свернуть гв у двойни как?

Аноним 391
автор

близнецы-девочки, год и десять.
маме сбежать на пару суток и не появляться? папа в принципе готов остаться с ними один для этого. или детям проще, когда мама рядом, просто чем-нибудь грудь заклеивает, и не дает? или есть еще какие-нибудь способы?
гуманность подхода в приоритете.

Аноним 245

Аноним автор темы: близнецы-девочки, год и десять

Автор, вы герой!
По теме ниче не скажу. Я своим сказала, что молока больше нет Но я у них оч.суровая, им ничче не оставалось как смириться.

Аноним 391
автор

Анонимно: Я своим сказала

сколько им было?
я да, я у них мягкая и добрая )))

Аноним 245

год был. муж военный, все время в командировках. я одна, у меня все как в армии.
он прилетает как фея с палочкой

неважно

Вы герой!
У меня дочке 1,8, я уже дни считаю до отлучения, настолько устала от этого (у нее очень сильная привязкнность, сосет и днем, и ночью... Причем я ухожу на работу несколько раз в неделю, без меня остается, но вечером очень ждет и на следующий день вообще не отпускает меня
Старшего до 1,10 кормила,но там было проще,такой страсти не было

Аноним 391
автор

неважно,
как отлучали старшего? как младшую отучать планируете?

неважно

Аноним ,
Старший: постепенно убирала дневные кормления, остались только ночью. Отселила к бабушке в соседнюю комнату, она звала меня к ребенку ночью. Потом вместо меня давала ему кефир. Потом он стал спать всю ночь. Несколько недель на все ушло.
С младшей ума не приложу, что делать. С ней все по-другому

мама
Москва

Аноним ,
Я все делала очень постепенно. В первую очередь, меня заколебали ночные кормления, поэтому я сначала убрала их - ребенку было 2,7, и привязанность к груди была очень сильная. Просто сказала, что грудь ночью тоже хочет спать и поэтому можно только вечером и утром. Он как-то сразу смирился, без истерик даже. В таком режиме -
2 кормления в сутки - продержались 5 месяцев, я все ждала, что сын соскочит сам, но нет)) В итоге не выдержала, заклеила грудь пластырем, показала и сказала, что грудь очень устала и болит (и это была правда). Он тоже как-то сразу все понял, но еще пару недель спрашивал перед сном, болит ли грудь)) Я говорила, что да, и он спокойно засыпал) В общем в нашем случае была готовность и у меня, и у ребенка, поэтому все прошло гладко и без истерик. Если бы ребенок рыдал хоть одну ночь, я бы, конечно, продолжила.

Аноним 975

Кузькина,
да матушка, спрашивал "болит ли?" и засыпал спокойно))) холеська

Аноним просто

Аноним: спрашивал "болит ли?" и засыпал спокойно))) холеська

Ну а вдруг перестала болеть? Все правильно. Отлично с логикой у ребёнка... они зайки такие пока маленькие.. я младшего до двух кормила, тоже неимоверные страсти кипели. Потом постепенно свернула настойчиво. Все в 2 недели уложилось. Приливов уже не было, так что не перетягивала не сцеживала, вообще ничего не делала с грудью. Сначала я дневные совсем убрала, затем ночные, а в конце самые сложные- засыпательные

лепра

я соски незаметным лейкопластырем заклеила.. не мог найти сосок.. ровно сутки ада, потом все прошло. это со страшим. тоже почти в два.
с младшей - просто перевязала себя... по той же схеме. на след.день помогала мне уже сцеживаться))) я сказала что молоко горькое стало и больше не будет (оно и правда почти за сутки стало горьким-она попробовала и выплюнула).
но с лейкопластырем более гуманно.. правда плакал,когда во сне сосок не мог нащупать..... иногда успокаивало его просто потрогать ((( а тут-не нащупал-испугался-проснулся-поревел... соски не помогали..
но переживаете..... у моих детей-сутки только обидно и жалко, точнее ночь-утро, днем поспокойнее - взрослые же уже.есть чем заняться..

Аноним 391
автор

Дома хозяюшка: Сначала я дневные совсем убрала, затем ночные, а в конце самые сложные- засыпательные

я не понимаю, как можно ночные убрать, а засыпательные оставить? как дневные убирать? как спать укладывать? Как укладывать днем без груди, если ночью еще с грудью? о_О вроде не я первая, а все равно ничего не понимаю. из близкого окружения НИ У КОГО опыта нет, все или искуственники, или 15 лет назад было, не помнят ничего, да и не искуственных двоен совсем нет в окружении
не представляю, как и что делать (((

мама
Екатеринбург

Аноним ,
я и с одной то не представляю, спит только с грудью, целует их днем подходит, гладит, всю ночь сосет, спать не ляжет без груди, а у Вас двойня, не представляю, очень трудно

Екатеринбург

Аноним ,
Я решила своих двойняшек в 1г11м отлучать, позвала бабушку на помощь, сосали только на дневной и ночной сны, вечером ушла в ванную, девочки меня поискали,
где мама?
бабушка: на работу ушла,
почитала книжку, немного поплакали и уснули, на следующий день также ушла в ванную, поискали, меня нет, на третий день и не вспомнили про грудь.
Мне тоже было страшно, как и вам, и я не представляла, как это без груди усыпить, но ничего, справилась. И вы справитесь!!! Главное ваша решительность! Если решили отучать, то идите до конца. Удачи вам!

Аноним 189

Аноним автор темы: или 15 лет назад было, не помнят ничего

Я помню. Хотела отлучать в 2 года - не получилось, в 2,5 получилось само.
Я не дала грудь, ребенок не попросил )

Аноним просто

Аноним автор темы: я не понимаю, как можно ночные убрать, а засыпательные оставить

На ночь кормила. Вот не знаю правда как с двойняхами, с одним проще. Ночью проснулся, ревел, искал руками грудь, я спала в водолазке, не мог достать, уговаривала, чшш, чшшшикала часами. Первая адова ночь , вторая полегче, в третью слегка хныкал, на четвёртую смирился. С засыпательными было хуже- это на дневной и на ночной сон. Никак не хотел, помню ,засыпать, часами меня мурыжил.... слава Богу позади все

Аноним 391
автор

Евгеше4ка,
на сон еще сосали, а вовремя сна? они у меня просыпаются регулярно, как вы с этим справились?

Екатеринбург

Аноним ,
во время сна уже не сосали в этом возрасте

видимо, вам будет сложнее, пусть вместо вас встаёт папа и укачивает обратно, дает водички попить вместо маминой груди
объяснить девочкам, что они выросли и молочка у мамы больше нету
удачи и уверенности!
все будет хорошо

Екатеринбург

У меня под конец месяцев с 8-9 им хватало днем обычной еды, грудь, в основном, была усыпительным средствем перед дневным сном и ночью. Ночью меня это очень высаживало, т.к. по 2-3 раза каждый просыпался и просил, в итоге я не высыпалась совершенно, больше часа подряд спать не могла. Поэтому в год и три месяца просто заменила на бутылочки с кефиром - помогло. Они наедались и спали все дольше и дольше. За месяц примерно стали спать всю ночь. Грудь как-то особо не просили, не истерили, она просто не нужна им уже была. Днем ели обычную еду.

Аноним 391
автор

ольгаосень,
а как укладывать стали? просто в кровать, поерзали с засыпали?

мама
Екатеринбург

Я своих девочек близняшек в 1.6 отучила от груди. Днем завязала пеленкой и одела футболку. Они подходят, просят титю, я говорила, что дядя забрал. Поднимут футболку, видят что нет, расстроятся и дпльше идут играть. А на ночь через неделю-две отучились. Причем тоже думала, что придется бабушку на помощь звать, а как то легко получилось. Немного перевели, но согласились попить молоко из детского питания.

Екатеринбург

Аноним автор темы: а как укладывать стали? просто в кровать, поерзали с засыпали?

Просто рядом с ними лежу, обнимаю, массажик делаю, они из бутылочки посасывают. Потом перекладывали. До сих пор так укладываемся, правда, без бутылочки и перекладываются сами. Но полежать с мамой, пообниматься перед сном - это обязательно. Даже старший 8-летка иногда любит так понежиться.

мама
Череповец

Ну как у вас получилось отлучить от груди девчонок? Просто у меня тоже две девочки 9,5 мес.- без груди не спят, да ещё и пустышки не сосут- только грудь. Я уже сейчас задумываюсь как отлучать.

Аноним 391
автор

Ritaа,
нет ))) 2,2 уже, до сих пор на груди. еще месяц-два, и снова буду думать как отлучать. планирую пустырником или полынью, горьким в общем чем-нибудь грудь смачивать, и говорить, что испортилось молоко. посмотрим, как пойдет ))

мама
Череповец

Понятно, вы героиня! Мне до сих пор не вериться, что я всё ещё кормлю.
Мы недавно массаж делали, так женщина-массажист мне рассказывала, что одна мамочка намазала грудь горчицей-девочка 1.5 года после этого, как увидит грудь, сразу в рёв, а у другой мальчик в 2 года сказал- или мой. Ну маме пришлось вымыть и дать ему грудь))) Чем старше, тем умнее детки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";