приданное для двойни

Каракумчик: двойней всё не так, как с одним ребёнком. Так что на вашем месте я бы не заморачивалась по этому поводу. Купите Керри с прорезью и этого достаточно.
Кроватки не понадобились, спали со мной

И со мной спали. Было ГВ. Одному давала одну грудь, второму вторую. Чтоб путаницы не было. Через месяц груди меняла, чтоб кривошею не заработать.Кормила строго по очереди, так как один был " ленивчик", ему и так в рот текли, пока второй сосал, а сам наяривать не желал. 2 раза по двое суток с ним за ГВ воевали, потом больше одновременно не кормила.

Коляска у меня была на 2см больше дверного проёма, Тако Джаспер Дуо 92см, стандартный проем 90 см. И вот это было мой главной ошибкой. Ещё и люльки у неё по 6,5 кг каждая. 13 кг только люльки, да быстрорастущие дети! И без помощников( а я без них), по одному не вынести, не оставить ведь одного ребёнка на улице или в подъезде. А за старшим в садик, кровь из носу, да надо. Заработала опущение внутренних органов. М-да, вспомнила...Вот это, пожалуй, самый мрачный момент жизни с двойней( и то, что бабушки их боятся и остаться хоть на часик ни разу не согласились. Хотя кричали:" Да я!Да мы!"). Но всего этого можно было избежать, озаботившись заранее.

В 5 месяцев мы купили прогулку Жетем Элегантный Твин и настало мне счастье.

Аноним 778

Я вот тоже планировала гв, а у меня после родов преэклампсия началась, давление, таблетки несовместимые с гв и все, на ив выросли. А я молокоотсос купила и тд, зря деньги потратила. Поначалу страдала, а потом поняла что ты это мое спасение.

Аноним автор темы: мультиварку все пишут, обычная? у меня есть. пока редко пользуюсь. а после рождения, что буду делать? себе готовить?

Ну вот кормите вы грудью, а на газу суп сбегает. А двоих кормить дооолгооо. Без мульти никуда. Потом прикорм на пару, на двоих удобнее самой готовить, не капелюшечку одному

Аноним автор темы: краткое изучение темы привело меня к выводу, что все будет не просто)) м

У Котёнка старые отзывы почитайте. И, лучше удобнее б/у, чем новое г...

Аноним 125

У меня один ребенок, но очень пригодились сл. приблуды:

  • стерилизатор для бутылочек
  • Беби Вак ( устройство для отсасывания соплей)
  • как подросла, манеж, но это смотреть надо по детям
  • круг для купания
  • мяч для фитнеса, покупала в Ашане, ежедневный массаж+ фитбол
    Из вещей много не покупайте, растут быстро)
Екатеринбург

Мультиварка обычная. На готовку времени практически не будет, у плиты стоять точно. В мультиварку всё закинул,включил и забыл. Пелёнки можно и не подшивать. Нужны были на подстилку на пеленальный столик, и иногда заворачивала сын,когда уснуть не мог. Запеленаешь ручки,ножки и он сразу успокаивался и засыпал. А дочка терпеть не могла никаких пеленаний.
Молокоотсос был механический Авент, но себе сейчас бы купила электрический. Нужен был в роддоме, когда сцеживалась для кормления через шприцы и дома, чтобы был запас на всякий случай.И лучше обойтись без бутылок, если вы планируете кормить грудью. И без сосок . Кормить двоих возможно, нужно только ваше желание и настойчивость. Да, пригодилась подушка для кормления двойни.
Зимний конверт не помню какого размера, посмотрю потом. Трикотаж был 56 р., меньше тогда не нашла. Конечно, сначала одежка была великовата, но быстро доросли до неё. Рост был 49 см у обоих, вес при выписке -2 кг и 2,4.
Коляски лучше все попробовать покатать, посмотреть вживую. Когда будете покупать прогулку на постарше, то тут лучше новую. А люльки можно и с авито, но тут нужно всё тщательно проверять ( ходовую часть). У меня была паровозиком, мне очень нравилась.

Екатеринбург

и ещё это:

  • устройство для отсасывания соплей
  • фитбол
Аноним 867
автор

спасибо всем кто пишет, составляю списки)))))

Аноним 867
автор

МурМурМура: И со мной спали. в моих мечтах, спать будут в кроватке. но может буду забирать иногда в кровать. но допускаю, что пока слишком наивна) а еще, глупый вопрос, наверное, купать - воду менять каждому?

Аноним автор темы: моих мечтах, спать будут в кроватке. но может буду забирать иногда в кровать. но допускаю, что пока слишком наивна) а еще, глупый вопрос, наверное, купать - воду менять каждому?

Я тоже мечтала)) И даже спали в кроватке месяцев до 2. В одной, поперёк. А потом, к одному встань, покормить, тихоооонько уложи обратно, а второй в кроватке в это время орет,будит первого...Да ну! Один кормится, второго глажу-щекочу. Первый уснул, я, его не тревожа, на другой бок повернулась, второго кормлю. Да и тяжёлые стали, плавно их укладывать и не будить не получалось. На ИВ, наверное, не так.

Я их вначале по очереди купала, воду меняла, недолго. Потом, с помощниками, так вместе, в одной воде. Одна, так в разной, как пойдёт. Не кипятила.

Сейчас 5, так до сих пор вместе моются, в ванне плескаются, или подд душем вместе, им веселее.

Екатеринбург

Аноним автор темы: МурМурМура:
И со мной спали.
в моих мечтах, спать будут в кроватке. но может буду забирать иногда в кровать. но допускаю, что пока слишком наивна) а еще, глупый вопрос, наверное, купать - воду менять каждому?

Мои до месяца спали в одной детской кровати, типа по правилам, так нужно. Но это был ужас... возьми покорми, переложи, как перекладываешь,так снова просыпаются...
Вот когда я через месяц такой "прекрасной" жизни не проснулась, когда малыши рядом на расстоянии вытянутой руки плакали ... меня кое-как муж растолкал... ты,что, говорит, не слышишь что ли ... !!! Вот тогда я и приняла решение взять к себе в кровать и наступило счастье . Лежишь спокойной, только периодически переворачиваешься. Так что да, у вас пока розовые очки , но они быстро спадут...
Воду не меняла после каждого,зачем,они же не шахтёры, не успевают пачкаться. Потом можно купить круги на шею и купать одновременно.

мама
Тюмень

Постою послушаю, тоже жду мальчика и девочку , ПДР 6 января. Вроде и не новичок, но двойни ещё не было)

Аноним 534

Подкладывать удобнее одноразовые пеленки, и в больницу потом с собой брать тоже.

мама
Екатеринбург

На Черняховского за одеждой можете не ездить, цены как везде.
По размерам, у меня один, было совсем немножко 56 размера и 62, потом сразу 74
На выписку и потом дальнейшие прогулки на осень конверт на 62 или 68, не помню,( до 70 см точно влазила в него) на нем было немного кружевных рюшек, бант завязали и красота :)
Коляски "брендовые" если посмотрите в Лапси или мамаМанго. Можно выбрать, посмотреть и пощупать. Потом заказать где подешевле, можно и в Германии в. Maxis Bebywelt или подобных, там сейчас скидки 15%, даже с пересылкой дешевле выходит ( я там автокресло заказывала), пришло за месяц.
Молокоотсос лучше электрический, чем ручной. Меделовский можно на прокат на неделю взять попробовать, рублей 500 стоит.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы почти месяц в больнице лежали.
Я люлек нам на долго хватило, парни садится уверенно начали где-то в 8 только, двойняшки же отстают немного

мама
Екатеринбург

Про коляску ещё напишу. У меня baby jogger city select - управляется одним пальцем,мегаудобная, погуглите!
Все вещи заказываю только в Англии

Аноним 867
автор

вот за коляску отдельное спасибо) видимо правильно, что пока вторую кроватку не купила. и до скольки ваши дети с вами спали?

мама
Ревда

Мы выписывались из ОММ в 2014 г : был снег и холодно: на детей одели сначала осенний комбез, а сверху еще зимний. Везли в машине с печкой минут 45 - никто не употел.
Из полезных вещей: стерилизатор авент, мультиварка, электрокачель, молокоотсос (был механический, но очень мечтала об электрическом), когда пошли в садик ( в 1,9) соплеотсос -вещь!!! - сейчас на 2.10 уже взяли второй, первый сломали

мама
Екатеринбург

Аноним ,
По коляскам мне сказали только в Ботанике молл в Лапси вживую можно посмотреть. У них есть в наличии для двоен. В остальных местах или нет ничего, или ужас-ужас! Im_Lazy,
Мы рядом с вами) пдр 3 января))

Аноним 867
автор

boevaya,
Посм на сайте-мало моделей, но заеду, когда буду поблизости)хоть потрогать

мама
Екатеринбург

эх.. как вспомню.. какой же толщиной было мои розовые очки -когда ждала парней) думала рожу- будут спать) играть) помощников море))) ага.. ни тут то было.. помощников 0! ночью спали и кричали по очереди, месяцев до 8 я вообще не спала.. урывками, до 1,5 лет 3 раза в инфекционке побывала, так как в рот тащили все что ни поподя... погулять одной не реально вообще, если выйдешь... то как обратно заходить.... кормила до 3-х месяцев.. потом свернула так как им было мало и нервы мои не выдерживали...
щас моих мальчикам по 2,6 года.. стало легче фищически, но все такие же шиложопики... глаз да глаз за ними))
сильно не расчитывайте на чью то помощь. меньше иллюзий- меньше разочарования. и еще перед покупкой коляски измеряйте дверной проем, у нас тфк была, крутая коляска-я была в восторге!

Кото-Пульта

Мои родились 42 и 43 см, хоть и доношенные, вся одежда была велика, первое время пеленала в обычные пелёнки, потом очень пригодились коконы на замке. Одежда стала хорошо месяцам к 2-м.
Меня очень выручили стульчики для кормления с полностью горизонтальным положением спинки.
И совершенно точно я поняла, что надо очень тщательно выбирать коляску и не скупиться в этом вопросе. Хорошая коляска, с которой вы сможете справиться самостоятельно решает многие проблемы. А весь остальной реквизит, так же как и с одним ребенком, докупите по мере надобности, у каждой мамы эти списки сугубо индивидуальны)

Аноним 867
автор

МаняЯ, очки присутствуют, не скрою))))) но стали не такими ярко розовыми))) на помощников особо не расчитываю, родители далеко, муж на работе, часто до 19.-20.00. Родители будут урывками приезжать) но не часто.

Аноним 867
автор

Анна Ним,
А у вас какая коляска была?

Аноним 867
автор

Анна Ним,
керри зимние на выписку и для дальнейшего ношения не знаю теперь какие купить 56 или 62? интересно, 56 хватит до весны, если родить в окт-ноябре. хотя понимаю, что никак не спрогнозировать. могт и 50-55 родиться. 56 - это без всяких запасов?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у меня дочка 25 ноябрьская, рост 50 при рождении, я купила керри 68, очень удобно в не натяг. Продаю за 1000. ментоловый цвет. если интересно в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";