Впервые наказала таким способом

Аноним 183
автор

Да и вообще впервые чего то лишила.

Дочь, 11 лет. В последнее время заносит в словах, тоне разговора. Предыстория: пишет из школы (голосовые) мол учитель физкультуры плохой, всякими словами её обзывает, да чтоб её камнем придавило, чтобы её уволили, чтобы ей плохо было и т д. И про учителя математики тоже прям гадости. Я такое не одобряю, и спокойно ей ответила. Всегда помогаю помощь ей. Например, не ладится с предметом - без проблем, давай репетитора. Т е никогда не ругаю вообще. Учится сама преимущественно на 5/4, я не контролирую, даже не знаю что проходят.

В ответ получила вот такое сообщение. Расстроилась, что позволяет себе такой тон, муж провёл беседу.
Извиниться она не умеет и всё просто сошло на нет.

Сегодня снова, что не по её - орёт прямо не останавливается. Я ей сказала, раз ты выводов не сделала и повышаешь голос на родителей- сидишь дома, не идёшь на тренировку. (Самое любимое у неё это спорт секция, платная 3 раза в неделю по 1700р раз). Но мы платим раз ей нравятся. Она ОЧЕНЬ расстроилась, но сидит в комнате как мышь. Не извиняется, не пытается идти на контакт. Гордая (блин, я такая же была а детстве)

Время до тренировки ещё есть, но судя по всему она её пропустит.
Я зануда? Не понимаю молодежь? Я сама всегда разговариваю спокойно, стараюсь найти компромисс. Никаких отказов дети не знают, всё им покупается, хоть сотая игра, хоть малина в феврале. А может зря?)

С другой стороны, она в целом умница, в школе хвалят все, на секциях везде хвалят. Ни одного замечания не делают. А я вот делаю, ибо повышать голос на мать нельзя. Если разрешу в 11 лет, что будет в 16?

Наказала НЕ за то, что на скрине. Это просто пример, что она стала крайне острой на язык. Наказала за то, что повышает на меня голос

Поговорите со мной

мама
Екатеринбург

Мой вам совет, спортом не наказывают!
Лучше бы телефона лишилась

Аноним 183
автор

nadichka__,
Это не совсем спорт. Это просто детская секция в фитнес клубе.

Это у меня впервые такое если честно ( от бессилия видимо, от обиды, что я не знаю как повлиять пр доброму. Я всяко пыталась. Это было эмоциональное решение у меня

Аноним 857

Для 11 лет очень классно выражает свои мысли. Но мне со стороны из сообщения слышится, что ей нужна Ваша поддержка, даже если она не права.
Ребёнок решил Вам пожаловаться не для того, чтобы Вы её ещё закопали. В следующий раз уже Вам ничего не расскажет. Осаживать плохие слова-да, согласна, должна знать границы, но явно ведь она это сгоряча сказала.

мама
Екатеринбург

Зря. Спортом не надо наказывать.

Аноним 47

Аноним 183,
Ничего себе какая) ей точно 11? Ответила вам очень грамотно. Моей 10, так не смогла бы)

Аноним 47

0ашла бы помирилась, на секцию проводила) такое ощущение, что она ищет поддержки от вас.

Аноним 183
автор

Аноним 857,
Мы всегда на её стороне и часто ей об этом говорим. Что мы поддержим тебя всегда.
Но желать людям самого плохого я,ей не разрешаю

Я всегда действительно на её стороне, она это точно знает. Но бунтует, когда я запрещаю ей Г%но про людей говтрить и прошу слова выбирать

Аноним 994

Кто понял, как автор наказала? Не оплатила треню? А вообще, девочка видимо злая стала, может пример взяла с кого-то

мама
Екатеринбург

Излагает 🔥

мама
Астрахань

Если судить по скину, дочка пыталась с вами поделиться эмоциями, а вы начали её воспитывать. Попробуйте её выслушать, обсудить проблему, а потом уже перейти к обсуждению формы выражения этих эмоций. И без осуждения, а понять, почему именно так, помочь найти способ выражать негатив чуть иначе.

Аноним 183
автор

Аноним 47: Ничего себе какая) ей точно 11? Ответила вам очень грамотно. Моей 10, так не смогла бы)

Точно 11) Тренировались мы с ней долго так структурировано говорить. Сама учила, сама хлебаю))

мама
Екатеринбург

Аноним 994: Кто понял, как автор наказала? Не оплатила треню?

А за что наказала? Я это понять не могу.

Аноним 994

Яблоко,
За пожелание видимо чтоб уволили или ещё хуже...такие чё то дети злые стали, а может она в секту вошла?

Аноним 183
автор

Яблоко: А за что наказала? Я это понять не могу.

За то, что повышает на меня голос в любой ситуации. Буквально орёт

мама
Екатеринбург

Правильно неправильно. Наказали все. Сегодня соблюдайте. В следующий раз к примеру найдите другой вариант

Надежда

Аноним 183,
Ничего критичного не увидела в сообщении (только про удобрения не поняла, это какое-то скрытое оскорбление? )
Дочь у вас умненькая и с характером. Сильно не прессуйте, просто поговорите о своих чувствах откровенно. Что вас задевает ее грубость, но вы понимаете, как ей сложно в школе. Пусть она выливает свой гнев в голосовые, можно их вообще не слушать)) у нее гормоны бушуют, надо делать на это скидку

Аноним 805

Ребенку орден за умение излагать и отстаивать свою точку зрения. Маме валерьянки и какую-нибудь умную книгу о воспитании детей

Надежда

Аноним 183: повышает на меня голос в любой ситуации. Буквально орёт

Давно такое началось?
Раньше как реагировали?

просто посетитель
Екатеринбург

Гений среди удобрений....
Я бы наказала однозначно
Со мной так нельзя разговаривать

А вы в курсе ,что дети нас матом кроют в голове когда злятся? Ваша культурная,
Я бы зашла обняла её и отправила на спорт.
Кроет учителей , не боится вас,свои эмоции вам доверяет.
Учителя тоже люди, не святые, такое г бывает.
Она умничка, вы бы полегче с ней.

мама
Екатеринбург

Если б мой ребёнок мне так ответил, я была бы горда
Ааааааа, огонь: мам, ты Крылов?

Аноним 183
автор

Все окей: Давно такое началось?
Раньше как реагировали?

Нет, недавно

Я всегда сперва спокойно объясняю. Что нужно/можно и нельзя, и почему. Спрашиваю её точку зрения, ищу компромисс, не давлю. И мне кажется расслабила её своей корректностью

На меня в детстве отец одним взглядом мог повлиять, что я рот боялась открыть. И это плохо. Поэтому со маоими детьми я вежлива и уважительна.

И вот к чему привело, на меня начала орать 11летка

мама
Екатеринбург

Какая- то тенденция пошла " я на стороне своего ребенка" , прав или не прав пофиг. Виновата , значит садись и переделывай и не ной ,что все вокруг виноваты! Границы держите свои , на голову сядут. Нельзя орать на родителей Если ребенок начинает выпендриваться передо мной , значит папа заступится , если папе характер показывает , значит я сделаю замечание
Недавно смотрела на ролик , где сын ,лет 12 , с мамой своей общался деловито , папа вломил словесно
Похвалили за изложение мысли , ну она потом вам ещё наизлагает. Наорать , умничать - уже записали в характер . Характер - это когда в спорте достигаешь результатов , олимпиады выигрываешь.

мама
Астрахань

Аноним 183: на меня начала орать 11летка

А как вы обычно реагируете на это?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";