во сколько начали говорить ваши двойняшки мальчики

автор
мама
Екатеринбург

Им 2,2 слов 20 говорят может, но половину из них если спросиш это слово, половина в тему. Не говорят фразовой речи(( наблюдаемся у Никитина, родидилтсь 36н 1640 и 2195, недоношенность может влиять на это?

Аноним 527

Моя хоть и не двойняшка, но заговорила в 2 с половиной года. Сейчас в школе очень хорошо учится, сообразительная девочка.

Аноним 253

Мальчики двойняшки, говорить предложениями начали в 2,5 . но проблемы и сейчас в 4,5 есть. Ходим к логопеду и у невролога наблюдаемся.

анонимка

У меня двойняшки-мальчики 7 лет. Первые слова 1,6 года. Первые предложения в 2,2. У обоих были логопедические диагнозы. Сейчас проходим обследование перед школой. Одному логопед поставил норму, у второго ОНР 4 ст и стертая дизартрия. Лечимся, наблюбаемся у невролога. Родились в 8 мес 2400 и 2500. Постоянный диагноз у обоих ППЦНС с признаками гидроцефалии.

Аноним 446
автор

Не утешильно у многих, смотрю, чувствую будем до школы речь лечить

анонимка
Аноним,

Если до школы снимут диагнозы, это очень хорошо.

Аноним 590

Мои парни родились в 38 недель, 2770 и 2310 вес. Говорили по норме всегда, в 1,2 слов по 20, в 1,8 начали говорить предложениями по 4 слова. К логопеду ходили с 4 лет 2 года, сейчас все выговаривают, 7 лет, последний звук "р" поставили в 6,5

Аноним 446
автор

анонимка, Думаете, что может до школы не пройти?

анонимка
Аноним,

Всё может быть. Все дети разные. Моему одному сыну логопед поставил "р" за одно занятие, другой идет в школу с кучей лого проблем. Он занимается с логопедом 3 года. Продвижения вперед есть, но они минимальные. Опять же повторюсь. Все дети разные.

Екатеринбург

Мальчики, 5 лет. Речь предложениям в 2,5 и в 2,6. Родились на 33-34 неделе, 2100 и 2200. Занимаемся с логопедом (дизартрия). Наблюдаемся у невролога, был гидроцефальный синдром, сейчас в стадии компенсации

мама
Екатеринбург
indeborga ,

Мы не из двойняшек. Сыну 4,2 предложениями не говорит, начал говорить слова в 3,7. У Никитина наблюдаемся уже год, толку мало. Видимо у нас тяжелы случай. Записались в декабре к Луи, ждем когда позвонят.

мама
Екатеринбург

моим через месяц 2года, набор слов ... блин максимум по 10... стандарт :мама папа баба дедя, бака-баранка, питья-пить... жду лет трех... родились в 34недели..

мама
Екатеринбург

но все понимают, так сказать пассивный запас слов очень большой. вот когда заговорят... жду очень... так как дочь уже в год предложениями говорила...

Екатеринбург

Тоже думала тему создать уже..моим в мае 2 года. Не говорят почти - мама, ам, ого и еще что-то на своем. Друг друга понимают отлично - глазами и междометиями, видимо. Речь, обращенную к ним, понимают, просьбы выполняют. Наблюдаемся у невролога. Родились в 36 недель, 2100 и 2200. Смотрю, не только у меня такие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";