Как поживают ваши подшефные из интерната?

автор
мама
Москва

Привет друзья. Мой подшефный выпустился из интерната, в так сказать самостоятельную жизнь. Так получилось что я уехала жить в Москву и мое шефство заключается только в письмах и постоянных созвонах. Приехать я не могу к подшефному.
Сейчас он попал в трудную ситуацию, денег нет, только обедает, стипендии еще нет готовить не умеет, друзей нет, тоска зеленая..Заболел, лекарств нет %) Техникумовские тетки паспорт забрали, сказали отдадут через 3 года %)
Кто может реально съездить и поддержать парня, морально??? Материально я помогу.Сообщение было изменено пользователем 15-05-2012 в 23:09

мама
Екатеринбург

Напишите в личку- куда съездить и координаты парня

просто посетитель
Екатеринбург

Duti
Техникумовские тетки паспорт забрали, сказали отдадут через 3 года

А это уже беззаконие.

мама
Екатеринбург

Duti
Техникумовские тетки паспорт забрали

а по какой причине?

автор
мама
Москва

GALAktika-Z
А это уже беззаконие.

я тоже возмущена, не подскажите что делать?

Паня Огрызкина
а по какой причине?

говорят типа, мы тебе лучше делаем, чтобы ты кредит не взял %) ты же интернатовский денег нет, жить не умеешь %) Если бы я была рядом, я бы съездила с ним с ментовку и написала заяву на них :) Он видимо еще отношения портить боится, ему же еще там учится

просто посетитель
Екатеринбург

елена.м
Напишите в личку- куда съездить и координаты парня

Екатеринбург

может продукты передать какие? я бы могла

просто посетитель
Екатеринбург

Duti
денег нет, только обедает, стипендии еще нет готовить не умеет, друзей нет, тоска зеленая..Заболел, лекарств нет

  1. денег нет - это да, да и стипендия маленькая будет.

  2. как обедает? и только? а у них не полное питание? может совсем не вкусно?

3.готовить не умеет - для тех кто хочет передать продукты - сделайте доброе дело, не тока продукты, а как их готовить. К примеру там - суп, пюре, как лапшу вкусно заправить. Желательно самые дешевые и максимально вкусные блюда, кароч секреты студенческого выживания

  1. друзей нет - вот что самое главное ему реально нужно, это приободрить, сказать - плавали-знаем, фигня-война, выкарабкаешься! по телефону это реально не так как при личной встрече сказать(

  2. лекарств нет - заболел. Надо научить его самостоятельности, т.к. в техникуме должен быть доктор, или поликлиника к которой относится. дабы простыл то еще ладно, а всякие бронхиты-фарингиты это уже хуже.

  3. про паспорт - может они реально правы? А в идеале бы его на работу смотивировать. Т.к. денег нет и не будет - это то что его со стипендией ожидает ближайшее время.

Парню реально можно помочь. Помочь не сорваться, помочь адаптироваться. Очень многие бросают учебу и начинают бухать, из-за того что "не выплыли" а для того чтобы не бросить все иногда реально достаточно дружеской поддержки.

автор
мама
Москва

*Алоцветик*
Надо научить его самостоятельности

послала я его к доктору он сходил, говорит дала таблетку одну и все...с собой ничего не дала, завтра прийти не сказала %)
В поликлинику надо идти с паспортом и полисом на учет вставать

cheshirskaia

Чужая тетя

Девочки пока спасибо, мне уже согласилась помочь одна добрая девочка, пока думаю будет достаточно...Но если что я вам напишу. ;)

автор
мама
Москва

*Алоцветик*
как обедает? и только? а у них не полное питание? может совсем не вкусно?

в столовой техникумовской кормят, утром не завтракает, вечером ест доширак только %)

автор
мама
Москва

*Алоцветик*
а у них не полное питание?

нет конешно, стоолвка работает с 12 до 15 и все

мама
Екатеринбург

Тань, я не очень умею морально-но готова ему отвезти кучу мужниных вещей малоношеных, лекарства и денег каких... И подработка всякая временная мимо меня шуршит постоянно :) Напиши координаты.

мама
Екатеринбург

Девочки, я съезжу сегодня, отвезу кое-что уже, поговорю с ним, все уточню. Вечером отпишусь.

Таша НН
И подработка всякая временная мимо меня шуршит постоянно

вот это мне кажется тоже вариант хороший :) я тоже могу иногда давать такую возможность.

автор
мама
Москва

Таша НН
мужниных вещей малоношеных

очень надо! особенно зимние вещи. Размер ноги 42, рост 164, он худенький мальчик, думаю 44-46 размер. Спортивные вещи тоже нужны. Сумка в техникум учебники таскать, а то с пакетом ходит.

Таша НН
И подработка всякая временная мимо меня шуршит постоянно

Оооооооооо я над этим тоже работаю, так то он на автомеханика учится...я хочу его в автосервис пристроить, ну там "принеси подай"...если что то будет обязательно звони!
Координаты в личку вышлю!

мама
Екатеринбург

Duti
Оооооооооо я над этим тоже работаю, так то он на автомеханика учится...я хочу его в автосервис пристроить, ну там "принеси подай"...если что то будет обязательно звони!
Координаты в личку вышлю!

Давай. Обувка, рюкзачок, одежку надо мерить-муж за 180 см и под 90 кг :), но что-нибудь найдем.
Автосервис тоже есть знакомый-пообщаюсь.

автор
мама
Москва

Ой девочки вы все такие молодцы :w_0021: парень очень хороший и положительный, из него классный мужчина получится, так хочется чтоб все у него сложилось в жизни. Так классно что вы откликнулись...Я уж совсем незнала че делать когда он позвонил и просто молчал, я все поняла и так без слов :w_0015:

мама
Екатеринбург

Съездила вчера, увезла продукты, лекарства и т.п.
Если есть у кого-то старый ненужный шкаф, стол, холодильник, а может и микроволновка то было бы здорово. С доставкой я могу помочь. А то у него только стулья и кровать.

мама
Екатеринбург

Вчера встречалась с двумя девочками, тоже только выпустились из Верхнетагильского ДД.
Живут на ВИЗе, учатся на Вторчермете, за проезд надо платить, а денег нет, занимают. Которые 500рублей давали на канцтовары - кончились.
Но им дали с собой продуктов на первый месяц, девочки готовят. Холодильник на этаже, из него воруют.
Утром пьют чай, кушают только когда приезжают домой.
Паспорта им тоже на руки не дали, в какой-то мере это верно.
Очень сложно! Да еще и попали в большой город! Конечно, им полегче, три подружки вместе, поддерживают друг друга.

автор
мама
Москва

Рыжикова
Живут на ВИЗе, учатся на Вторчермете

а почему не дали общагу рядом? :=-O: там 5 общаг рядом!!!!

автор
мама
Москва

Рыжикова
денег нет, занимают

немного могу дать, на первое время ;) может насобирать им по 200 р :)

мама
Екатеринбург

Я дала вчера 500рублей и продуктов.
Из ДД им много кабачков, которые они хоть и умеют готовить, но не едят :)
Картошки, говорят, мало дали. СПросила про крупу - сказали что гречку оставили на черный день.
Учатся на повара, им надо купить поварские костюмы... я даже не знаю что и посоветовать. В какой-то спецодежде были, там только большие размеры.
Если тоже у кого есть что ненужное в комнату... скажите пожалуйста!

Duti
а почему не дали общагу рядом? там 5 общаг рядом!!!!

Я тоже удивилась... в 6 утра встают! В 4-5 вечера приезжают уставшие.
Меня еще впечатлило, что у них душ один на всю общагу и моются там по расписанию, у них два или три раза в неделю всего время. %)

Вот тоже - посоветуйте! Просто так давать деньги я зарекалась уже... Или просто давать на что-то конкретное? Или по маленьку. Как?Сообщение было изменено пользователем 09-09-2011 в 14:01

мама
Екатеринбург

Duti
164, он худенький мальчик, думаю 44-46 размер.

есть светера и футболки.. в хорошем состоянии.. отдам с радостью :)

мама
Екатеринбург

Могу отдать шкаф и холодильник. Только вывозить мне не на чем ;)

Oksano4ka
С доставкой я могу помочь.

Если соберетесь пишите мне в личку

мама
Екатеринбург

Шу-шу
Могу отдать шкаф и холодильник.

Если мальчику не заберут, то можно я заберу девочкам? Сама вывезу.

автор
мама
Москва

barabashka
отдам с радостью

счас Оксана придет и скажет, сможет она отвезти Васе или нет

Рыжикова
то можно я заберу девочкам?

я думаю девочкам нужнее, потому что у Васи вопрос с армией в воздухе висит, вообщем не сегодня завтра его заберут

Рыжикова
им надо купить поварские костюмы...

я думаю надо здесь темку в общаке создать, можно ведь и медсестры костюм тоже белый ;)

Рыжикова
Просто так давать деньги я зарекалась уже...

надо чтоб они заработали как то только когда %)

автор
мама
Москва

Рыжикова

кстати я в ебурге оставила много своей модной одежды, говорите размеры девочек, я самое лучшее могу отдать ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";