Двойняшки играют в ролевые игры.

ABC
автор
мама
Екатеринбург

Нам 3, 5 года, стала наблюдать с недавних пор интересные ролевые игры. Что то типа, давай, сегодня я буду послушный и хороший, а ты капризничай на полную катушку и все такое. На следующий день-меняемся. Причем парни не договариваются, это просто само собой так получается. Может, кто-нибудь за своими двойняхами такие игры замечал? Можно ли как то изменить ситуацию и нужно ли вообще вмешивать, может, это просто такие вот ролевухи? В обычных играх это понятно:плохой дядька, хороший и меняемся фигурками.

Екатеринбург

У нас такие игры с рождения :) Один спокойный - другой капризный раздражительный, но не на один день а на какой-то период (неделя, месяц), а потом меняются местами.. Да и в течении дня постоянно, если один злюка маленькая, то другой обязательно будет добрячком.. Мне кажется - это чисто особенность развития близнецов + большое значение иммет пол.. Мальчики более проивязаны к маме, постоянно соперничают между собой, у девочек другие приоритеты...

ABC
автор
мама
Екатеринбург

Прикольно:). Это что ж получается, меня что ли поделили по братски %) ? К папе то ревнуют-это вообще заметно стало, это понятно как раз.

мама
Первоуральск

У нас такие ролевые игры: смотрят мультик - выбирают кто каким мультяшным героем будет, "разобрали", смотрят дальше. Или играют в ванной, там у них целое стадо разных животных, выбирают, кто "папа-леопард", кто "мама-лошадь"%)... А один раз наблюдала я такую картину(забегая вперед скажу, что была в шоке): Богдан играет в ванной тремя утками, я наблюдаю со стороны - Разговаривают две утки: 1: ававааааававава(ругается) 2: (жалобным голоском) пааапаааа, меня мама наругала откладывается утка-сынок, берется утка-папа и "вырубает" утку-маму.Утка-мама в ауте плавает на другом конце ванной, а утки папа и сынок лобызаются%) Я тихо сползала вдоль стенки. Картин с рукоприкладством у нас никогда не было. Но получается, что я у своих детей ассоциируюсь со строгим воспитателем, который ругается на них и воспитывает, а папа, которого они видят раз в полгода, защитником%) Еще у нас Даня всегда хочет быть тем же, кем хочет быть Матвей в играх. То есть он всегда спрашивает Матвея "А ты кем будешь?", тот отвечает, и Даня говорит "Я тоже"

По теме неосознанных игр. У нас всегда так. Если один хороший, то другой будут вредным, а если этот другой стал послушным, то первый тут же становится несносным:) Если один кушает хорошо, то другого не накормить, но только он начинает уплетать за обе щеки, как первый отказывается питаться:)

ABC
автор
мама
Екатеринбург

Вот, вот. Папу то мы видим перед сном по часику, но папа у нас авторитет:). Про уток-вообще не могу, умора просто :lol: . Это они в мультах и папкиных игрухах насмотрятся всякого экшена и давай придумывать, тут вообще здоровое такое чувство юмора надо иметь:). Тут бабы с дедами приездали давеча. Макс несется с гоблином в руках и кричит: "Ты умрешь!" %) Баба хочет сползти по стене, но держится молодцом, деда и усом не ведет, вот это выдержка:). Папа обещал поставить другую игруху на комп, попроще:). Ну ладно, успокоили меня, спасибочки, а то я уж грузиться начала, чего это мы такие все полярные бываем:).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наташ, мы "пух-пух, я тебя убью" стреляем из всего, отдаленно напоминающее палку, даже из юлы%) Но это из садика несут, компьютерных игр еще не видели:) А все обиды у нас начинаются со слов "я тебя не буду больше любить". Я обычно отвечаю "ну и не надо", на что желание "не любить" сразу пропадает:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, вот что еще хотела написать! Мы полярны почти всегда, но бывают моменты, когда мы одинаковы в поведении. Внимание!!!! Одинаковы они только в безобразии, одновременно послушными не бывают:)

мама
Екатеринбург

у меня тоже детки бывают по очереди:то один хороший, то другой, а чтобы вместе быть хорошими, такого не было никогда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В продолжение темы про "убью/умрешь"... Собираемся сегодня утром в садик, стоят уже одетые в коридоре, я бегаю одеваюсь. Слышу разговор: Богдан - А давай баба нам купит автомат, и мы маму убьем? Матвей - Давай. Вот что тут сказать? Мне и смешно и ужасно от таких заявлений:) Я сказала "уходите жить к другой маме тогда....."

мама
Екатеринбург

а у меня Алеша как обидиться говорит :что возьмет топорик и отрубит маме ножки, ручки и голову :megashock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не дети - исчадия ада :lol:

мама
Екатеринбург

я всегда удивляюсь откуда это у них? А у Саши только разговоры что он купит ружье и всех убъет... я иногда прибываю в шоке от их слов

мама
Екатеринбург

Ну и жуть! :scare: Особенно про топорик... Мдя... Не у нас пока уже полгода как в моде заявление - пошел (пошла ) к бабушке... В смысле жить... Это если им не нравится то, что я делаю, предлагаю, настаиваю.. В обчим если не нравится мое поведение, ребенки заявляют, что они сейчас уйдут к бабе, встают и типа уходят... Самое смешное, что когда им не нравится бабушкино поведение, они "уходят" к маме...

Сообщение было изменено пользователем 22-03-2006 в 09:38Сообщение было изменено пользователем 22-03-2006 в 09:39

хочу стать мамой
Екатеринбург

Значит, не одни мы киллеры:)

мама
Екатеринбург

мои детки иногда говорят что я плохая мама и они уедут к бабе с дедой на паровозике(т.к мои родители живут на севере и мы ездили на паровозе туда) и не когда не вернуться и чтобы я других лялек себе купила!!!

мама
Первоуральск

Мои когда заявляют, что уйдут от меня, я всегда говорю "ой, как хорошо, идите.... отдохну от вас.... идите, идите...чего стоите?...."Сообщение было изменено пользователем 22-03-2006 в 09:51

ABC
автор
мама
Екатеринбург

Когда в меня стреляют, я заявляю: "Вот и замечательно, сегодня кушать не будем, раз мамку пристрелили" :). Сознанка наступает сразу же, типа мы тебя вылечим, ручки ножки гвоздиками прибьем, ремонтируют, в общем:). Насчет другой мамы Макс обычно Темке обьясняет:"Мама у нас одна и папа один, и я один и Артем". Анализирует товарищ уже:).

мама
Первоуральск

А я говорю, что витаминки тогда сама есть буду, и конфетки...:) Вот тогда сознанка включается:) Но если сказать, что кушать не будем - мои скажут "вот и хорошо"%) Но иногда такая любоФФФ нападает - и лечат меня, и кормят..... Но редко:)

ABC
автор
мама
Екатеринбург

Лечат-это дааа...Почимут любят ставить горчичники, неважно-чем и кому %). Насмотрелись прошлой зимой, папа только чихнет-несутся за горчичниками в аптечку, типа- Ураа, сейчас залечим:). Может дохтора растут, это хорошо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам еще не доводилось сталкиваться с горичниками... Мы все маааажем..... Я им еще набор доктора подарила, так мы еще слушаем "трубочкой"и ставим градусник:)

ABC
автор
мама
Екатеринбург

Вы еще зеленкой на себе не рисовали? Рекоммендую, страшное зрелище :shock: .

мама
Первоуральск

Нет, все лекарства у нас стоят оооочень далеко и оооочень высоко:)

мама
Екатеринбург

Девочки, извините, что не по теме... но как я вам завидую, я всегда мечтала о двойняшках!!!

166661

:y_0028:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";