кто сталкивался с фето-фетальным синдромом??

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

очень тяжело...если поговорю,кто с этим сталкивался...может чутку легче станет..

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня фето-фетальныый синдромом под вопросом, сегодня пришла с УЗИ, вся расстроенная срок 20-21 нед. ставят многоводие одного плода, и масса тела одного, превышает массу тела другого, не на много, но разница есть, в пятницу пойду снова на УЗИ и с понедельника ложат в больницу, там будут наблюдать, если масса пойдет на выравнивание, то все ок, а если нет, то А у вас какой срок и что говорят доктора?

liv
мама
Екатеринбург

У меня был СФФТ. Проблемы начались с 22 недели с многоводия. Прогнозы были неутешительными. Остановить процесс можно только операцией, которую хорошо делают только в Германии, и в качестве эксперимента в Москве. Я собиралась лететь в Германию, но обошлось все Москвой. Операцию не делали, боялись еще больший вред причинить. Пролежала 4 недели под капельницами. Каждая неделя была, как победа. В результате дотянули до 34 недель без одного дня. Главное, очень много белка кушать, что детям питания хватало за счет плаценты. Я ела смесь Мил Мама банками в сухом виде. Дети набирали в неделю по 150-200 г. Разница между ними была в 100 г всегда. На момент родов - увеличилась на 190г. Врачи сказали тянуть дальше некуда...
Сказать, что я сильно переживала, не сказать ничего.... Но главное каждый день настраивать себя на хорошее и верить, верить, верить!!!!
Пишите в личку, пообщаемся!!!!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки..просто, врачи,не стали бороться...сказали,что уже ничем не помочь..(( срок был 22 недели( по моим расчетам), врачи ставили 21..поставили фето-фетальный синдром,резкое многоводие одного плода,и маловодие второго..один по размерам был на 21 неделю,а второй 19...(( говорили спасти можно одного,летите в германию,или в питер..НО УЖЕ НА СЛЕД ДЕНЬ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ..и не отпустили...по моему состоянию ((... и на след день сделали прерывание..(( деток не показали..(( и уже 2 месяца не дают результаты экспертизы!!!

а на писала сюда чтобы узнать,кому повезло больше чем мне..у кого все кончилось хорошо..

Гном+
желаю вам что бы все у вас наладилось!!! чтоб детишки, хоршо все набирали и друг от друга не отставали!!!! удачи вам..а вы где наблюдаетесь??

мама
Ульяновск

С прошедшим Вас, Мария! Очень грустно....но держитесь! Всё будет хорошо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да уж, Мария, очень грустно, держитесь, даже не знаю какие подобрать слова, чтоб хоть как то Вас утешить. Я наблюдаюсь в ОММ, сегодня всю ночь не спала, в голове только самое плохое, как себя не настраивай. А процесс многоводия как то можно приостановить?

хочу стать мамой
Ульяновск

многоводие антибиотиками лечат. Когда легла рожать, тоже обнаружили и прописали ампициллин, но не делали, родила.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Гном+
как у вас дела?? ходили на узи? не думайте о плохом!!! я до последних минут, говорила своим деткам,что все будет хорошо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо за беспокойство, да, на УЗИ ходила, прогнозы не утешительные, дети развиваются хорошо, но многоводие и маловодие, говорят признак начальной стадии СФФТ, по большому счету ни каких мер борьбы за жизнь, кроме операции не предложили, отправили домой на выживание, всю пятницу, билась в панике, ехать в Москву не вижу пока особого смысла, т.к. они дают 40-50% успешного исхода, да и праздники на носу, перед праздниками схожу еще раз на УЗИ, если изменений в худшую сторону нет, тогда наверное после праздников полечу. на А.Валека предложили поделать клюкозу и аскорбинку, кокарбаксилазу(кислородный коктель), актовегин и физиолечение, вот пожалуй и все, сердце разрывается от такой безпомощности и бездействия врачей.

мама
Екатеринбург

может на русмедсервере предложать какую-либо альтернативу. попробуйте описать там свой случай. если не предложат чего нового, то хоть какие-нить наводки на московские центры дадут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Съездите обязательно в женский монастырь "Спорительница Хлебов", который находится на 30 км Серовского тракта (там будут указатели ) .Найдите отца Сергия , я надеюсь он вам поможет!
Очень многие излечиваются от тяжелых болезней, (даже 4ст рака). Помоги Вам Господи!!!

liv
мама
Екатеринбург

Гном+
на УЗИ ходила, прогнозы не утешительные, дети развиваются хорошо, но многоводие и маловодие, говорят признак начальной стадии СФФТ, по большому счету ни каких мер борьбы за жизнь, кроме операции не предложили, отправили домой на выживание, всю пятницу, билась в панике, ехать в Москву не вижу пока особого смысла, т.к. они дают 40-50% успешного исхода,

Яна, я все подробно в личку написала, мне тоже говорили что операция может не помочь. Это у нас дают в 40-50% успеха, а на самом деле московские врачи мне говорили, что из 7-10 операций только 1-2 успешные. Но ведь это все равно шанс! Надо его использовать! Ведь у меня обошлось без операции и остановили рост многоводия. В Москве есть оборудование для операции, там больше шансов продлить беременность, конечно врачи и там не дадут никакой гарантии, но все же... Если действительно СФФТ начинаетт развиваться, детки гуибнут за 1-2-3 дня. А у нас то уж точно ни чем помочь не смогут.

ЧеГевара

Очень сочувствую, что у вас так все получилось! Не вините в это никого, ни себя, ни врачей! СФФТ практически невозможно остановить, наша медицина тут пока безвластна. Желаю вам терпения и сил пережить, заживить эту рану!!!!

liv
мама
Екатеринбург

Вот в этом центре я лежала бесплатно по направлению из ОММ.
http://www.rodi.ru/rating/hospital/16.html

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

liv
Если действительно СФФТ начинаетт развиваться, детки гуибнут за 1-2-3 дня.

думаю что не так..они могут больше прожить,но оба мучаться будут..мои как мин 3 недели так жили, раз одному 19 недель ставили,другому 21..

liv
мама
Екатеринбург

ЧеГевара
думаю что не так..они могут больше прожить,но оба мучаться будут..мои как мин 3 недели так жили, раз одному 19 недель ставили,другому 21..

не могут, когда идет СФФТ, то один начинает "объедать" другого, т.е. один очень быстро растет, а другой очень быстро хиреет, поэтому разница может стать между плодами несколько недель. И в результате оба губнут. И человек здесь бессилен.

хочу стать папой!
Казань

Здравствуйте! У нас срок у одного плода 20 недель у второго 15. Сегодня после консультации сказали ,что будут вызывать иск. роды. :( Почему всё так?????????????? Сказали если оставить , то они все равно умрут.

мама
Екатеринбург

Да, ксожелению вот так!

мама
Екатеринбург

Главное не отчаиваться, это больно, но это нужно пережить, Ваше будущее впереди! На собственном опыте говорю.

мама
Екатеринбург

Ильдар Казань

Очень Вам сочувствую, держитесь... :(

Екатеринбург

А я отказалась от операции, разница и в неделях и в весе была большая, решила пусть как будет так и будет, уж слишком долго я их ждала. Родились конечно тяжелые, вес сыночка-800гр, а доча-1600гр. Выхаживали нас в ОММ 3 мес.Но сейчас могу сказать, что у нас все хорошо, ну почти все. Сейчас нам 2 годика уже, и СЛАВА БОГУ что я отказалась от прерывания беременности тогда.

мама
Ростов-на-Дону

Девочки я тоже вам сочувствую но действительно не надо падать духом!!! Все должно наладиться!!! а сегодня ...значит так кому -то нужно...нужно бороться а для этого нужны силы!!! :rose:

просто посетитель
Екатеринбург

значит вас бог уберег! значит не так все плохо было! счастья вам,а меня из консультации на скорой везли в больницу, а от туда сразу на консилиум на флотскую..

просто посетитель
Екатеринбург

Ильдар Казань
Сказали если оставить , то они все равно умрут.

это не самое страшное,как говорили мне врачи,может быть отслойка плаценты..и тогда надо будет спать уже вас.

просто посетитель
Екатеринбург

надо быть такой сильной,и пережить это..

мама
Первоуральск

у нас девочку прокесарили в пятницу на 36й неделе, девки по 2030 и 2300, тоже был этот синдром, предлагали аборт...Всю беременность по больницам. Щас всё ок...

Тема закрыта
Причина:
";