Двойняшки - про коляски-трости потрещим?;) Тест-драйв пройден:)

автор
самомама
Екатеринбург

Собрала я наконец в кучу всю эту конструкцию: две одиночные коляски трости и соединялки к ним:) неделю уже катаемся.
ну, что я могу сказать -
плюсы:

  1. самый важный, ради чего все затевалось. свободно покоряем наш маленький пассажирский лифт (и кто их такие придумал - руки поотрывать бы да ноги повыдергивать) Коляски встают в лифт обе. Поперек. и еще мы с кем-нибудь помещаемся:).
  2. когда есть кто-то еще - каждому выдается по одной коляске с одним ребенком. курорт просто какой-то:) а-то ить не честно, один толкает колсяску с двумя детьми общим весом более 20 кило, а другой рядом бамбук курит%)
  3. Если мне надо, скажем, за Владом в школу - т.е. детей тока до машины довести, то сажу одного в коляску, второго за ручку веду. Открываю машину, сажу бесколясочного в кресло, потом второго, а коляску кидаю под заднее сидение:) пробовала совсем без коляски - пока открываю машину, макс убегает, а даша ложится загорать на асфальт%)
  4. у каждого ребенка достаточно места и друг друга они локтями не пихают:)
    из минусов пока только это:
  5. она шире, чем обычная двойняшквая трость... но не знаю, сильно ли минусовый этот минус, я еще ни разу отнего не пострадала
  6. невозможно развернуться на месте, надо ехать по дуге. Ибо поворотные колеса уже не могут поворачиваться на 360 градусов, угол становится намного меньше. Опять же, так ли часто прямо необходимо на месте разворачиваться?:)

Соединители делали сами, деревянные, крепление на обычных липучках. трости - капелла 102 (не самая удобнаятрость, зато самая дешевая:) так-то Макларен удобнее;))
Фотки будут позже.
Деушки ботанические, жду вас с комментамии своими впечатлениями:)

автор
самомама
Екатеринбург

вчера все спали, а сегодня гулять ушли? :D

мама
Екатеринбург

Ждем фоток

мама
Екатеринбург

котёнок™
Опять же, так ли часто прямо необходимо на месте разворачиваться?

Нам только в магазине это пригодилось ;)

просто посетитель
Москва

ну на мой взгляд хороший бюджетный вариант для малогабартиных лифтов.. но все таки я бы предпочла арию твин:):)ну неустроено у нас многое пандусы дурацкие, иширины дорги тротуаров.. отсутствие второго п ровожатого зачастую.. весь двух колясок облегченок даже все равно праткически равен весу легкой двойни.. сложить одним двиджение нельзя обе.. а при стоящих рядом дитях это минус!! ибо они собачата в лучшем случае шевелятся,в хуждем убегают в разные стороны:):) илди тупо садятся в грязь:):)

автор
самомама
Екатеринбург

TanyaTwins
только в магазине

не, в магазин я с таким сооружением не сунусь %O да и ваще, прошло то время, когда я ОДНА с ними обоими в магазин отдыхать ездила. щас это каторга - разбегаются%) а когда с папом или бабушком в магазин едем, то каждому по коляске выдаем :P

janochka ™
при стоящих рядом дитях не знаю, как это будет при стоящих:) пока мы только при сидящих складываем:) детей по автокреслам распихала и сложила неторопясь по одной в багажник:)

автор
самомама
Екатеринбург

а вот и фотки:)

мама
Екатеринбург

роскошное сооружение . респккт вашему дедушке.

мама
Екатеринбург

Ладно, делюсь впечатлениями: коляски Пег Перего Ария, крепления пластиковые, куплены в Премаман. Фотки будут позже.

котёнок™
Коляски встают в лифт обе. Поперек

Надо попробовать, потому как пока приходится вывозить детей по очереди. Все время с ужасом думаю, что будет, если застрянет лифт - одна со мной, а другая где-то на этаже... %) Бррр....

котёнок™
когда есть кто-то еще - каждому выдается по одной коляске с одним ребенком. курорт просто какой-то

Не могу не согласиться, сегодня даже Сашкина учительница заставила меня раскрепить коляски и сходить с ней в магаз. Лафа...

котёнок™
у каждого ребенка достаточно места и друг друга они локтями не пихают

Тоже супер плюс - а то мои все норовят друг друга зацепить или соску соседа в рот запихать... :D
Теперь о моих минусах:

  1. Крепления расчитаны на круглые трубы (в каркасе), а в Арии задние продолговатые. В результате при нагрузке на них (на трубы) будь то поребрик или просто очень неровная местность крепления просто слетают, задолбалась... :( Ходить с такими колясками я могу только по ровному асфальту. Самодельные крепления Котенка и то удобнее.
    А так пожалуй, больше минусов и нет. Все равно не жалею, что две коляски купили - сама могу выйти погулять, без помощи! А крепления доработаем... :)
автор
самомама
Екатеринбург

Зайчиха

дауж, он у нас молодец!:) Хочу вот только его попросить немного уменьшить длину креплений, а-то колеса при резком повороте друг задруга цепляются и блокируются, приходится совершать сложные маневры чтобы их раскрепить, колеса эти. Аесли соединялки будут чуть короче, то колеса небудут сцепляться.

khitraya
делюсь впечатлениями

тебя-то я и ждала :)

автор
самомама
Екатеринбург

khitraya
крепления доработаем

берешь 2 кусочка липучки (крючочки и петельки) сшиваешь их одним концом друг с другом, чтобы при скреплении получалось колечко и плотно обхватываешь таким колечком свою слетающую скреплялку:) повторить 2 раза:)

мама
Ростов-на-Дону

Не знаю девочки что вам тут и написать...ну первое: да большой плюс, что в лифте по одной, можно и иногда с одни выйти на улицу,но на паровозе в пассажирском лифте я без проблем заезжаю и сама спускаю по ступенькам GRACO StadiumDuo причем начала их так возить в 7,5 мес в полулежащими спинками и се равно помещалась во всю длину чуть под соберу благо на ручке регулятор и ок.. на паровозе BALU вообще проблем нет ее и подсобирать не надо было... она по короче...Вот даже фотку прикрепляю:

Котенок я не критикую, наоборот вы молодцы что такое придумали...ведь не у всех есть возможность купить новое и т.д но те девочки которые читают эту страничку наверное будет справедливо и узнать о других тоже удобных колясках...Так что сильно не ругайте :P
Это прошлый год им как раз только год исполнился...а сейчас такое веселье в коляске и за шапку подергать и за волосы...но долго не сидят уже не нравиться надоедает ...иногда спасаюсь великами...Сообщение было изменено пользователем 16-05-2009 в 01:51

автор
самомама
Екатеринбург

i am mama
на паровозе

вот мы как раз паровоз на такое и сменили:) по ряду причин (я тж не критикую, просто лдля инфыормации)

  1. оба сидения не разложишь до положения лежа (в нашем варианте лежат горизонтально оба)
  2. если новорожденным смотреть вокруг не особо интересно,их и паровоз устраивал, то подросшимдеткам уже интересно глазеть. в варианте бок-о-бок угол обзора шире.
  3. в паровозе приходится вытаскивать детей, в наших тростях бампер откидывается, я отстегиваю ремни и деть может сам выйти. при возросшем весе детенков и и их стремлении лазить туда-обратно по сто раз для развлекухи - это существенно:)
    4 паровоз не разберешь на отдельные:)
    Вот, собсн, почему для меня такой вариант удобнее:)
мама
Ростов-на-Дону

котёнок™
деть может сам выйти. при возросшем весе детенков и и их стремлении лазить туда-обратно по сто раз для развлекухи - это существенно:)

Ты знаешь проблем и в паровозике нет он дома у нас стоит в качестве развлекаловки сами туда ходят и выходят...а для обзора я сейчас сняла передний капюшон...

мама
Екатеринбург

котёнок™
а вот и фотки

Круто! Дедушка - мастер! :clap: А ты вроде разного цвета хотела или я что-то пропустила?

мама
Екатеринбург

janochka ™
но все таки я бы предпочла арию твин

Ага

котёнок™

  1. оба сидения не разложишь до положения лежа (в нашем варианте лежат горизонтально оба)
  2. если новорожденным смотреть вокруг не особо интересно,их и паровоз устраивал, то подросшимдеткам уже интересно глазеть. в варианте бок-о-бок угол обзора шире.
  3. в паровозе приходится вытаскивать детей, в наших тростях бампер откидывается, я отстегиваю ремни и деть может сам выйти. при возросшем весе детенков и и их стремлении лазить туда-обратно по сто раз для развлекухи - это существенно
    4 паровоз не разберешь на отдельные

Все это в ней (Арии) есть, кроме пункта 4, но для тебя это видимо имеет немаловажное значение ;) . Удачных прогулок! :)

мама
Екатеринбург

лучшая рыба -это колбаса.))
достоинства колясочной расписывать не буду))))
сейчас оценила её в полной мере,тк оставляю там и коляску, и санки , и велосипеды ,и песочное добро с мячиками.

а по теме:
мы до сих пор катаемся на Макларене. все прошлое лето я от него балдела. и легкий и маневренный и ваще суперклевский.
но с каждым детским килограммом колясочка становится все более и более тяжелой в управлении)) особенно в горку)))

из достоинств отмечу: легкость в упарвлении, лгко складыается, подножка раскладывается(когда детки спят,то ноги не болтаются), отличные капюшоны от солнца, расклдывается практически в полное лежачие, можно напихать в корзины для продуктов дополна всего полезного, накидки для ног,дождевик. зимой по сугробам при крайней необходимости проехать можно, но сомнительное удовольствие. детям в зимней одежке теснова-то. но ы зимой мало на ней катались -так что как-то особо за это не страдали.

автор
самомама
Екатеринбург

TanyaTwins
разного цвета хотела

хотела, но их не было:)

Зайчиха
лучшая рыба -это колбаса.))

канЭшно, кто ж спорит, лучше всего жить в коттедже и выгуливать детей в собственном садике;) а для выездов иметь няню :D

автор
самомама
Екатеринбург

котёнок™
а для выездов иметь няню

две

мама
Екатеринбург

котёнок™
тебя-то я и ждала

Нарисовалась - не сотрешь... :)

котёнок™
берешь 2 кусочка липучки

Мы вашу придумку взяли на вооружение, остается только сходить в магаз и купить липучку. :)

котёнок™
паровоз не разберешь на отдельные
Вот, собсн, почему для меня такой вариант удобнее

+10000000000000000000

Зайчиха
достоинства колясочной расписывать не буду))))

Эх, моя несбыточная мечта... :(

котёнок™
а для выездов иметь няню

котёнок™
две

И повара... :D
По теме - Лен, действительно ведь коляски в лифт обе влазят - супер!!! Долой переживания о застрявшем лифте, тебе - СПАСИБИЩЕ!!! :clap: Что бы я без тебя делала... ;)

автор
самомама
Екатеринбург

khitraya
купить липучку.

не купишь - свистни:) у меня этого гуталину...

автор
самомама
Екатеринбург

khitraya
Фотки будут позже

позже уже наступило? или еще нет?:)

автор
самомама
Екатеринбург

МОжно не выкладывать уже, я свое любопытство удовлетворила арии, конечно, легче в управлении.
но я все ж с каждым днем все довольнее получившимся "детковозом", как мне его тут обозвали:)

мама
Екатеринбург

котёнок™
но я все ж с каждым днем все довольнее получившимся "детковозом", как мне его тут обозвали

И я... :) :P
Да, кстати, Лена, ты про ботанических двойняшек все знаешь - вчера наблюдала на нашем бульваре еще один "детковоз", состоящий из двух, если не ошибаюсь, Капелл красных. Не в курсе, кто сменил кабриолет? ;)Сообщение было изменено пользователем 20-05-2009 в 21:18

автор
самомама
Екатеринбург

khitraya
"детковоз", состоящий из двух, если не ошибаюсь, Капелл красных. Не в курсе, кто сменил кабриолет?

нет %O наверное, это не капеллы... в принципе, вот та твоя знакомая, что на Геоби ездила (иненькой) покупали коляски, похожие на капеллы, не знаю, какого цвета.

автор
самомама
Екатеринбург

khitraya
ще один "детковоз"

смотри-ка ты, мода пошла :D

Тема закрыта
Причина:
";