
Вроде не курят сейчас,больше не видела.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 855: Говорит, что в школе ВСЕ ходят с пыхалками.

Сменить школу, у нас парней в 7 классе застукали, разбор полетов, завуч, лекции, перевели на домашнее, а тут сикухи и все курят и типа все нормально
2 ребенка уже выросли, ни один не замечен был, пробовать может и пробовал сын, но чтобы купить и регулярно, нет. врать не умеет вообще

Аноним 277

Аноним 855: Говорит, что в школе ВСЕ ходят с пыхалками

Возможно, что ВСЕ - это только те, на кого она обращает внимание. Типа популярные самые.
По теме: всё-таки прочитала бы лекцию о вреде, а как иначе))) И да, забрала бы сей девайс

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не я: курить я в институте только попробовала и больше не пробовала,

Не я: с родителями не воевала, тем более назло и наперекор им ничего не делала, как- то не из- за чего было....

Жадина: что чем больше запретов, тем круче родителей за нос водить и делать наперекор

зачем??? Никогда не понимала этого. Дети тоже без особенностей, что не так с нами?
И каких запетов, это вроде априори понятно любому здоровому ребенку- человеку, что курить вредно. Мало того, еще и противно. Кто в 12 начал и что, нравилось? Не поверю. тогда зачем. Пробовала много раз в институте на 1 курсе, и что воняет, тошнит, во рту противно, голова болит. Потом еще и парни сказали, что мне не надо курить и бросила я это дело. Муж тоже не курящий, никогда и не начинал даже. Отец курил, но то отец и вечно боролся с собой и мама с ним. Точно не пример в этом для подражания был и дома никогда не курил.
А с вейпами показать что с легкими происходит и как молодые умирают
EVALI. Расшифровывается как e-cigarette or vaping product use associated lung injury — повреждение легких, связанное с употреблением электронных сигарет или вейпа.
Липоидная болезнь легких. Попробуйте покурить в закрытом небольшом помещении, такой налет липкий будет, ничем не отмыть и это все альвеолы легких забивает. Дочери в 14 показала как наркоше прямо в скорой ногу отпилили живьем, там мясо просто с кости сползло под повязкой. Впечатлилась, меня обругала, запомнила

Аноним 334

Аноним 855,
Автор, добрый вечер. Как у вас дальше события развиваются? Поймала свою почти 13 летнюю, точнее совершенно случайно сдали её одноклассницы, с которыми был конфликт. А так ни запаха, ни намека.
Разговоры до были, и после. Слезы, сопли, заверения, что она только попробовала. Ограничили в финансах. И вот снова нашла у неё вейп.
Может вам что-то из советов помогло? Посещение нарколога, психолога?
Из прочитанного в вашей теме - покажу фильм про болезнь.

мама
Екатеринбург

Орала бы, выкинула и проверяла постоянно.
Сын в 14 лет курил- разговаривала, объясняла, что не надо курить хотя бы когда обострение язвы. Но тут парень, как-то мне спокойнее было.
Дочери буду всяко запрещать. Тем более она у меня часто болеющая и спортсменка.

мама
Екатеринбург

Я бы сигарету отобрала, пусть поймёт, что деньги зря потратила. Найду ещё-опять заберу. Она не любит деньги на ветер бросать. Карманные закончились бы.
С сыном, пока, не знаю, что делала бы. Но ему недавно предлагал одноклассник(5 класс 11 лет) сын отказался, сказал, что он ещё не дорос до этого . Но я ему постоянно говорю, что он асматик, ему нельзя, будет задыхаться. Он знает, как это.

Аноним 753

Ловили сына 5 класс, несколько раз. Перестали давать карманные деньги- стал воровать из кошелька, обманывал при самостоятельной покупке необходимых вещей стал завышать цену, тем самым оставляя себе деньги.
Научился продавать и покупать в вк и телеграмме , один раз его обманули, сам рассказал (потратил деньги с др) . Было много слез и обида, что обманули. Я думала будет уроком, но нет через неделю купил новый.
Хорошие, плохие разговоры не помогают. Занимается спортом, появился кашель, ребенок аллергик, любая аллергия проявляется кашлем и заложенным носом. Это тоже никак его не останавливает
В данный момент много контроля + первое время раз в неделю, две делали тест на никотин

Аноним 803

Сын в третью школу перешёл , в предыдущей все поголовно дымили . Мой аж под камерами спалился с друзьями. На тот момент ему было 14. В школу вызывали всех, я все забрала ,и его приспособы и его друзей. Выкинула . Через полгода все по новой , снова выкинула . Разговоры разговаривала , видео страшные показывала и много чего ещё испробовала. Сын оказался пофигист, ничего его не пробрало.
Переехали в другой район , перешёл в другую школу. Школа хорошая и я думала, может здесь по другому все будет , но нет же.(( Здесь возраст самых младших вейперов третий класс! И дымят поголовно все и девочки и мальчики. Многие просто виртуозно все скрывают и наивные родители и не подозревают о проблеме.
А мой все также продолжает парить и ничего я не могу с этим сделать.

Москва

Что за бред. 12лет дочери нет такой моды в 6 классе. Есть пара девочек матершиниц и курящих гадость. Но они такие.... маму всепонимающую нах.посылают. при других людях. Мама замечание сделала вежливо. Но девочке все равно.

С 8-9класса начинают дымить почаще. Но не в 12лет среди девочек.

Аноним 334

Сударыня_с,
Уверяю вас месяц назад я также думала, что парят только неблагополучные, те за кем нет присмотра, а моя не такая. И я про неё все знаю. Все рассуждающие о том, что их ребенок сейчас не парит, потому что вы с ним беседуете о том, что это гадость, вред, ребенку жалко денег на это, нет времени, он спортсмен и занят 24/7 могут как и я заблуждаются. И своей детке тоже верила, что все про нее знаю. И контроля достаточно, а уж какая она разумная, с учебой порядок, в спорте тоже все пока отлично. Да, дома брат астматик. Вы бы видели как она про вред для его здоровья рассуждает. Эмоционально- волевая сфера не сформирована. Попробовала из любопытства и попала. Все фильмы о вреде сама смотрела, но бросить не смогла. Да и не кажется молодежи, что такое может с ними случится. И здоровье сейчас всё ок, а что будет потом не важно, это же далекое будущее.
Из вариантов того, что буду делать сейчас - еженедельно тест на никотин, из школы домой, из дома в школу на ближайший месяц, деньги на руки не давать, покупать, что нужно. Думаю на счёт похода к наркологу, они, оказывается, занимаются лечением зависимости от вейпов и электронных сигарет. И психолога, наверное.

Аноним 124

Убила бы...

Аноним 855
автор

О, я даже и забыла про эту тему, сигариллу отдала, интерес окончен)

Аноним 26

Прекрасная Женщина: у нас парней в 7 классе застукали, разбор полетов, завуч, лекции, перевели на домашнее,

Это шутка такая? Или у вас какая то элитная школа?
7 класс, есть, кто парит, никто никого на домашнее не переводит. К директору водят, только тех, кто в школе в туалете парит.

Аноним 398

Аноним 855,
На первое сентября отличились, купили так же на WB и решили тесным кружком подружек "отметить" начало учебного года, затянув трубку мира) ну Учитель увидела, нам родителям рассказала... 12 лет .. 6 класс .. курят да многие, массово .. даже в начальной школе замечены случаи... Я наказала на месяц -без гулянок, ограничение карманных денег, и много много долгих разговоров...Во-первых первый раз мне соврали.. Тк я когда узнала от учителя спрашивала своих курят или нет, врали.. говорили что нет. Больше за вранье получили. Пока полёт нормальный. Но.. на контроле

будущая мама

Аноним 124: Убила бы...

Почему то мне на ум тоже только это приходит . Моей 11, 5 класс . Какие им вейпы, дети еще. Я вспоминаю себя в ее возрасте , если бы мама узнала или увидела , она бы мне безо всяких разговоров уговоров и фильмоф этот Вейп в з… бы засунула . Вот чесслово.
Сейчас так детей прямо привозносят, такие все чуткие нежные , не голос не повысить на них и пр.
Я не очень строгая мать, очень люблю своих детей , не бью ( если че )но в плане курений, матов дома - разговор будет короткий .

Аноним 398

Немного добавлю... все девочки домашние, учатся без троек, отличницы и близко к этому.Родители порядочные. Если кто то подумает что такие курить не будут) Это реально мода у них сейчас такая(((....Хотят крутыми быть... возрастной гормональный всплеск... Тут только доказывать родителям что это не круто... что вредно и прочее.

мама
Екатеринбург

Сударыня_с: Но не в 12лет среди девочек.

в 5-6 классе разово ловили одноклассниц, с 7 класса - это практически массовое явление в школах.
все дети из нормальных семей, маргиналов нет.

Аноним 201

В прошлом году у дочери нашла вейп, 5 класс был. Отличница, умница, дома зайчик пушистый, естественно "первый раз просто хотела попробовать".
Разговаривали много, в т.ч. и про болезни, накидала ей тыщу фото, как вейпы во рту взрываются.
Сказала, что поняла, пока больше не замечена, но как на самом деле неизвестно.

Екатеринбург

Lyubasduba: хочешь курить - пожалуйста, только не за мой счёт


автор нам донести пытается что она вся на доверии с ребенком и подружками остались. вот такая вся молодец в курсе моды и тд. прогрессивная мать
ну ну

Аноним 465

Золотая середина: Вроде не курят сейчас,больше не видела.

Я курила с 14 до 27. Мать не знала)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";