волонтерам и шефам - ВАЖНО!

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

уважаемые волонтеры и шефы!

для удобства поездок и для директора интерната нужно составить график поездок, при которых проводятся занятия. это нужно еще и для того, чтобы разные мастер-классы не накладывались друг на друга, на школьные занятия и пр.
давайте попробуем такой составить! попозже выложу табличку на 15.02-30.03. будем отмечаться. ПОЖАЛУЙСТА! пишите мне когда кто едет - чтобы не получилась накладка!

п.с. для шефов:
с сегодняшнего дня 1-2 и 3-4 гр. ходят в бассейн по субботам с 14-00 примерно. а до 12-30 примерно дети в школе. так что приезжать лучше в воскресенье или после 16-00 в субботу.

Катя=чеширская кошка, пож-та пиши мне когда ты едешь на мастер-класс и в какую группу.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2010 в 22:30

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

нужны помощники в общении с потенциальными волонтерами, составлении графика занятий и пр. - 1-2 человека

требуются еще волонтеры!!! особенно на русский язык и математику!

Сообщение было изменено пользователем 09-04-2010 в 11:27Сообщение было изменено пользователем 09-04-2010 в 11:27

мама
Екатеринбург

Вивочка
26/28.02 (точно дату не помню) - концерт рок-группы.

28-го :)
23-го я еду к своей подшефной будем делать тортик в 11-12 группе для мальчиков :)
23-го Саша едет поздравлять с ДР Арнольда :)

мама
Екатеринбург

Катя Тараньжина 3-4 гр хочет на вязание и математику+физика.

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

Tatochka
Катя Тараньжина 3-4 гр хочет на вязание и математику+физика.

№ раз:)

мама
Екатеринбург

Tatochka
Катя Тараньжина

Нравится мне Катюшка твоя,

Tatochka
математику+физика

Умница!!!

Вивочка
русский язык

Наташу и Ваню запишите пож-та (3-4 гр)
И еще можно на бисер Наташку, она увлекается.

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

записала. давайте еще!

мама
Курган

я спрошу у Наташи в письме куда она захочет пойти, я бы конечно хотела отправить ее на английский, т.к. в 18-ой школе его вообще не учат, но вот захочет ли она...
я в эти выходные не поеду, скажу, чтобы Наташа ответила Маше - думаю, вы там увидитесь!

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

повторю еще сюда:
мы съездили с волонтерами -поездка №2.
было мыловарение, валяние из шерсти - попали одни парни, девчонки все пошли на англ. язык. сначала они сделали такие мины, особенно Сергей, типа это все для левчонок, а потом было за уши не оттащить.
девчонки учили язык 2 часа и даже по-моему чуть дольше - не знаю как они выдержали! молодцы! отдельное спасибо Светлане - это наш гуру по англ. языку - за то что взялась учить на постоянной основе. итого, инглишу обучаются все девчонки группы 3-4 - Катя Тараньжина, Аленка, обе Наташки, Настя. девчокам понравилось, хотя конечно уровень у них разный и то что Катя и Настя знают, обе Наташки нет. Наташа К. вообще еще не начинала учить язык. но надеюсь, что они не сдадутся и будут учиться. я им купила тетрадки, цветные ручки, Светлана им привезла даже маленькую доску для занятий. так что теперь самое главное желание и не сдаваться!
парни даже не показали что у них получилось из мыла и шерсти девчонкам, т.к. воспитатель подговорила им мыло подарить девочкам на 8 Марта
фотографий немного есть - они были так увлечены, что не хотелось их отвлекать. добавила фотки в альбом "Письмо другу" - http://www.u-mama.ru/albums/show.php?album=15135
а потом мы еще чай с печенькми пили. в общем, мои волонтеры в восторге и поедут обязательно еще и еще. дети ждут!
нас с мылом застукали малыши из 1-2 и теперь тоже очень ждут, когда к ним приедут делать мыло, лепить на одежду стразы и валять из шерсти....
волонтеры с прошлой поездки Анна и ее мама Ирина передали фотографии в маленьких фотоальбомах, конфеты и сотовый телефон для 1-2 группы. так их зацепили парнишки Ралит, Женя, Игорь. так что уважаемые шефы 1-2гр - можете теперь звонить своим подопечным - № 8912-29-16-841. ребятам так понравились фотки и сладости, что они ждут Анну и Ирину в гости, уже им позвонили и говорили спасибо и еще написали им письма с благодарностями.Сообщение было изменено пользователем 23-02-2010 в 00:16

мама

Вивочка
уважаемые шефы 1-2гр - можете теперь звонить своим подопечным - № 8912-29-16-841

Здорово,а кто возьмёт трубку? Просто чтобы сориентироваться, как обратится :)

Вивочка
мы съездили с волонтерами -поездка №2.
было мыловарение, валяние из шерсти - попали одни парни, девчонки все пошли на англ. язык. сначала они сделали такие мины, особенно Сергей, типа это все для левчонок, а потом было за уши не оттащить.

Умнички волонтёры! :pozdr: :pozdr: :pozdr:

Екатеринбург

Вивочка
Катя=чеширская кошка, пож-та пиши мне когда ты едешь на мастер-класс и в какую группу.

Прошу прощения, только сейчас эту тему увидела... я пока точно не знаю, когда поеду. точно не еду 28-го. 4-5 - еще неизвестно, возможно, будет выставка... как только узнаю, отпишусь обязательно!

мама
Екатеринбург

Вивочка

Запишите, пожалуйста, Сашу Медведеву (5-6 группа) не на валяние, а на бисероплетение. И если можно еще на вязание.

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

чеширская кошка
Прошу прощения, только сейчас эту тему увидела... я пока точно не знаю, когда поеду. точно не еду 28-го. 4-5 - еще неизвестно, возможно, будет выставка... как только узнаю, отпишусь обязательно!

ок. 28.02 у 3-4гр (девочки) английский с 15-00 до 17-00. до этого концерт
можешь 07.03 съездить, там пока ничего нет. может тоже инглиш будет. но это только в 3-4 гр.

Юля_343
Запишите, пожалуйста, Сашу Медведеву (5-6 группа) не на валяние, а на бисероплетение. И если можно еще на вязание.

ОК

просто посетитель

У меня тут есть одна идея в качестве мотивации детей к изучению английского (или немецкого, если кто учит), но хочу посоветоваться.

Я живу в Германии, и мне, в принципе, ничего не стоит переписываться с детьми на английском или немецком, писать какие-то короткие рассказики про Германию или Штаты (там тоже несколько раз в год бываю), не один-на-один, а на всю группу, присылать фотки. Конвертов международных я им куплю.

Т.е. с одной стороны, хочется, чтобы они язык могли попрактиковать и видели, что это в жизни пригождается. С другой, совсем не хочется, чтобы они там размечтались о чем-то неосуществимом.

Кто что по этому поводу думает? Особенно девочки, кто занимается с ними английским.

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

привет. я думаю, идея хорошая. вот только дети, с которыми сейчас занимаются - только начали изучать язык. они еще не потянут читать и писать целые письма. только может на совсем простом языке. я вашу идею передам волонтеру Светлане, которая с ними занимается - пусть скажет как лучше это сделать.

п.с. я бы и сама так попереписывалась, чтоб язык знать...да еще и с фотками!

п.п.с у нас есть два мальчика, которые только начали учить французский язык - на французском сможете писать? тоже на примитивном уровне.

просто посетитель

Не, на французском мне слабо, я его вообще не знаю, только ангийский и немецкий.

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

Требуются волонтеры! вся информация по занятиям в первом и втором посте!

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

волонтеры, ау!

просто посетитель
Екатеринбург

здравствуйте, я хочу в волонтеры! как с вами связаться?*

мама
Екатеринбург

тоже хочу стать волонтером...правда тема давно затихла.как быть?

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

ответила в личку

мама
Полевской

Друзья, 18 сентября 2011г (воскресенье)
в детском доме в Нижних Сергах (1ч 15 мин езды от Екатеринбурга)
пройдет ИНДЕЙСКАЯ ЗАРНИЦА!
Дети уже поделены на 4 племени (майя, ацтеки, инки и ирокезы), и ждут встречи с нами, с племенем старейшин.
Мы, старейшины, тоже во всеоружии! Костюмы, карты местности, прочий реквизит по чемоданам!
Приглашаем волонтеров поучаствовать в качестве помощников старейшин. На некоторых этапах одному организатору справиться сложновато, так что вы очень пригодитесь!
Это отличная возможность познакомиться с детьми и с нами, ну и получить удовольствие от интересной игры.
Велком!
Да, кто не знает, зарница, это такая игра, в ходе которой дети, ориентируясь по карте, бегают с этапа на этап и выполняют всяческие задания ;)Сообщение было изменено пользователем 16-09-2011 в 11:20

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";