Нужны идеи...

автор
мама
Москва

Мальчик сирота выпустившийся из интерната учится в техникуме, живет в общаге... на лето ессно каникулы и из общаги их выгоняют %) сироту выгнать из общаги на лето отправить домой это абсурд :boom: да после выпуска его прописали в доме, у которого нет ни окон ни дверей ничего... вопрос накидайте идей, где ему жить и где работу на лето найти чтоб жилье перекрыть :scratch: надеюсь на коллективный разум, я уже голову сломала что делать :sorry:

мама
Екатеринбург

Может поискать сезонную работу в деревне,например, с предоставлением жилья,я про подобное слышала.в совхозах на лето пшеницу сторожат и т.п. Или в коттеджный поселок какой-нибудь,только с рекомендации чьей-нибудь помощником сезонно....

автор
мама
Москва

подскажите пожалуйста где искать такую работу, какие сайты газеты в ебурге самые ходовые? а может ему объявление дать? а может на биржу встать?

мама
Екатеринбург

Итак, работаю в колледже социальным педагогом. Своих сирот на лето отправляю к родственникам, кого-то в лагерь от министерства образования, некоторые едут в детский дом, так как их там ждут и приглашают, кто-то остается в общежитии, помогает делать ремонт, зарабатывает на этом, либо, только ночуют, а днем работают.

мама
Екатеринбург

и еще, пусть самостоятельность проявит, у нас все студенты, желающие подработать, быстро находят себе занятие, благо предложений уйма)

мама
Екатеринбург
Duti

С биржей надо дружить в первую очередь,там информация по всем есть и ему помогут подобрать, то,что нужно :)

автор
мама
Москва
Rin@

есть родственники, алкаши в деревне, не вариант он всегда ищет, всегда спрашивает, то есть ему нужно подойти к соц работнику и попросить?

Аноним Даша

идти впрокуратуру и подавать в суд. отсудить себе жилье у гос-ва.

автор
мама
Москва

это понятно что надо судиться, это в планах, но все не так быстро, а лето не за горами :)

просто посетитель
Екатеринбург

может консъержем в дом? у нас вон требуется. зп правда не очень.

мама
Екатеринбург

в детский лагерь. там полюбому нужны работники, в столовую, убираться и т.д. зп конечно мало, но зато питание и жилье на лето))

Екатеринбург

Блин, какой ужас!(( Я слышала, что можно работать так - ухаживать за бабушкой старенькой (или дедушкой) и жить у него на время работы. В обязанности - выносить горшок, готовить, убираться, в магазин ходить, поэтому не знаю, подойдет ли парню именно, это скорее для девушки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";