Какая коляска для двоен, если дверной проем маленький?

Аноним 271
автор

Добрый день! Должна родиться двойня. И вот озадачилась выбором коляски (не прогулка с малюсенькими колесиками). Померила дверной проем - 70 см. Посмотрела размеры пары колясок для двоен, нашла самую маленькую - 72 см. Я так подумала, что наверняка не одна такая с таким дверным проемом, к тому же в домах есть и лифты маленькие и как то же люди справляются, выходят из положения. Оставлять в подъезде вообще считаю не вариант. Подскажите, кто с подобным столкнулся - какую коляску покупали, или вдруг кто знает коляску для двойни шириной 70 см, или если нет таких в природе, то как выходили из подобной ситуации?
Заранее всех откликнувшихся благодарю за ответы!

мама
Екатеринбург

Вам нужна коляска, в которой люльки не рядом, а паровозиком, друг за другом. У нас была Жетем, есть у других фирм такая же модель.

автор
мама
Екатеринбург

ntasha81,
А если люльки вместе, то нет таких?

Екатеринбург

karamelkaa: А если люльки вместе,

то в 70 см вы конечно не пройдете

мама
Екатеринбург

olga_markova: то в 70 см вы конечно не пройдете

+++

Аноним 710

ntasha81: паровозиком, друг за другом

автор
мама
Екатеринбург

Жаль, конечно, паровозиком мне неудобные такие кажутся, правда я их и не смотрела "в живую". Подумала еще, а люльки если в подъезде снимать, то есть дети, к примеру, в люльках лежат, я могу без проблем отстегнуть и понести люльку с ребенком? Или там гемор с этим? А базу в сложенном виде заносить, выносить. Когда-то у меня трансформер обычный польский был, поэтому вот понятия не имею о других колясках.

Екатеринбург

karamelkaa,
у вас нет лифта?

karamelkaa: я могу без проблем отстегнуть и понести люльку с ребенком?

когда научитесь, то да, но кто будет со вторым ребенком?

karamelkaa: базу в сложенном виде заносить, выносить.

можно и в разложенном вынести, кто-то хранит на площадке пристегивая как велосипеды
Вот наша Жане Супертвин

рыжая
Екатеринбург

АнонимЧиК ,
У подруги была широкая коляска, которая складывалась. У них не только обычные двери, но и лифта грузового в доме нет :(
Вытаскивали люльки с детьми отдельно, коляску в сложенном виде отдельно. Фирму не знаю, на фото очень похожая

мама
Екатеринбург

да нет, есть же меньше 70см шириной. Маунтин Багги дуэт, Бэби джоггер. Я вечером гляну точно, посмотрите либо по поиску, либо в Лапси ассортимент. Сейчас уже несколько моделей есть менее 70см. Я вообще никогда не купила бы паровозик, смотрю на них и жалко мам,кто такие катает.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Вытаскивали люльки с детьми отдельно, коляску в сложенном виде отдельно.

жуть, хорошо,что во всех квартирах где мы жили, мне двери и лифты позволяли иметь любую коляску и не таскать детей на себе

рыжая
Екатеринбург

Mamadvoen: жуть

Не то слово :( и 10 этаж, никуда не денешься

Екатеринбург

Mamadvoen: смотрю на них и жалко мам,кто такие катает.

на вкус и цвет...
мне идеально для погодок, два комплекта уже откатались и она в боевом строю, и летала с нами и ездила - отличная коляска!

мама
Екатеринбург

olga_markova: Вот наша Жане Супертвин вот не понимаю эти коляски совсем. Сидит такой ребенок сзади и дышит в спину тому, кто спереди,обзора никакого, только и остается крутить головой то вправо, то влево.

мама
Екатеринбург

У соседей жане коляска паровозиком была. В основном на грузовом лифте катались а если грузовой не робил то на легковой по очереди детей и базу, ну это надо вдвоем ессно. У мамы там правда с помощниками порядок.

автор
мама
Екатеринбург

Mamadvoen,
ОООО, спасибо! Да, нашла в инете! И симпатичная и компактная и колеса не прогулки!

Екатеринбург

Mamadvoen: спереди,обзора никакого

зато можно

  1. спать
    2 лежать на животе и смотреть назад,
    также можно установить люльки друг к другу лицом
    дети у нас постоянно менялись
Екатеринбург

karamelkaa: Когда-то у меня трансформер обычный польский был, поэтому вот понятия не имею о других колясках.

этот ценовой диапазон очень неблизко с

Mamadvoen: Маунтин Багги дуэт, Бэби джоггер

поэтому я и писать не стала

мама
Екатеринбург

olga_markova: зато можно

  1. спать
    2 лежать на животе и смотреть назад,
    также можно установить люльки друг к другу лицом
    дети у нас постоянно менялись

это и в тандемах все делается

мама
Екатеринбург

karamelkaa: паровозиком мне неудобные такие кажутся

точно. паровозы не такие маневренные и легкие в управлении, особенно зимой.
у меня была широченная коляска на два короба рядом. выходя на улицу - выносила базу, пристегивала к перилам, потом шла и забирала люльки обе с детьми - люльки с ручками выбирала. домой - по обратной схеме. нормально гуляли по два раза в день. Знакомая ещё проще делала - покупала сразу прогулку хаук дуо и две переноски - еще легче. как дети подрастут- - по отдельности выносила коляску и детей. хайк я тоже откатала, на лето была трость двойная, и ещё капеллы сибирь и трости одиночные - для прогулок с папой на двоих. санки двойные и одинарные - на все случаи. всегда гуляли много

Екатеринбург

Mamadvoen: это и в тандемах все делается

ничуть не спорю
тандем хорошо когда места много, ну и доступ ограничен бывает например в магазины шаговой доступности, также, например, не во всех аэропортах есть спец ворота для колясок

мама
Екатеринбург

olga_markova: но кто будет со вторым ребенком?

одновременно нести, конечно.
хотя сейчас ассортимент больше, чем 5 лет назад,поди можно выбрать

мама
Екатеринбург

Разве бывают входные двери 70 см? Может дверь поменять? Я серьезно, сейчас коляски столько стоят, что это может дешевле получиться, чем маунтин багги или бугу покупать.

Екатеринбург

Bишня: одновременно нести, конечно.

как это возможно? бедные женщины. одного-то в автолюльке волоком тащу-пыхчу-надрываюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";