Запись двойняшек в первый класс через госуслуги.

мама
Екатеринбург

Mamadvoen,
сорри за офф. У вас еще одна двойня? Я просто одно время, неск лет назад, следила за вашими сообщениями, было интересно как вы справляетесь с двойнями погодками. Помню. что у вас вроде обе пары были мальчик-девочка.
По теме, мне интересно, а можно ли будет подобным образом записать детей в лагерь, так же, через госуслуги? В прошлом году только старшую отправляла. В этом обоих уже хочу попробывать записать.

мама
Екатеринбург

Olkin_NT: мне интересно, а можно ли будет подобным образом записать детей в лагерь, так же, через госуслуги?

Дак так и записывали в том году ))))))
В том числе и в городской (причем в любой городской :)).
Будущую первоклашку в ночь на 1 апреля записала в городской лагерь ;)

мама
Екатеринбург

Аноним: У знакомой в классе 2 пары двойняшек было, по спискам приняли по одному ребёнку . Всю первую четверть так и ходили. Позже и вторые дети пришли вот тоже такие истории слышала,поэтому заранее черновики создала и морально готова жаловаться
котёнок™: у даши какой то 60-й номер был, а макса 90 с чем то. 96 вроде

Ничего себе, млин, ну в нашу школу я надеюсь успею подать. Хотя переполнены уже в этом году были первые классы. Новостроек куча, а школа одна. В начальной вроде даже 2 смена была(((

мама
Екатеринбург

Olkin_NT: У вас еще одна двойня? Я просто одно время, неск лет назад, следила за вашими сообщениями, было интересно как вы справляетесь с двойнями погодками. Помню. что у вас вроде обе пары были мальчик-девочка. Да, у меня теперь три двойни:д+д, м+д, д+д. Так что сыночек у меня всего один. Бабье царство)))
Olkin_NT: записать детей в лагерь это в какие лагери? С этим тоже проблема?

самомама
Екатеринбург

Клюква,
Марин, а ты не знаешь, как сделать ак, чтобы всем троим в один лагерь путевки дали, а не по разным?

самомама
Екатеринбург

Клюква: заполнять вдвоем черновики

Как их заполнять если там надо выбирать в каждом окошечке из списка вариантов, предлагаемых сайтом, а форма заявления появится только в полночь?
Девочки, не подайте случайно заявление на зачисление в 1класс на 15/16 учебный год!!!!!!!! Пока его неманнулируете, не сможете подать на 16/17, а аннулируется оно либо само через 5 дней, либо вы убегаетесь в оо.

А про двойняшек мне тогда директор сказала, что "ну подумаешь, приняли бы мы не 100 человек, а 101,все равно бы ребенок учился, не переживайте"
В любом случае, у в классе 1 сентября вместо 25 человек было 26, а 2 сентября из параллельного класса перевели ученика и теперь нас 27, но это уже внутренний перевод, конечно.

мама
Екатеринбург

котёнок™: Марин, а ты не знаешь, как сделать ак, чтобы всем троим в один лагерь путевки дали, а не по разным?

Дак там же в определенный лагерь подаешь заявление. В какой подашь (и успеешь), туда и попадут все. Можно в несколько подать

мама
Екатеринбург

котёнок™: Как их заполнять если там надо выбирать в каждом окошечке из списка вариантов, предлагаемых сайтом, а форма заявления появится только в полночь?

Дак данные-то сохраняются в каждом окне, даже если ты что-то меняешь. Потом на первой странице поменять тип заявления на "первый класс", все прочие данные о тебе и ребенке останутся на месте. По крайней мере так делали самые расторопные в прошлом году :). Ну и опять же если ты сейчас поменяешь что-либо, то заявление не обнуляется ведь ;).
В любом случае хуже не будет )))))))))))

самомама
Екатеринбург

Клюква: Можно в несколько подать Дык вот. Я и хочу в несколько, неизвестно едь, в котором выстрелит. А вдруг их разнесут по разным лагерям и сменам....
Клюква: Потом на первой странице поменять тип заявления на "первый класс", все прочие данные о тебе и ребенке останутся на месте. вот этого я не знала. Что заявление на прошлый год превратить в заявление на будущий....

мама
Екатеринбург

котёнок™: А про двойняшек мне тогда директор сказала, что "ну подумаешь, приняли бы мы не 100 человек, а 101,все равно бы ребенок учился, не переживайте"

Дак вот это и был бы тот случай, когда один ребенок зачислен сразу, а второй - если повезет, может 1 сентября или позже, если действительно мест нет (или на эти места есть другие желающие, более "первые")))). И зависит от доброй воли директора...

самомама
Екатеринбург

Клюква: у, а второй - если повезет, может 1 сентября или позже,

А почему так поздно то? Нам приказы о зачислении выдали через 5 дней после приема документов. Неужели со вторым ребенком тянули бы 7 месяцев? Для чего? Ну, зачислили бы через месяц, ну, два. Но не семь же. Да и двойни обычно даже по классам разделяют олько по просьбе родителей, а уж по школам и вовсе не разделят.

мама
Екатеринбург

котёнок™: А почему так поздно то? Нам приказы о зачислении выдали через 5 дней после приема документов.

Угу, ровно первые 100 (сколько набирают) человек по списку. Все, остальные в любом случае получат отказ. Не может директор в этот момент взять 101го, особенно если он не будет 101-м в очереди, это же очевидно. Но может быть (!!!) на освободившиеся места потом кого-то будут добирать ;). Весной, летом или даже осенью. Вот это и может быть второй из двойняшек, например. Или нет ))))

самомама
Екатеринбург

Клюква,
Так я поняла, что это документально будет добор. Но почему он будет идти 7 месяцев не поняла. А ведь чтобы ребенок появился в классе позже 1 сентября, надо больше 7 месяцев.

мама
Екатеринбург

котёнок™: Так я поняла, что это документально будет добор

Почему? Добора не будет.

котёнок™: Но почему он будет идти 7 месяцев не поняла

Может и два года или никогда )))))). Сколько нужно ждать, чтоб появилось свободное место и его не занял никто другой? ;)

Аноним 226

Mamadvoen,
Вы даже не переживайте , возьмут которого ребёнка 100%. Только что уточнила.
А для начала одного успейте завести, поверьте, этоточень сложно :(

самомама
Екатеринбург

Клюква: Сколько нужно ждать, чтоб появилось свободное место и его не занял никто другой? в случае с двойней нисколко, марина. Открывают допместа для таких детей.

мама
Екатеринбург

котёнок™: в случае с двойней нисколко, марина. Открывают допместа для таких детей.

С какой стати и на каком основании? Тебе же написали вон выше, были такие, кто первую четверть в других местах отучился. То, что тебе директор сказал - это и значит, что взяли бы, да, но точно не сразу. Может на словах, а зачислили бы потом, как получится. Никто не обязан взять двойняшек. А если откроют допместа сразу, то на них возьмут в порядке очереди.

автор
мама
Екатеринбург

Так, ясно. Будем с мужем каждый со своего аккаунта отправлять по два заявления (если заявление на одного ребенка уже принято, повторно оно не пройдет, правильно я понимаю?). А для большей уверенности будем из разных мест через разных провайдеров с разных браузеров отправлять. Чего не сделаешь ради хорошей школы-то?...

самомама
Екатеринбург

Аноним: Вы даже не переживайте , возьмут которого ребёнка 100%. Только что уточнила.

А уточнили где?

самомама
Екатеринбург

Клюква: на каком основании

Ну, видимо есть основания, раз директор говорила ак уверенно.
Ну и в любом случае, я не вижу смысла тянуть с зачислением на допместо до сентября-октября. Ну еще понимаю до июля. а в сентябре октябре то с чего вдруг места освободятся?
А то, что это будет допместо это сто процентов, так как нигде не запрещается брать в класс более 25 учеников. Не менее это да.
Ну и в оо не звери сидят, психологи не рекомендуют разделять двойни и оо всегда идет навстречу. В любом случае я лично ни разу не встречалась с разделением среди своего общирного круга знакомых двоен.

мама
Екатеринбург

Mamadvoen: Да, у меня теперь три двойни

да ладно. Такое бывает, что ли? Вы меня в шок повергли)))))А вы в какую школу идете? Вы же на Сортировке вроде жили?

Mamadvoen: это в какие лагери? С этим тоже проблема?

да в обычные, летние, городские. У меня просто в прошлом году завис аккаунт и я не успела записаться в тот, в который хотела. Сутра ошибку мне исправили, но мест уже не было Точнее на 150 мест было подано более 400 заявлений. В этом году надеюсь эксцессов не будет, и обоих хочу в один отправить.

Клюква: Дак так и записывали в том году ))))))

т.е. госуслуги дает подать два заявления?

самомама
Екатеринбург

Olkin_NT,
И три дает. Главное, чтобы не на одного и того же ребенка.

мама
Екатеринбург

котёнок™,
Спасиб, в лагеря же с

Клюква: 1 апреля ?

самомама
Екатеринбург

Ага. В лагеря можно несколько заявлений на одного.

мама
Екатеринбург

Olkin_NT: т.е. госуслуги дает подать два заявления?

дак на ребенка же подается, а детей у одного родителя бывает далеко не один, и не обязательно двойняшки ))))). И даже на одного можно несколько в разные лагеря подавать.
С первого апреля, ага.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";