17-ти летняя выпускница детского дома скоро будет мамой, поделимся вещами для дочки.

Аноним 996

jane air дать удочку, показать возможности, помочь советом, поддержать. банально научить быт вести.

удочкой тут и не пахнет. Тут сбор вещей, списки приданного для еще даже не родившегося ребенка. Считаю, что надо дать им шанс самим пошевелиться и коляску кроватку купить, по объявлениям хотя бы. Это не недорого. Зато сами.

Аноним 996

Аноним А че в детдоме они не узнают, как надо предохраняться? Вот не верю.

да кому они там нужны. многие детдомовские с 11 лет как швейные машинки

мама
Екатеринбург

Аноним А че в детдоме они не узнают, как надо предохраняться? Вот не верю.

ну да ну да. прям заручку отведут, гинеколог будет сидеть таблеточки подбирать. аха?
ну что смешите.

Анонимочка

jane air ну что смешите.

Книги и интернет кто-то отменял??? Сейчас даже первоклассники в курсе всего.

Аноним 84

В Серги какие?

Аноним 332

Аноним Книги и интернет кто-то отменял??? Сейчас даже первоклассники в курсе всего.

книгой не предохранишься. а презервативы денег стоят

Аноним 392

Аноним Книги и интернет кто-то отменял??? Сейчас даже первоклассники в курсе всего.

Им оно не надо, не смешите.

Camaro

У детдомовских привычка что им все дают. Кормят поят. Посуду за ними моют итд. Квартиру дают. Итд. Поэтому сейчас отправить их работать не получится. Они после наступления совершеннолетия выходят из детдома и переезжают в свою квартиру. И снимаю деньги с книжки пенсию или пособия или алименты. Накапливается приличная сумма. И они просто тупо тратят. На ветер. У них не привито чувство что нужно работать зарабатывать и себя обеспечивать. Также не привитотчувство заботиться о своем здоровье, в частности предохранение.
Тут говорить можно долго.
Хотя знаю семью где мама умерла и внуком 14 лет занималась бабушка. Была оформлена опека. И бабушка както пришла вся в шоке аж тряслась что у внука в кармане курти ашла презервативы. Я ей обьяснила что нужно радоваться что парень о здоровье своем заботится)))))

Camaro

Да и вообще девочки, какой смысл задавать вопросы а на что они будут жть и тд и зачем рожать итд. Автор просит помощи.
Никто ведь не заставляет содержать трех иждевенцев.
Я недавно тут просила лялечные вещи для подруги со сложной жизненной ситуацией. Чтото выменяла чтото купила недорого а чтото просто так отдали и благодарю тех кто откликнулся. Поэтому не нужно тут морализировать)

Анонимочка

анонимный а презервативы денег стоят

Ой, ладно, стоят копейки, они на сигареты тратят больше.

мама
Екатеринбург

Аноним

Ни хр, ой простите фига копейки 400рэ упаковка

Анонимочка

Лёлик. 400рэ упаковка

Есть презики и за 20 р упаковка. разницы не заметила.

К тому же, если для человека так затратно купить презик, то не стоит вообще трахаться, не так ли?

Camaro

Девчонки не сравнивайте бестолковых семейных людей и детей из детдома которые там всю свою сознательную жизнь. Ценности разные.

Екатеринбург

Аноним А че в детдоме они не узнают, как надо предохраняться? Вот не верю.

это вы очень умно ввернули. Тут куда ни плюнь - половина детей по залету.
Ваше какое дело, что там кто знает о предохранении. Тема о помощи, помощь у нас по желанию. Не можете помочь, идите поешьте. Умники хреновы.

мама
Екатеринбург

Девоньки.....
вы бы для начала внимательно прочитали в каком разделе находится тема. Потом изучили инфу по проекту. Затем может быть поняли, что мы на блюде с каймой ничего этим детям не привозим. Мы как раз таки стараемся дружить, учить общаться, принимать жизнь как она есть, беседуем и о необходимостях и как в жизни устроиться. Не на подачки, а получив образование и работая.
Автор темы - куратор одного из ДД нашего проекта. Кто хочет съездить с ней и просто пообщаться с ребятами -- пишите в личку. Вам всё объяснят. Ядом брызгать не зная ситуации - ...это форум канеш.... Это всё что вы можете написать и сделать? Ну сидите за мониторами дальше, копите яд, выливайте куда ВАМ позволит ВАША совесть. Насильно у вас никто ничего не берёт - это первое. Второе - кто поделится от души, всегда может попроситься съездить вместе и лично познакомиться с ребятами из ДД и тем, кому помог.
Не буду никого цитировать, но не изучив тему писать такое... странно как минимум. Взрослые вроде люди.
Какие серьги тут спрашивали? В разделе о проекте всё есть. Не выхватывайте пожалуйста из текста лишь повод позубоскалить, прочитайте всю информацию. Все вопросы всегда можно задать автору в личке, а не лаять анонимно
Аня. Подруга поделится чисто девчачьими вещичками немного. Остальное нейтральное истаскали мы) Спишемся потом, скажу что есть у меня точно и договоримся как передать.

Екатеринбург

Проработала больше года в одном из детских домов Екатеринбурга... Насмотрелась на таких любвеобильных!
Автор, странное у Вас настроение! Что за радость? А если бы Ваша дочь в 17 лет была 'на данный момент полна надежд...'??? Ещё одна лялька будет со статусом 'родители ЛРП'... бедная будущая девочка !:(

Екатеринбург

+100 мульонов к тому что дети детского дома привыкли к халяве! И работать не приучены!

мама
Екатеринбург

Аноним

За 20 рэ упакоФка -это хде?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Energetic Какие серьги тут спрашивали?

Так нижние? Или какие? А вы про бижутерию подумали спрашивают?

мама
Екатеринбург

oper А вы про бижутерию подумали спрашивают?


я в проекте этом давно и прекрасно знаю о каком ДД тут пишут.
а если интересно, то изучив инфу по проекту можно понять в какие ДД шефы ездят на данный момент. но некоторым проще найти повод поумничать
Нижние Серьги, Нижние.

Energetic Какие серьги тут спрашивали? В разделе о проекте всё есть. Не выхватывайте пожалуйста из текста лишь повод позубоскалить, прочитайте всю информацию .

просто посетитель
Екатеринбург

Energetic Мы как раз таки стараемся дружить, учить общаться, принимать жизнь как она есть, беседуем и о необходимостях и как в жизни устроиться. Не на подачки, а получив образование и работая.Мы как раз таки стараемся дружить, учить общаться, принимать жизнь как она есть, беседуем и о необходимостях и как в жизни устроиться. Не на подачки, а получив образование и работая.

Ну значит плохо стараетесь, раз они у вас залетают в 17 лет.
О, чем вы ?
Образование и работу, эта девочка, залетевшая, теперь долго не получит.
Лучше бы вовремя на презервативы вы им собирали, а не кроватки и коляски.
П.С со многими детдомовскими общалась, знаю о чем говорю.
Прикалываются они над такими наседками "сердобольными", и пользуются на всю катушку.

мама
Екатеринбург

Девочки,если еще актуально,есть матрас для детской кровати (саму кровать правда уже отдали) по размеру 140 на 200 по-моему,(на стандарт кровать) и еще не уловила... кого ждете.. есть очень много детских вещей от 0-6 мес так-то девочка, но на мальчика найду, если надо звоните 8904 98 5 0-261

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ. Лучше бы вовремя на презервативы вы им собирали, а не кроватки и коляски.

а давайте вы мне не будете говорить, что мне лучше делать, ага? а я не скажу куда вам пойти.

ЯнаЯ. Образование и работу, эта девочка, залетевшая, теперь долго не получит.

какие у вас ужасные прогнозы.
вам тоже всего хорошего) и удачи во всех начинаниях. а в трудную для вас минуту, желаю чтобы всегда нашёлся человек, готовый протянуть руку помощи. ведь в этом нуждается каждый, независимо от своего материального положения и статуса.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";