Мамы однояйцевых близнецов помогите...

автор
будущая мама
Челябинск

У меня однояйцевые близняшки (девочки), все было хорошо, на скрининге в 22 недели, сказали что у нас все замечательно, девченки развиваються одинаково, околоплодных вод у обоих в нормальном кол-ве. НО спустя 3 недели на узи в 25 недель вдруг говорят что у одной резкое многоводие, у второй маловодие :( , при этом размеры, вес и все жизнено важные органы одинакового размера! Но все же ставят подозрение на фето-фетальный трансфузионный синдром, говоря, что проблемы с водами свидетельствуют о начале развития этого синдрома!!! %) Если у кого то такое было подскажите что вы делали? и есть ли шанс, что это все же только лишь проблемы с "водами", а не этот страшный синдром?

Сообщение было изменено пользователем 17-05-2009 в 17:04Сообщение было изменено пользователем 17-05-2009 в 17:05

мама
Первоуральск

Та же проблема, тока срок-21 и многоводия второго нет, есть тока умеренное маловодие 1го((((

автор
будущая мама
Челябинск

А что говорят врачи? тоже ставят подозрение на СФФТ?

мама
Первоуральск

Да точно так же , как и вам сказали, что это свидетельствует о начале СФФТ((( Вот, сказали в больничку положат скоро...А вас госпитализируют?

автор
будущая мама
Челябинск

Даа, мне все это в пт. сказали, так меня хотели положить в сб., но мест нет :( надеимся завтра освободятся!

мама
Первоуральск

А мне сказали через 2 недели...я чёт боюсь, что так долго((

автор
будущая мама
Челябинск

ого, две недели! а какой у вас срок? может у вас все не так страшно?! мой доктор сразу же забила тревогу, подняла всех кого только возможно, чтоб меня как можно быстрее упекли в больничку.

мама
Первоуральск

21 неделя...Ну я надеюсь, что не всё так страшно! Я боюсь, что за 2 недели то и будет страшно!

просто посетитель
Екатеринбург

NiKi86
у одной резкое многоводие, у второй маловодие :( , при этом размеры, вес и все жизнено важные органы одинакового размера

NiKi86
фето-фетальный трансфузионный синдром

было так же..по статусу видно,чем кончилось дело
надеюсь вас обойдет стороной все плохое, и вы выносите деток!

мама
Первоуральск

подлиза
было так же..по статусу видно,чем кончилось дело

%O Сочувствую...

liv
мама
Екатеринбург

у меня было тоже самое. В 24 недели проблемы начались. Меня направили из ОММ в Москву в ЦПСиР на Севастопольском проспекте. Там я месяц пролежала каждый день под капельницами, каждую неделю делали УЗИ, увеличение многоводия удалось остановить, ела очень много белка, чтоб питания хватало деткам. В 29 недель вернулась в ОММ, где до 34 недель смогла доносить. Еслиб не Москва, я бы не сохранила беременность...

мама
Екатеринбург

Не хочу пугать, т.к. есть и примеры с хорошим исходом ситуации, но у меня в 23 недели началось и к сожалению через 2 недели все закончилось, тоже отправляли в Москву, но мы отказались, т.к. некоторые врачи сказали, что это только опыты ставить, держу за Вас кулачки, дай Бог, чтоб у Вас все хорошо сложилось :rose:

просто посетитель
Екатеринбург

надеюсь у автора все хорошо будет! :heart: берегите себя!

мама
Екатеринбург

слышила, что в питере в 17 РД есть аппарат по хирургическому разделению плаценты и что без разделения шансы очень маленькие, девочки, удачи вам :rose: чтоб все было хорошо в итогеСообщение было изменено пользователем 19-05-2009 в 15:59

мама
Первоуральск

Гном+
в 23 недели началось и к сожалению через 2 недели все закончилось

%O Кошмар блин, а мне именно 2 недели и сказали ждать до следующего осмотра и госпитализации((((
И чё в Москве такого делают. чего не сделать в Екб? %)

liv
мама
Екатеринбург

Liljuls
И чё в Москве такого делают. чего не сделать в Екб?

В Екатеринбурге нет оборудования для проведения операции по внутриутробному разделению сосудов

Гном+
но мы отказались, т.к. некоторые врачи сказали, что это только опыты ставить,

да, мне тоже так говорили и в Москве сами врачи сказали, что операций таких проводят единицы, что риск очень большой, практики маловато, но шанс все равно есть...поэтому если есть возможность, надо ехать. Я ехала на операцию, но обошлись без нее. В Москве совсем другие методы сохранения беременности, более продвинутые что ли...

мама
Первоуральск

liv
но обошлись без нее

Хорошо, что обошлось))

liv
поэтому если есть возможность, надо ехать

А почему не может быть возможности? в деньги упирается чтоль?

мама
Екатеринбург

Сейчас почти все упирается в деньги, нужно добраться до Москвы, где то остановиться и т.д.
Автор, как у Вас дела?

мама
Первоуральск

Гном+
где то остановиться и т.д.

А чё они места в больничке не дают? %O
Автор скорее всего уже в больнице...

NiKi86
мой доктор сразу же забила тревогу, подняла всех кого только возможно, чтоб меня как можно быстрее упекли в больничку.

мама
Екатеринбург

Liljuls
А чё они места в больничке не дают?

Ну вы же с поезда сразу на больничную койку не попадете, правильно? И наверняка не одна поедете.

мама
Первоуральск

Гном+
Ну вы же с поезда сразу на больничную койку не попадете, правильно?

фиг знает...

Гном+
И наверняка не одна поедете.

нет , одна, меня никто не любит(((
Короче, рано пока об этом думать...Вдруг всё обойдётся)Сообщение было изменено пользователем 22-05-2009 в 17:56

мама
Москва

Привет всем.В общем у меня обнаружилась такая же ситуация с многоводием...на 31 неделе...двойня монохариальная ,диамниотическая.Короче говоря на 31 неделе матка выросла на 46 из за многоводия одного из мальчиков.Где то на 25 неделе я стала замечать сильную нагрузку...но даже не могла подумать о многоводии ,хотя оно у меня уже было в процессе.Так я доходила до 31 недели и у меня начались сильные боли распирающего характера ....живот стал просто ОГРОМНЫЙ не то слово!!!!!! Положили меня в больницу с угрозой...там и обнаружили на узи сильнейшее многоводие.При этом у меня уже шли такие распирающие боли что дышать было больно ,4 суток не спала от боли никакие анальгетики мне не помогли ,неделю не могла есть просто все болело страшно с каждым днем все сильней и сильней(так как воды увеличивались).Потом с обычного роддома меня перевили в перинатальный центр в Балашиху(Московская обл).Там я и родила 13 мая 10 дней назад - 31 неделя и 6 дней.2 мальчика 1.400 39 см и 1.700 40 см.3 дня в реанимации ,сейчас на 2 -ом этапе выхаживания.Дышат сами Слава Богу!Меня выписали как роженицу,каждый день вот муж ездит возит мое молоко им.У меня у самой еще 2 дочери и Балашиха оч.долеко от нас.Сейчас жду когда меня положат к деткам.Пока они едят через зонт,как начнут сами сосать меня к ним положат.В общем вод у меня было у одного мальчика 10 литров!!!!Целый аквариум!И еще 2 -е деток...поэтому меня так распирало и все болело...Такой вот исход.Сообщение было изменено пользователем 23-05-2009 в 23:02

просто посетитель
Екатеринбург

Ulia_158
Ulia_158

хорошо,что все хорошо! деткам и вам здоровья!
у меня так же боли были оч сильные..и спать не могла..у меня на 20 недели,матка была на 36 неделю!

автор
будущая мама
Челябинск

Всем, привет! я в больнице, вот на день отпустили домой, у нас там горячей воды нет %) , первым делом сразу сюда. Спасибо всем за ответы и поддержку! Диагноз у нас не подтвердили, но и ни чего определенного тож, пока не говорят, так что целыми днями на капельницах, да на уколах, пытаемься поправить положение! а врачи у нас.... просто слов приличных нет, в первый же день со мной так "душевно" поговорили что я ревела два дня. До сих пор удивляюсь как можно так с беременными...
Liljuls, как у вас дела??? что говорят?

автор
будущая мама
Челябинск

Поздравляю, что все обошлось, уверена что ваши мальчишьки справяться :) !!! Здоровья вам крепкого!

мама
Первоуральск

NiKi86
Liljuls, как у вас дела??? что говорят?

Я всё жду своего часа...мне тока 1го на приём сказали приходить...Могу тока по самочувствию судить..Оно нормальное))

NiKi86
Диагноз у нас не подтвердили

Ну, Отлично))) Я за вас оч рада)))

NiKi86
а врачи у нас....

Забить уже пора на это.....Проблем итак хватает)

Тема закрыта
Причина:
";