Двойняшек в разные классы? У кого-нибудь так было?

автор
мама

Мальчиши мои мало того, что абсолютно разные по темпераменту и способу усвоения информации. Самое неприятное, что не дают друг другу заниматься даже в группе детей. Нам рекомендовали отдать их в разные классы или даже школы. У кого был подобный опыт?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну а смысл.

Санкт-Петербург

У меня племянницы близнецы,нам тоже советовали отдавать девочек в разные группы в садике,потому что они очень связаны друг с другом и играли только двоем,никого не пуская в свой мир.Психологи сказали,что таким образом они замкнуться в друг друге и будет очень сложно,даже если один заболеет дома оставлять придется обоих.Короче,чем больше они будут закрывать свой мир от окружающих детей,тем сложнее потом будет по жизни.Вот как то так :)

Psy

Оставьте детей в покое.
Редко кому везет иметь двойняшку.

кармелита

+++

мама
Екатеринбург

Я никого не буду слушать. Двойняшки должны быть вместе.

sky
мама
Екатеринбург

Да, ну вы что??? Вот со старшим в классе учатся пацаны двойняшки, мама поговорила с учителем их в разные места посадили и все нормально. Вот вы представляете делать домашние задания разные... Меня как-то это не впечатляет. Я своих не буду отдавать в разные классы.

мама
Екатеринбург

Stopka
Мальчиши мои мало того, что абсолютно разные по темпераменту и способу усвоения информации.

Stopka
Нам рекомендовали отдать их в разные классы

4 года учатся в одном классе.

Ибис
думаю будет сильно неудобно родителям

если дети будут учиться отдельно.вы только себе представьте родительские смобрания проводятся как правило в одно время. Тот же сбор днеге на все и т.д. Дальше, один ребенок заболел, но вы знаете что задано и что проходили. А болели они в начальной школе по отдельности. Водила в школу то одного, то другого. Так что мое мнение

№3
Оставьте детей в покое.

мама
Екатеринбург

Если будут очень сильно привязаны, то прийдется в разные классы отправлять

sky
Вот вы представляете делать домашние задания разные

также как делают детям разного возраста

мама
Екатеринбург

Мой дядя из разнополой двойни сказал "Каким бы счастливым было мое детство, если бы учился с сестрой в разных классах" Своих отдам в разные классы в одной школе"
Что касается собраний и заданий

Катарин
также как делают детям разного возраста

мама
Екатеринбург

SUmama
Своих отдам в разные классы в одной школе"

К кому из них пойдете на выпускной?
ЗЫ Наши классы в разных кафешках гуляли...
А если один класс поедет в поездку, а другой нет? А праздники, которые каждый класс проводит отдельно, но в одно время?
ещё ЗЫ Знаю, что иногда погодок умудряются в один класс записать, но вот чтоб близняшек в разные.....впервые слышу.

ЗЫ еще Кстати классы иногда соперничают и даже враждуют....вам оно надо?Сообщение было изменено пользователем 11-08-2011 в 15:39

Нам предлагали из садика куда ходят дети сына перевести в другой причем он прямо в нашем дворе логопедический,сын не выговаривает правильно слова ,дак и то я отказалась и теперь он будет просто заниматься с логопедом в нашем садике.А в разные классы это вообще не правильно.Двойняшек вообще разлучать и разделять не советуют врачи так как нагрузка на психику,они в утробе вместе были и у них связь так и будет всегда.но когда они станут взрослыми там другой разговор если они решат пойти учиться к примеру в разные вузы,и то насколько знаю всегда стараются быть вместе, если они еще и одного пола.

N L
мама
Екатеринбург

Mamadvoen
Я никого не буду слушать. Двойняшки должны быть вместе.

я наоборот хотела, чтобы мы в разных классах учились. Мне хотелось что-нибудь отдельное от сестры иметь. СВОЮ жизнь, а не ВМЕСТЕ с ней.

молодаямамадвойни
Двойняшек вообще разлучать и разделять не советуют врачи так как нагрузка на психику,они в утробе вместе были и у них связь так и будет всегда.

ну можно у двойняшек спросить. Может они в разных классах хотят учиться.

мама
Екатеринбург

учатся в разных классах.

N L
мама
Екатеринбург

Мне кажется для двойняшек совместной жизни и дома хватает. Но это надо каждых по отдельности рассматривать. Может ваших друг от друга нельзя разлучать.

мама

Когда пришла работать школу, при мне одна мамочка записывала своих сыновей близнецов в разные классы, говорила, что хочет что бы учились самостоятельно без надежды на братца и что бы друзья у каждого свои были.

мама
Екатеринбург

В нашем классе учились девочки двойняшки одну воспринимали как "побочный эффект", нормальная девчонка. просто чуть медленнее чем сестра. Училась бы отдельно была бы пошустрее, на сестру бы не оглядывалась.

Летний дождь
для двойняшек совместной жизни и дома хватает

как и у разновозрастных детей, и походы и пикники, и выпускные у каждого свой.
Еще знаю пару взрослых женщин. Одна так и живет жизнью сестры. до сих пор везде вместе. Один ребенок на двоих.

мама
Уфа

у нас в классе училась двойняшка, вторая в соседнем. во втором полугодии перевели их в один класс. уроки в разное время заканчивались, разные темпы прохождения программы. вобщем родителям сложно было.

мама
Екатеринбург

мы с сестрой учились в одном классе, я бы все отдала чтоб учиться в разных. Меня сестра подавляла и я чувствовала себя глупой не умной, получалось я была просто хвостиком своей сестры. А вот когда мы закончили школу и поступили в разные вузы ,появился свой круг общения , своя жизнь. Многого добилась с отличием закончила учебу . О школе вспоминаю как о кошмаре. Конечно для родителей удобнее и проще когда в одном классе. Но надо смотреть не на то что проще для себя, а на то что лучше для детей, чтоб каждый из двойняшек чувствовал себя личностью, а не приложением к брату или сестре. ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТОК , УДОБСТВО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВСЕГДА ХОРОШО ДЛЯ ДЕТЕЙ. А если дети погодки не у кого не возникает желания их отдать в один класс для своего удобства , все справляются с трудностями.

дедушка
Москва

Mamadvoen
Я никого не буду слушать. Двойняшки должны быть вместе.

+++++++многа!

я конечно поздно, на несколько лет) но тоже скажу. что в разные классы, вот девушка выше описала весь эффект. я тоже из двойняшек. Таже самая история.. И это накладывает большой отпечаток, хорошо. в разные факультеты поступили. почувствовала себя отдельной личностью. Как бы было не удобно родителям. Но это однозначно стоит сделать. Спросить лучше у всех двойняшек. тройняшек итд. убедитесь!

Автор, как поступили вы?

Аноним_ММ

sky ,
А у кого трое детей и три разных домашних задания))) мои ещё и в разные смены. Все начальная школа
Автор, я бы посмотрела по детям. Ну и это здорово, когда у каждого свой мир есть

Аноним 926

Где я сейчас живу (не в России) ВСЕГДА двойняшек определяют в разные классы. Это надо очень сильно просить, с директором разговаривать (а директор будет посылать), и доказать, что для них так будет лучше, чтобы в один класс поместили.
Они должны развиваться как отдельные личности, а в одном классе это сложно

Аноним 837

по двойняшкам не скажу, но у меня трое погодок - может пригодится мой опыт. Мои ходили в частный садик с разновозрастными группами (двух и трехлетки вместе, четырех и пятилетки вместе, и по факту, полдня обе группы, с двух до пяти, вместе и едят и играют). Садик подбирали специально, чтобы детей не разделять, чтоб им комфортнее было вместе- по итогу выстрелило вообще не так, как планировали, особенно по среднему ребенку, который без брата / сестры вообще ни дня в садике не был. По факту, да, дети замыкаются друг на друге, ни с кем другим не общаются. Упускают возможность набрать очень многие навыки. Навыки общения с другими, "не своими" , навыки выходить из своей зоны комфорта и знакомиться, предлагать играть, дружить с другими детьми сильно недополучают (а зачем, если всегда брат или сестра под боком). В нашем случае старший ребенок - "лидер". Все время, пока средний с ним был в садике - старший им командовал направо и налево. По итогу средний ребенок, на мой взгляд, слишком уступчивым и "услужливым" начал становиться. Не было бы брата с его неподавляемым авторитетом - возможно по-другому бы себя вел. Старший брат ушел - младшая сестра тут же пришла. Средний сам на себя взял роль няньки. Воспитатели жаловались, что он мелкой шагу ступить не дает - дают им рисовать - он и за себя и за нее рисует. Она с горки едет - он ее снизу ловит. По итогу ни мелкая с другими детьми не играет, ни он, мелкая ничему не учится, ленится, еще и истерики закатывает, если брат, не дай Бог, на другого ребенка внимание обратил. Короче, когда старшие подросли и все разошлись по своим коллективам - все выдохнули, и мы, и воспитатели, и сами дети. Реально, слишком много их друг у друга в жизни было, и дома они вместе, и вне дома...надо все-таки каждому ребенку давать возможность иметь свою, отдельную от братьев и сестер, жизнь. Мы теперь даже в спорт их стараемся отдавать в разные секции, хотя есть возможность старших водить в одну. Потому что и тут негативный опыт был - у одного лучше одно получается, у другого - другое, когда они по раздельности, то поддерживают друг друга и радуются за успехи, но когда вместе - начинают меряться и себя с братом сравнивать. И вот у среднего до сих пор поведение в коллективе других детей не всегда адекватное - будто он только только начинает учиться с другими дружить. Может подойти и совершенно чужому ребенку на улице свою конфету отдать, или с совершенно незнакомыми детьми здороваться начать. Короче, теперь, глядя назад, я жалею, что своих не разделила изначально. С мужем сейчас спорим - сейчас все трое детей в одном виде спорта - я настаиваю, чтобы у каждого ребенка отдельный вид спорта был. Я б на вашем месте наблюдала и если что, разделяла. Ничего в этом страшного нет. А все эти трудности - типа домашка разная, родительские собрания - ну такие мелочи, серьезно. Ну вон сходила я в школу, два собрания одновременно, учителей предупредила, все с пониманием отнеслись, все важное все равно на бумажках раздают, на одно на 15 минут заскочила, на другое, ну ничего сложного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";