Ничего не понимаю...но как то страшно!

автор
мама

Здравствуйте! Я опять со своими страхами.
Как - то странно мои монохориальные биомниотички себя ведут. В данный момент, 32-33 акушерская неделя.
По размером на узи - одна развита на 32-33 недели, у неё умеренное маловодие вес 1900
Вторая - развитие на 34 недели с водами всё норм,вес 2140.

Узистка сегодня напугала, сказала, что мы на грани задержки развития... Это так? Ведь это получается, что вторая опережает, а первая идет четко по срокам. И такая разница в весе - это серьёзно?
Как нарочно, врач моя на больничный ушла. А записаться я смогла только через три дня. Я за это время свихнусь.

мне кажется отличный вес для двойни на таком сроке. у меня первый был 2150 по узи на этом сроке, родился на 3900. второй был 2050- родился 4400

мама
Екатеринбург

Вес то неплохой даже не для двойни. У меня на таком сроке сыну насчитали 1950. Родился в срок 3940.
А узист то платный?

мама
Екатеринбург

Держитесь и напрасно не волнуйтесь: вредно. Вранье насчет веса на узи. Говорят одно, на деле - другое вообще. В омм мне накануне родов с весом на полкило ошиблись, даром что аппарат классный был и узистка лучшая в то время (7 лет назад). Вес нормальный у вас для двойни на этом сроке. У меня и одна- то старшая столько весила, они же чем старше, тем скорей набирают. Маловодие умеренное тоже может быть нижней границей нормы, надо в динамике смотреть, чтоб диагноз ставить. Вам немного осталось! Надо чуток еще продержаться, чтоб здоровеньких девчонок родить!,

мама
Екатеринбург

Хороший вес.
Какая задержка развития? Моему 1980 насчитали на этом сроке,родился 3800.
Ни слова не было про задержку,сказали - отличный мальчишка))

автор
мама

Два Сыночка и Дочка,
Ого! Такие большие! Молодцы! А во сколько недель родились? И как же вы дохаживали? Мне уже тяжело...
девачко,
Узист бесплатный, но я у неё всю беременность наблюдалась. И к ней многие стремятся попасть.

Larina,
Держусь,спасибо! Просто не понятно, получается что одна просто крупная, и на её фоне та что поменьше кажется недоразвитой, то ли действительно есть задержка, но набирает маленькая стабильно по 500 гр за две недели. короче голова кругом с этими двойняшками!

Garfield, один был? На этом сроке мой один тоже был не крупным.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня 2 подруги с двойнями )) говорят что те что весом больше -они и "наглее " в поведении )
Нормальный вес у вас ,, не смотря на то что у вас их два- они отдельные человеки и не могут быть одинаковыми )

мама
Екатеринбург

Вхламинго ,

Не я наоборот против некоторых коммерческих узистов которым лишь бы говорить. Всюду у них грани граней и тенденции тенденций, из пустого в порожнее

мама
Екатеринбург

Вхламинго ,
Тем более, раз стабильно набирает!
про аакую задержку может идти речь? У них же хромосомный набор разный! А значит, генетика по-разному срабатывает. По сути, они просто сестры) у меня первая - тонкокостная, мелкая, в мужнину родню, а младшая - в мою, ширококостная, высокая) конечно, они по-разному растут и вес набирают, и внутриутробно тоже по-разному росли! Если у них косточки разные - и вес этих косточек отличается.
Короче, думаю, нет задержки, все гуд.
для спокойствия души через пру недель повторите узи, гляньте динамику.

автор
мама

теперь я слон,
Это конечно. Я понимаю. Просто до этого они так классно шли, вес отличался на 50-70 гр. а тут вдруг резко разница на 200!
девачко,
Соглашусь, платным клиникам лишь бы "лечить" .Например китайца от желтухи.

автор
мама

Larina,
Спасибо. Они же однояйцевые, вроде бы у них должно быть одинаковое телосложение?

просто посетитель
Екатеринбург

Вхламинго ,
А если в процентах посчитать - как вес отличался ?))

мама
Екатеринбург

Вхламинго автор темы: один был? На этом сроке мой один тоже был не крупным.

Один.
Я к тому и говорю,что это нормальный вес. Не "не крупный"
Точно помню,у приятельницы двойня родилась с ощутимой разницей в весе. Причём крупнее была девочка,они только к школе с братом по весу сравнялись
И не волнуйтесь,нельзя вам сейчас волноваться.Дышите ровнее и прекратите себя накручивать. Никому это на пользу не пойдёт,ни вам ни детям.

Вхламинго автор темы: Я за это время свихнусь.

Вот не надо

мама
Екатеринбург

Вхламинго автор темы: вроде бы у них должно быть одинаковое телосложение?

Ну не до грамма же))))

мама
Екатеринбург

Вхламинго ,
у меня дочка родилась на 34 неделе с весом 1690. И то она одна была. Развитие нормальное было, только вес подкачал. Сейчас 4 года ей, здорова

самомама
Екатеринбург

Вхламинго ,
У меня девочка с самого начала была 2/3 по весу и на 2 недели младше, чем мальчик. Но они би-би. И вот сейчас 8,5 лет, девочка 20 кг, мальчик 30. Так и остается2/3 брата.

самомама
Екатеринбург

А кто у вас узист? На антона валека поди? Они там очень невнимательные.
Сходите к федотовских, она раньше в 40 работала, сейчас не знаю, где, думаю, можно обзвонить роддома и патологии и найдете.

дедушка
Екатеринбург

Вес вполне нормальный для двойни на таком сроке. А разница в развитии, ну вот у моих тоже она была на 2 недели, и в 39 недели родились одна на 38, вторая на 36, сейчас сравнялись, а рефлексы и навыки так и формируются с разницей в 2 недели и по сей день, хоть и 5 лет уже им.

самомама
Екатеринбург

ТучкаКрашена: навыки так и формируются с разницей в 2 недели и по сей день

Аналогично.
Даша у меня младше макса на 2 недели. До сих пор)))

дедушка
Екатеринбург

котёнок™: Даша у меня младше макса на 2 недели. До сих пор)))

а у меня Юлька старше Янки на 2 недели получается:)

дедушка

вообще не верю в вес на узи,мне перед родами 3раза переделывали мол плод оочень большой за 5кг,а родился 3900.
вы не нервничайте и думайте о хорошем

мама
Екатеринбург

Вхламинго ,
не переживайте, все будет хорошо

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Вхламинго автор темы: Они же однояйцевые, вроде бы у них должно быть одинаковое телосложение?

ага, точно! пропустила, что монохориальные и диамниотические)
да, у них одинаковый набор хромосом.
ну все равно надо смотреть развитие и набор веса в динамике.
уже сейчас вес очень неплох и даже у маленькой детки!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";