17-ти летняя выпускница детского дома скоро будет мамой, поделимся вещами для дочки.

автор
мама
Полевской

Вещи собраны, тема закрыта. Всем большое спасибо!

автор
мама
Полевской

А, и еще, если есть у кого-то вакансия на надомную работу (через интернет), было бы бы вообще отлично.

мама

Anutaly автор темы было бы бы вообще отлично.

а что умеет 17-летняя выпускница?

Аноним 313
  1. Жить на что планируют?
  2. Почему ищет работу мама ребенка, а не отец.
  3. Смотрим на вещи реально - если нет способностей от природы - шить, рисовать и т.д., то в 17 лет, да еще с грудничком - честно, не знаю, кто и кем ее на работу возьмет удаленно.
мама
Березовский

Живу в березовске если через меня кто проедет дам вещичек .

Аноним 351

А не рановато ли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Могу отдать стульчик для кормления. Какого пола ребеночек?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все, увидела, девочку ждут.

Екатеринбург

Могу отдать мешок ползунков и кофточек, для домашнего пользования пойдёт, не бренды, но чистое, без дыр и пр.

мама
Екатеринбург

такой оптимизм у автора..... жить на что молодые будут? никто на работу её не возьмет. да и некогда будет.
тож могу одежду отдать (самовывозом). но это какбэ не решит их проблемы.

Анонимка

Всыпать бы им, а не вещи собирать. На что будут жить, чем платить за жилье, чем кормить ребенка ! Что умеют в жизни, как на работу устроятся. так и будут всю жизнь с протянутой рукой. Любовь у них !

мама
Екатеринбург

Анют, ты бы написала список и вычёркивала тут же то, что уже отдали. А то навезут одинакового)))
Могу одеялками поделиться точно и немного пелёнок есть лишних. Остальное уже для подруги приготовлено

просто посетитель
Екатеринбург

Anutaly автор темы На данный момент полны надежд

мда
молодцы чо

мама
Екатеринбург

Яблоко такой оптимизм у автора..... жить на что молодые будут? никто на работу её не возьмет. да и некогда будет.

аноним Всыпать бы им, а не вещи собирать

вы бы сначала из детдома выпустились, а потом советовали
все такие умные на форуме, как я погляжу...
пойдите, да лично пообщайтесь, да жизни научите тоже лично!!! потом советуйте. всё уже случилось, чего кудахтать теперь?
эти дети без родителей жили по стечению обстоятельств. так уж случилось, что уму разуму не всегда воспитатели научить могут. хорошо есть люди, готовые помочь. у кого то и таких людей нет

Аноним 313

Вообще, им, как сиротам - положено жилье. С этим как?

Energetic пойдите, да лично пообщайтесь, да жизни научите тоже лично!

Если можно - поменьше эмоций, побольше реализма. На самом деле вопросы серьезные

аноним На что будут жить, чем платить за жилье, чем кормить ребенка ! Что умеют в жизни

Или Вы их на обеспечение возьмете?

мама
Екатеринбург

Energetic вы бы сначала из детдома выпустились, а потом советовали

а вы добрая))) много помогли уже?

мама
Екатеринбург

Anutaly автор темы

когда мелочь родиться должна? есть зимний комбез. старшей шила. мутон внутри. тёплый. но удобен лишь в коляске) ходить в нём сложновато. на будущую зиму как раз. смотря сколько будет девчоночке)

мама
Екатеринбург

аноним Вообще, им, как сиротам - положено жилье. С этим как?

Anutaly автор темы К счастью, с жильем вопрос решен.

это огромный плюс. НО! за него надо платить.

Аноним 313

Яблоко это огромный плюс. НО! за него надо платить.

Как решен - съемное нашли или от гос-ва дали? Даже если второе (в чем сомневаюсь, т.к. процесс долгий и не всегда получается), за коммуналку все равно платить нужно.

мама
Екатеринбург

Яблоко а вы добрая))) много помогли уже?

моя подшефная пока не собирается ттттт. много говорили на эту тему в своё время. а вы были в проекте? ездили в ДД лично? общались с ребятками или так... чистотеоретическипотрындеть зашли?
эмоциональна, да! потому что переживаю за этих ребят. им некуда бежать. надеюсь моя повременит с этим делом.
и в этом ДД тоже бывала. лично вряд ли знаю девочку, но какая разница.

аноним побольше реализма

в реализме они купаются.... кто с рождения, кто с приезда в ДД, кто с выпуска из ДД. просто не все тонкости могут учесть. им всё разъяснят и помогут чем смогут ( с работой в первую очередь). те же воспитатели и помогут.

Лада

Дамы, у детдомовских две через одну рано беременеют, психологи говорят, что недополученную любовь так компенсируют - постелью ранней, да еще и блюсти особо некому, так что... 17 лет - это еще нормально, там и 15-16 очень часто случается:(

мама
Екатеринбург

Energetic а вы были в проекте? ездили в ДД лично? общались с ребятками или так... чистотеоретическипотрындеть зашли?

а я обязана и должна? надо вещи - могу отдать. и мнение выражаю, как хочу, ибо форум. ясно?

Аноним 313

Energetic а вы были в проекте? ездили в ДД лично? общались с ребятками или так... чистотеоретическипотрындеть зашли?

Конкретику можно? Жилье съемное или дали как сиротам, что умеют?

мама
Екатеринбург

аноним Конкретику можно? Жилье съемное или дали как сиротам, что умеют?

я не автор ваше любопытство удовлетворять не намерена.
коли можете помочь чем то конкретным - думаю осилите написать в личку или тут. в остальном..... чистой воды любопытство пока. лично я считаю что оно тут неуместно. но это моё мнение. оно может отличаться от вашего.

Яблоко а я обязана и должна? надо вещи - могу отдать. и мнение выражаю, как хочу, ибо форум. ясно?

вы не обязаны и не должны. вроде тут и не обязали никого. только мне показалось, что некоторые лезут не в своё дело и пытаются решить как другим жить. кто любопытничает, кто в чужой карман заглядывает. все за разным сюда видимо пришли хотя может мне это лишь показалось.
зы Аня, черкани в личку плиз что конкретно нужно. отпишусь что есть у меня и смогу отдать
из темы ушла. всем всего наилучшего.

мама
Екатеринбург

Energetic мне показалось, что некоторые лезут не в своё дело и пытаются решить как другим жить. кто любопытничает, кто в чужой карман заглядывает. все за разным сюда видимо пришли хотя может мне это лишь показалось.

а вам не кажется, что люди, которые хотят помочь, имеют право задавать вопросы и получать ответы?

Аноним 313

Яблоко а вам не кажется, что люди, которые хотят помочь, имеют право задавать вопросы и получать ответы?

По мнению автора, похоже, это лишнее. И вообще - где доказательства, что эти вещи не будут просто проданы предприимчивым человеком, а история придумана для жалости?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";