Мамы-папы двойняшек, будущих и настоящих, расскажите, пожалуйста.

Аноним 61
автор

Добрый день. Мы имитируем беременность, будут двойняшки. Ничего вообще про беременность и про роды о них не знаю. Расскажите, пожалуйста.

В какой срок родились и с каким весом?

Бывает ли так, что детей выписывают в разные дни, одного раньше, другого позже?

Бывает ли так, что они мало похожи друг на друга?

Сильно ли большой живот при двойняшках?

О чем говорят мамы двойняшек?

Всегда ли вы знаете спец термины, типа "монохориальные" и т.п.?

Какие еще особенности, отличия от беременности одним малышом?

P.S.: на вопросы типа "зачем вам это надо" отвечать не буду. Прошу ответить реальных мам-пап двойняшек.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В какой срок родились и с каким весом?

36 недель и 6 дней,ПКС. 2960 и 2540 гр.

Аноним автор темы: Бывает ли так, что детей выписывают в разные дни, одного раньше, другого позже?

да

Аноним автор темы: Бывает ли так, что они мало похожи друг на друга?

да

Аноним автор темы: Сильно ли большой живот при двойняшках?

По разному. У меня огромного живота не было, ну может как с одним крупным ребенком.

Аноним автор темы: Всегда ли вы знаете спец термины, типа "монохориальные" и т.п.?

Я знаю. За других не подскажу

Аноним 61
автор

SummerGirl,
Спасибо!

Аноним 87

выкупят вас на раз.

самомама
Екатеринбург

Автор, вам полезнее прочитать все темы раздела, тогда точно будете в теме.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В какой срок родились и с каким весом?

34 недели пос, 2170 и 2460

Аноним автор темы: Сильно ли большой живот при двойняшках

У меня был очень большой. Но вообще думаю в любом случае больше чем с 1 ребенком, хотя все индивидуально конечно

Аноним автор темы: Всегда ли вы знаете спец термины, типа "монохориальные" и т.п.?

Да, с первого узи

Аноним автор темы: О чем говорят мамы двойняшек?

Все те же разговоры, что и у всех мам, только о двоих детях, и порой в сравнении

Аноним автор темы: Какие еще особенности, отличия от беременности одним малышом?

Это уже все индивидуально

Аноним 733

Ення: все индивидуально

мама
Екатеринбург

Ну термины специальные можно и подучить, благо интернет в свободном доступе) По поводу похожести, да, бывают абсолютно разные. У нас соседи были двойнята - один мамина копия, другой папина. А так рядом их поставь, даже не скажешь что братья, один другого еще был выше на полголовы. А вы говорите, что у вас один на бабушку похож, а другой на тетю двоюродную такая вот типа игра генов)

мама
Екатеринбург

Я сама из двойни , родились в 34 недели весом 2450 и 2750, однояйцевые близнецы похожи друг на друга очень, и обязательно одного пола, а разнояйцевые ( двойняшки) могут быть разного пола и похожи , как брат и сестра или мало похожи вообще... информации в инете много ) ищите )

мама
Екатеринбург

О себе. Я двойняшковая мама, никогда на площадках не общаюсь с другими мамами, т.к. дай Бог за своими проследить, чтобы не убились. Когда были младенцами - таскалась с этой тяжеленной коляской и тоже было не до разговоров. А чаще я тащила детей на руках, а коляску какой-то третьей рукой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: будут двойняшки

мои поздравления ))))

Аноним автор темы: В какой срок родились и с каким весом?

кс на 37ой неделе, 47, 2520 и 48, 2760

Аноним автор темы: Бывает ли так, что детей выписывают в разные дни, одного раньше, другого позже?

точно не скажу, но по-моему из пита могут по одному к маме переводить, а выписывают вроде всегда вместе. в некоторых роддомах и маму без детей не выпишут, дождутся, когда обоих выписывать можно будет, чтобы гв сохранить попытаться. могу ошибаться.

Аноним автор темы: Бывает ли так, что они мало похожи друг на друга?

о да. бывает. если дихоры - могут быть похожи просто как братья/сестры, а могут и правда быть очень разными

Аноним автор темы: Сильно ли большой живот при двойняшках?

у невысоких мам - да, он растет и торчит вперед. у меня рост 160, так многие знакомые округляли глаза и невольно выдавали "обожекакаятыогромная". у мам от 170 - как правило канает и за моноплодную беременность (это статистика из личного опыта общения с другими мамами и свой собственный)

Аноним автор темы: О чем говорят мамы двойняшек?

о разнице или ее отсутствии развитии детей, их росте и наборе веса (типа "вот этот родился меньше, а теперь больше, зато вот этот головку держать раньше научился")

Аноним автор темы: Всегда ли вы знаете спец термины, типа "монохориальные" и т.п.?

по-моему, да. все готовы лекцию прочитать страждущим ))))))

Аноним автор темы: Какие еще особенности, отличия от беременности одним малышом?

проблемы чаще встречаются, но не обязательно. мне сулили жуткие отеки, судороги, изжогу, геморрой, что-то еще..... я так и не узнала, что это за ужасы. наверно анализы чаще сдаются. ходить под конец, конечно, тяжелее. у меня в шесть месяцев был такой живот, с которым моноплодные рожать ходят, так что к восьмому я переваливалась.
еще вопросы задают "а ты узнаешь кто пинается?" ну, как правило, все вроде быстро начинают различать кто где пинается/толкается, или так всем просто кажется =)

мама
Екатеринбург

а, ну и чаще всего это кесарево. чаще всего из-за тазового предлежания первого плода.

мама
Екатеринбург

мои младшие братья двойняшки

Аноним автор темы: Бывает ли так, что детей выписывают в разные дни, одного раньше, другого позже?

да, одного сразу после рождения перевели в детскую больницу, второй с мамой в роддоме был, когда решили выписывать второго, мама настояла, что б и ее, и ребенка второго перевели к первому - в итоге выписали всех из детской в один день. а так бы из роддома выписали в один день, а того, кто был в детской больнице - в другой

Аноним автор темы: Бывает ли так, что они мало похожи друг на друга?

наши совсем друг на друга не похожи, потому что один походит на папу - смуглый, темненький, кареглазый, а второй на маму - блондин голубоглазый

Екатеринбург

Аноним автор темы: Добрый день. Мы имитируем беременность, будут двойняшки. Ничего вообще про беременность и про роды о них не знаю. Расскажите, пожалуйста.

В какой срок родились и с каким весом?

36 недель

Бывает ли так, что детей выписывают в разные дни, одного раньше, другого позже?

бывает и довольно часто.

Бывает ли так, что они мало похожи друг на друга?

конечно, бывает.

Сильно ли большой живот при двойняшках?

сильно))

О чем говорят мамы двойняшек?

о том же, о чем все мамы + о том, что мамы одного ребенка не в курсе вообще, что такое проблемы

Всегда ли вы знаете спец термины, типа "монохориальные" и т.п.?

да

Какие еще особенности, отличия от беременности одним малышом?

ну это все женщины разные. здоровье разное и возраст.
есть особенности на законодательном уровне (длиннее больничный декретный ), например

P.S.: на вопросы типа "зачем вам это надо" отвечать не буду. Прошу ответить реальных мам-пап двойняшек.

Аноним ,

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, если у вас дети не реальные двойняшки, а вообще разные дети-говорите, что двойня дихориальная диамниотическая. В этом случае дети могут быть абсолютно разные, и пол и внешность. По поводу разной выписки-теоретически можно, но на своей практике-выписыввают одновременно. Потому что если выписывать в разные дни-маме надо выбирать то ли домой с одним ехать, то ли ухаживать за вторым в больнице, а т к персонала мало-если мать уедет домой ребнека второго повесят на медсестер-полностью уход и кормление. Это мложно и неудобно, поэтому у нас выписыввают одновременно.

Екатеринбург

У меня дочь выписали раньше на неделю, а я с сыном ещё неделю лежала в больнице.Дома с дочкой были муж и бабушка с дедушкой.Дети ели смесь.

Екатеринбург

ПКС 39 недель.

  1. 2930г, рост 49
  2. 2150, рост 46.
    ОЖ 110 см
    На друг друга не похожи, даже цвет глаз разный голубые и карие.
    Но у меня двойня разнояйцовая

    Аноним автор темы: О чем говорят мамы двойняшек?

Сначала конечно тяжело, но сейчас только в радость, им всегда везде весело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";