Двойняшек в разные классы? У кого-нибудь так было?

Аноним 457

Надо все усложнить, отдавайте хоть в разные школы сколько помню двойни всегда в одном классе были

Аноним 565

моя сестра отдала в разные классы, им так советовал и психолог и директор школы. Девочки абсолютно разные, одна супер лидер, вторая на ее фоне забитая. В школе все изменилось, обе стали яркими и лидерами, оставили бы в одном классе. Первая бы точно вторую на задний план задвинула. Сложности только в дз. оно у них разнится

Екатеринбург

Ибис: думаю будет сильно неудобно родителям: может быть разное расписание

sky: Вот вы представляете делать домашние задания разные...

Ну а что такого? У меня погодки. В одну школу не попали, учатся из года в год в разные смены, домашка, естественно, разная. Т.о с двойняшками можно получить некоторое для себя удобство, отдав их в 1 класс, конечно, а если нет - то быть как все родители с детьми близкого возраста.
Если бы я могла, я бы, конечно, в 1 класс своих отдала бы Но и в разных школах дети - это не повод восклицать "О, ужас, вы представляете разные домашки, это же так неудобно!". У всех школьников разные домашки.

Екатеринбург

Аноним 565: оставили бы в одном классе. Первая бы точно вторую на задний план задвинула

Даже, думаю, если бы мои в одной школе учились, то их постоянно сравнивали бы и попрекали друг другом.

мама
Екатеринбург

Sybil: У кого был подобный опыт?

в садик ходили с девочками тройняшками. В школе мама их поделила. Да трудно родителям, но говорит что для детей это кайф. Никто не сравнивает одну девочку с другой, у девченок свои друзья, свои интересы, у них и кружки разные у всех троих.

мама
Екатеринбург

Добрый день, подниму тему. Подскажите, пожалуйста, у кого уже дети в разных классах учатся, как справляетесь технически, забрать - отвести? Или примерно одинаковое расписание? Как собрания? Хочу детей отдать в разные классы, но не знаю, справимся ли с расписанием.

умею красиво
Екатеринбург

У меня разные школы, разные программы, в итоге ещё и разные смены. Без помощников мне бы было не справиться и не совместить с работой. Мечтаю найти школу, которая бы подходила двум детям, но в Екатеринбурге это к сожалению невозможно

Аноним 780

Девочки, тот же самый вопрос, мы переезжаем, мальчики мои идут в 5 класс, есть желание отдать в разные классы. В школе часто были конфликты с ребятами, учителями, они чувствуют свою силу вдвоём и задают жара. Учатся оба отлично, но один лидер все-таки.
Я думаю отдать в разные классы, чтобы появились наконец друзья (на сегодня их нет, только приятели) и чтобы социализировались, научились общаться отдельно. По одному- очень спокойные и адекватные парни, вместе- гиперактиыный клубок.

Амамама

Мы с сестрой двойня.
Нам всегда было и вместе хорошо. И сейчас нам никого не надо. Хотя у обоих семьи.
Нас просто сажили в классе по разным местам и все.

Аноним 71

Аноним 780, почитайте в инстаграме Алену Зюрикову. У нее 2 пары двоен. Вот одну из пар отдали в разные школы, а вторую - планируют в один класс. Алена там много рассуждает по этому поводу, про то, что нужно смотреть индивидуально каждую пару двоен и исходить из этого, стоит или нет им вместе учиться. Старшие у нее закончили первый класс и она писала, что ничуть не пожалела, что отдала в разные школы.
Конечно, у них есть возможности отдать в разные частные школы, но все же психологические моменты они применимы ко всем детям

Аноним 618

И вам и девочкам будет удобно в одном классе, и на собрание ходить и т.д. Психологи рекомендуют не всегда самое удачное, им потом не бегать, а вам 11 лет учится.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 457: двойни всегда в одном классе были

Совсем нет. У нас в классе была девочка и только через полгода мы узнали, что у нее есть сестра двойняшка, которая учится в другом классе нашей школы. Они даже на переменках не подходили друг к другу. И в лагере пионерском была похожая ситуация, когда с нами в отряде была девочка, к которой в выходной приехали папа с мамой и такой же точно девочкой М ы очень удивились, а она нам объяснила, что сейчас она в лагере, а на следующую смену поедет сестра, а она будет у будет дома.

Аноним 36

У меня погодки,тоже хотела в одну группу отдать. Пришли мы за старшим в группу. Младший ещё в садик не ходил. Воспитатель разрешила младшему зайти в группу . Старший взял младшего и ходил с ним,не кого к нему не подпускал, играть не с кем не давал и сам не играл. Это мой брат. Выводы сделала быстро.

Аноним 780

Аноним 71,
Спасибо! Почитаю

мама
Екатеринбург

marina12345,

Мои двойняшки в разных школах
Разные психотип, жизненные интересы и способности, физический темп и способности
У сына малая школа 12 человек, ему так комфортнее
Дочери было бы так «душно», она очень активна и социализирована
Ни разу на пожалела, что именно так поступили
Да, родителям менее удобно, но в интересах детей так было лучше

Действительно, индивидуально по конкретным детям надо смотреть, мы много факторов учитывали прежде чем решение приняли

Аноним 678

Конечно в разные классы и в ВУЗ на разные факультеты. К сожалению, знаю такую парочку, где даже вышка вместе, жильё вместе. Не представляю, как там будет с личной жизнью.

Аноним 510

Аноним 678,
Мы ни о чем не жалеем). В одном классе, в одном ВУЗе, одна и та же профессия. Вот только работают в разных компаниях.

Рыжик

У меня близняшки. В началке были вместе, хотя я изначально хотела в разные классы отдать, они очень разные по темпераменту. Муж настоял не делить. В целом все прошло не плохо. Но то что детей сранивали (один сильнее в учебе) это точно, это подавляет более слабого в двойне. Сейчас учатся в разных классах - счастливы, дома стали дружнее - скучают в течении дня. Даже доп.секции у них разные по интересам. Считаю это правильно, у каждого своя индивидуальность и свое развитие, учителя меньше сравнивают и более адекватно оценивают знания. Больше самостоятельности в планах подготовки уроков.
Но конечно все детки разные, может кому-то этот опыт разделения и не нужен, нужно смотреть по детям.

Аноним 188

Sybil: Мальчиши мои мало того, что абсолютно разные по темпераменту и способу усвоения информации.

Сын и дочка, двойня. Да, разные, но даже не вставал вопрос разделить в садике или отдать в разные классы. У них свои интересы, друзья, сидят за разными партами и уроки делают обычно в разное время.

Екатеринбург

Тема 11 года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";