Навигация раздела "Друг с Другом"

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день! Сегодня - самый прекрасный день на свете, потому что Вы заглянули к нам в гости. Пусть пока виртуально... кто знает, что будет дальше?

Сейчас вы еще не знаете, какое безграничное счастье наполняет сердце, когда ты видишь искреннюю нежность и беззаветную любовь, в глазах твоих маленьких друзей. Как дороги их письма, написанные с ошибками и неровным почерком. Как греют душу их телефонные звонки.
Ты заходишь в интернат, а они летят на встречу, чтобы скорее обнять, прыгнуть на шею, и хохочут только от того, что ты приехал в гости.

Люди приходят в наш проект разными дорогами и с разными мыслями. Кто-то идет беззаветно отдавать себя доброму делу, кто-то всегда мечтал усыновить ребенка, но не позволяет жилье, возможности, близкие... Для кого-то это возможность расширить границы своего общения, осознать как он счастлив, и делиться своим счастьем с тем, у кого его не так много...

Кто-то считает, что такая дружба - это полумеры. Даешь ребенку надежду, а домой его не забираешь.
На самом деле, быть настоящим шефом - это не просто. Отойти от обычного спонсорства и задуматься: а что ребенку дает каждый мой поступок? Чему я учу его? В данный момент я делаю это во благо для него?

Наши дети - это настоящее счастье. Они готовы дарить свою искреннюю любовь и внимание, надо лишь найти ключик к их сердцам. А когда ребенок тебе доверится, самое главное - осознавать, что эта дружба - на всю жизнь. И в горе и в радости. И в своей и в детской.

Многие думают, что в первую встречу они заплачут. От увиденного, от переполняющей сердце жалости. Но... еще ни кто не плакал! Потому что при встрече ты видишь радостных и здоровых ребятишек. У них все отлично. Заботливые воспитатели, полное обеспечение, полноценное питание, красивая одежда. Только глаза грустные. Потому что все - общее. Общий воспитатель, общая жизнь.
И когда они слышат, что у них может появиться настоящий друг, который будет только для них, с которым можно советоваться, делиться секретами, в их глазах загорается огонек надежды.

Вы увидите, как меняются наши дети. Счастливые дети, это те, с которыми шефы постоянно поддерживают связь, которые знают, что их искренне любят просто за то, что они есть и примут любыми.Они становятся более уверенными, не стесняются рассказывать о новостях, событиях, участвовать в диалоге. Они начинают лучше учиться в школе. Кому-то с учебой помогают шефы, а для кого-то из детей достаточно того, что шеф просто интересуется, как у него дела в школе и мотивирует его учиться хорошо.

Почитайте наш раздел, чтобы лучше узнать нашу жизнь. Не стесняйтесь задавать любые вопросы. Приезжайте с нами в гости - просто как гость, не больше. Посмотреть, познакомиться. Вы можете стать волонтером - подробнее об этом в соответствующем разделе.

Мы рады новым людям! А дети Вам будут рады еще больше.

Итак, переходим к важной информации:

О проекте - описание истории развития проекта, особенности участия в трех ветках проекта (переписка, поездки, волонтерство), механизм участия в проекте. [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10211319&iq=0]познакомиться с проектом[/a]

Анкеты детей – Здесь вы можете познакомиться с ребятами и найти себе друга. [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10172274&iq=0]перейти к анкетам[/a]

Шефы о шефстве – Ни кто, лучше шефов, не расскажет, как это - быть взрослым другом ребенку. [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10103119&iq=0]перейти к рассказам шефов о шефстве[/a]

Рассказы о проведенных мастер-классах:как это было - [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10211433&page=0&page=end]перейти в тему отчетов о мастер-классах[/a]

Дети о шефстве – отчет о конкурсе детских рассказов и рисунков – как нашу дружбу видят дети. [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10134736&iq=0]перейти к сочинениям детей о шефстве (читать с 3 сообщения)[/a]

Ответы на вопросы – возможность задать вопрос участникам проекта "Друг с Другом". Здесь же можно публиковать текущие вопросы, которые кураторы будут решать в ближайшие поездки: к примеру, узнать о ДР подшефного, спросить размер ноги…
Спрашивайте! [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10211345&page=0&page=end]Перейти к вопросам и ответам[/a]

Реализованные мероприятия – Отчеты о мероприятиях, которые проводятся в рамках проекта «Друг с Другом». Отчеты публикуются в виде заполненного бланка: кто, когда, куда ездил, какие ресурсы, финансы потратил, кто ответственные, кто участвовал из взрослых, кто из детей + тут же фотоотчет или ссылка на него.

Статьи для чтения – полезная информация. Очень полезная, обязательно прочтите! [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10190836&iq=0]перейти к прочтению литературы[/a]

Гостевой режим – делимся опытом - рассказы шефов о том, как дети ведут себя в гостях, особенности общения и времяпровождения.

Предстоящие мероприятия - круглый год в наших детских домах шефы проводят различные мероприятия. Шефы у нас очень стеснительные. Обычно, они скромно повествуют о событии в междусобое, а у остальных пользователей сайта создается ощущение, что проект или умирает, или бъется в предсмертных конвульсиях))) Это не так!
Данная тема анонсирует мероприятия, которые будут проводиться в различных интернатах области. Можно помочь своим участием, или каким-либо материалами. Следите за событиями!

Помочь проекту! - специальная тема, для всех потребностей проекта. Чаще всего нам требуется помощь в транспортировке, материалах для мастер-классов. Требуются волонтеры.
Мы не принимаем финансовую помощь (только в виде исключения, и с предварительного разрешения администрации сайта).
Обязуемся делать отчеты по всем переданным материалам.Сообщение было изменено пользователем 08-02-2011 в 18:57

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";