ШЕФСТВО - все как есть. Делимся рассказами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, какие же вы молдцы, что делаете такие добрые и важные дела! Жаль у нас в городе такого нет.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Вы все по-настоящему великие люди и красивые люди! Я уже неоднократно захожу, читаю..думаю. Первая мысли-конечно хочу стать кому то другой,но боюсь. Так страшно загадывать наперёд..страшно дать кому то надежду и не справиться. Страх в основном в том, что привяжусь к ребёнку так сильно, что решу что он МОЙ. И захочу его забрать. Но не смогу...увы причин предостаточно.
Мы много и давно обсуждаем с мужем что мы, я или он, можем дать ребёнку? Перечитала абсолютно все статьи и литературу, которая была здесь предложена. Если честно-открыла для себя америку. Почему то по обывательски считала что дети там живут в лютой нищите и хотят сладкого. Как глупо, почему же я, мама уже двоих детей, не додумалалсь что РЕБЁНКУ в детском доме, как и моему собственному нужны всегда ВНИМАНИЕ, ЗАБОТА и ПОДДЕРЖКА. Какая же я была, простите, дура :( Мы подумали с мужем вот о чём.... Начну с начала. Мой муж профессиональный хоккеист, из за травм пришлось закончить рано. Играл в молодёжной сборной росии с Овечкиным, Малкиным и многими другими знаменитыми хокееистами. По образование детский тренер. Может быть есть там мальчишка страстно любящий хоккей или не страстно,но мечтающий научиться даже для начала кататься? Они могли бы найти много общего... А ещё мой муж каждую субботу уже много лет играет в футбол. Собираются не мальчишки, а серьёзные, взрослые мужчины. Может быть можно было бы устроить какое нибудь соревнование? Поделились бы на команды(вперемешку конечно :) ) и устроили супер-матч? Вот такие нас идеи пока что... Что думаете?

просто посетитель
Екатеринбург

alfer"s

ура! как вы в тему! у нас тут наш дорогой Андрей проводит супер-мега футбольный чемпионат в мае, между 2 интернатами и женской футбольной командой u-ma. Приглашаем вас присоединиться!

мама
Екатеринбург

Алоцветик

вау! а когда?

просто посетитель
Екатеринбург

alfer"s

весь май буквально и даже матч в Екб планируется :)

мама
Екатеринбург

Вивочка но у нас есть договоренность по проекту пока только в Первоуральске

Скажите, пожалуйста, а легко было договориться или сразу же в штыки принимают? И почему именно Первоуральск?Интересуюсь не из праздного любопытства.Давно уже об этом думаю и вот только недавно случайно в этот раздел зашла :) Да и знакомые\коллеги подтянулись бы. И дело не столько в том, что Первоуральск далековато (машина имеется), а скорее в том, что хочется, что бы детишки не только в этом ДД могли найти себе друзей и тех кто сможет их поддержать во взрослой жизни в будущем.Сообщение было изменено пользователем 16-05-2011 в 14:40

просто посетитель
Екатеринбург

ВВС

не только Первоуральск, у нас еше Новая Утка, Верхний Тагил. Во всех этих детских домах сотрудники и дирекция очень лояльно относятся к проекту, буквально благодарят в каждую поездку за участие в жизни детей. Причина кроется в том, что работа в детских домах очень специфична, у каждого ребенка в жизни были свои обстоятельства по которым он попал в дд. Чтобы примерно хотя бы на одну сотую понять сложность работы сотрудников, можно в разделе "литература" прочесть "один день из жизни воспитателя" - это реальность. Воспитателей просто не хватает на всех детей, чтобы полноценно заботиться о детях, получается что они как мамы (без пап) - одна на 10-12 детей. Помимо воспитания, учебы на них - отчетность, задуманная нашим государством и помимо работы у них есть еще и собственные семьи, собственные дети...

Воспринимают сначала недоверчиво - зачем вам это? что вам от этого будет? А потом буквально - обнимают на прощание, всячески зовут в гости и благодарят.

Мы выбрали именно эти детские дома - т.к. развитие проекта шло именно так. Изначально было легче договориться в Первоуральске, т.к. уже был контакт с сотрудниками, потом новые дд - т.к. мы не могли бросить детей, которых перевели. Теперь - потому что дети видят что такое - взрослый друг и просят найти им шефа. На данный момент нам пришлось остановить сбор анкет, т.к. анкет больше, чем потенциальных шефов, и количество анкет растет буквально в геометрической прогрессии.

Но по своему опыту работы мы так же видим, что чем дальше детский дом, тем реже о нем вспоминают волонтеры и спонсоры, тем больше внимания не хватает детям. Поэтому и не видим смысла заводить новые контакты в дд Екатеринбурга - зачем, когда у нас есть конкретные дети, которые очень нуждаются в дружбе, и живут не в городе.

у нас 80%шефов из Екатеринбурга. Это не мешает им ездить на своих авто в интернаты, брать с собой шефов-попутчиков, ездить на автобусах и общественном транспорте до интернатов.

Тема "почему так далеко?" вообще не возникает после того, как человек посетит детский дом. К примеру, я же не бросаю своих друзей только лишь потому, что они живут в других областях. Просто мы видимся реже, больше по телефону и письмами общаемся.

мама
Екатеринбург

Какие трогательные истории :cry: Сама давно думаю об усыновлении, но пока это только мои мысли, даже не обсуждение с мужем :( Хотела бы съездить с Вами в ДД, осмотреться, познакомиться, если можно.

мама
Екатеринбург

Letani Хотела бы съездить с Вами в ДД, осмотреться, познакомиться, если можно.

напишите этому пользователю в личку , подскажут что и как http://www.u-mama.ru/users/index.php?mode=info&user=79352

Аноним 996

прочитала всех... тоже реву сижу, тоже боюсь и не могу разобрать свои эмоции... да, мне жалко их... мне жалко потому, что они нуждаются, потому что у моего ребёнка есть родители, а у них нет... я тоже хочу и тоже боюсь (поэтому пишу пока анонимно) как я буду приезжать туда с ребёнком, а потом уезжать а они там оставаться... это тяжело же для них или что-то не понимаю? муж придёт, скажу ему почитать вас...

Екатеринбург

день добрый. Прочитала про чУдный проект, но не поняла. А он еще жив? все рассказы и анкеты старинные. А еще вопрос. Чтобы просто писать письма, справка из полиции все равно нужна?

новаяЯ мне жалко потому, что они нуждаются, потому что у моего ребёнка есть родители, а у них нет... я тоже хочу и тоже боюсь (поэтому пишу пока анонимно)

поверьте, большинство детдомовцев (по крайней мере, в Екатеринбурге) нуждаются только в общении. У них есть и еда, и одежда, и игрухи, и выезды такие, которым некоторым детям и не снились... Сама работала в детском доме. Давно. Очень скучаю по своим пацанам. И очень волнуюсь: как они там, во взрослом мире? Пыталась найти их в соцсетях, но увы :(

Best Dad

Проект давно умер.

мама
Екатеринбург

Best Dad

Жаль. Очень жаль. Даже читая рассказы, заставляет задуматься. А правильно ли ты мыслишь в серые будни.

Best Dad

Altyf

Не долго музыка играла. Весь задор разбился о первые трудности.

Заречный

Best Dad

О какие трудности?

Best Dad

Синий листочек

А трудности оказались у каждого свои.

мама
Екатеринбург

Best Dad Проект давно умер.

не, не так. Не умер. просто все взяли себе подшефных, и общаются теперь лично с ними. Ну не поймет моя Анька, что приехав к ним в гости, я уделяю время другим детям, что-то организую и т.д. А общими мероприятиями на весь детский дом теперь занимается организация "Дорогами добра"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";