Прогулки с двойняшками

автор
мама
Екатеринбург

Милые мамы, мои девушки достигли годовасия ( 1г. 3 мес.) ☺☺. Пробуем гулять без коляски. Не понимаю, как за ними следить? Они же ходят исключительно в разные стороны! Пока я бегу за одной, другая успевает взять в рот камушек, или яблочко, или зайти в лужу, или.... товарищи, это же пипец! Вы как со своими гуляли? Ну вот или сборы на прогулку. Я одеваю одну, другая в это время успела вспотеть. Внимание, вопрос : а зимой как?

Аноним 690

Зимой выходим гулять без верхней одежды. Всмысле пока едем в лифте и на первом этаже надеваю куртки и пуховики.
Гулять надо осмысленно: птичек кормить, куличики лепить, с камушками поиграть - увлечь обоих, если разбегаются - одного в охапку и за другим. Яблоки с земли это не страшно - главное подальше от машин.

Аноним 690

Мои чуть постарше - ездят по периметру двора на самокатах или машинках.

Аноним 690

Кстати если есть качели - мои пол часа могут качаться на них, просто доходите до дворов где детям интереснее, там и разбегаться не будут. Либо ищите закрытые площадки- пусть себе бегают

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
На счет первого этажа - хорошая идея, спасибо) А площадок у нас хороших нет (. У нас еще повсюду валяются собачьи "сюрпризики". Боюсь, мои тоже ими заинтересуются.

просто посетитель
Екатеринбург

Олечкина автор темы: У нас еще повсюду валяются собачьи "сюрпризики". Боюсь, мои тоже ими заинтересуются.

неужели ни одного чистого места? я теоретик, но и за одной особо не бегала. пусть носятся. разве что - в грязь только коляска.
смотрела как мама с тройняшками гуляла: они все в разные стороны, а она с мамами болтала. периодически в охапку за лямки собирала и приносила к себе, они опять в стороны. и так по кругу)
а про одевание. я просто в комнате напротив входа - открывала окно. это упрощает задачу.

Екатеринбург

моим 1,4..одеваю им полукомбезы, одеваюсь сама, кроме куртки. у нас второй этаж - спускаю коляску, потом в прихожей одеваю им обувь и куртки, шапки, одеваюсь до конца сама и выходим. На зиму комбезы сплошные - их быстро одеть и застегнуть. Если гуляю одна, то в основном на коляске. на площадке очень грязно. Выпускаю погулять на "пятачках" из плитки, за поликлиникой детской у нас, например.Или на закрытом корте, когда там нет никого

Екатеринбург

Аноним: Кстати если есть качели - мои пол часа могут качаться на них, просто доходите до дворов где детям интереснее, там и разбегаться не будут. Либо ищите закрытые площадки- пусть себе бегают

у меня вот один любит качаться, а второй нет. и даже на закрытых площадках есть и другие дети и некоторые опасности в виде качелей тех же.. С первым гуляла - всегда рядом с ним, возраст такой..А здесь не разорваться

мама
Екатеринбург

Лучистая звезда: на закрытом корте, когда там нет никого

лучший из вариантов

Екатеринбург

Зайчиха: лучший из вариантов

идеальный еще типа площадок с покрытием для игры в баскетбол, футбол отлично подходят

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша,
Ну вот ☺я тоже считала что на территории школы чистота (мы там обычно гуляем). Но у лялек просто видимо глаз - алмаз

Екатеринбург

Вообще проблемы не видела. Далеко то все равно не убегут в 1,3 то

автор
мама
Екатеринбург

Лучистая звезда,
А не подскажете, стоит ли купить на зиму финские комбезы типа реймы? Их как - на футбу/колготы одел и пошел?

Екатеринбург

MamaLENCHIC: Вообще проблемы не видела. Далеко то все равно не убегут в 1,3 то

а мои вот в разные стороны, да еще и чуть ли не бегом меня напрягает очень

Екатеринбург

Олечкина автор темы: А не подскажете, стоит ли купить на зиму финские комбезы типа реймы? Их как - на футбу/колготы одел и пошел?

со старшим керри так и носили, рейму не пробовала - она для активных детей, активно ходящих уже. А наши будут лопаткой в снегу ковыряться зимой и в сугробах валяться, я чувствую.

просто посетитель

Ну да, прогулки с детьми в вашем возрасте как вспомню, так вздрогну. Один в одну сторону, хватаю второго и за ним. Первый орет, что его от дела оторвали,, второй, что догнали, а он-то хотел...Весной домой приходили, я их заносила и сразу, минуя прихожую, в ванную. Там же раздевалка их и сама раздевались, одежду в машинку. Сами в душ. Выходил-мыла полы в прихожей.

Одно хорошо, это возраст быстро перерастают. А так гулять в закрытых местах и прибиратьсяч там самим. Я так и делала, пробиралась во дворе подчистую. Самойц же проще потом.

автор
мама
Екатеринбург

ДинкаЛьдинка,
Вот мне тоже такая мысль сегодня в голову пришла, на счет уборки))
Лучистая звезда,
Спасибо за совет !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";