приданное для двойни

мама
Екатеринбург

Распродажи с конца ноября до конца января. Одежда самых маленьких размеров становиться копеечной. В детском мире покупала многое. Зашлете потом кого нибудь на распродажу.
А еще в детском мире одежда если 62 размер то при росте 60 уже в натяг! И так все размеры. Часть маломерит на размер.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: повезу в автокресле, но хочется закутать с бантиком мои кулечки)

с мелкой наматывали бантик на комбез, смотрелось не хуже чем на конверте
по моему опыту с двумя детьми (не двойняшки, но всё-же)
одежды очень много покупать не нужно по 2-4 вещи каждого размера на ребёнка, двойняшки если конечно не богатыри в 56 могут утонуть, старшая была 3 кило и 52см, до 3х месяцев носила 56, первый месяц в нём терялась, мелкая 3600 и 53 см в месяц уже в 56 еле влазила, из одёжки (лично мне) со старшей очень нравились боди, с мелкой боди были категорически неудобны, с обоими детьми отлично носились трикотажные слипы, ползунки на кокетке (которые комбезиком), если не хотите потратить много лишних денег купите (на каждого):
2-3 боди
2-3 кофточки
2-3 ползунков
1-2 слипа
дальше уже поймёте в какую вам одежду малышей одевать удобнее, не ходя по магазинам можно заказать через интернет
дома как шезлонг использовали автолюльку, в ней же и гуляли месяцев до 4 пока влазила (ставилась на шасси коляски)

Аноним автор темы: а в каких магазинах все покупали?

очень много одежды на детей покупаю в ашане, бюджетно и качество за свою цену хорошее, выбор тоже не плохой
кстати ещё в смике в гринвиче наборами одёжку продают, качество не плохое

мама
Екатеринбург

коляску лучше бок о бок, которая друг за другом, ее очень тяжело катить через бардюры, зато на кассах в магазине она пролазит на ура, я своих мелких вообще сначала в одиночке катала, если есть с кем гулять можно и две коляски, мы все варианты перепробовали. По одежде- они растут очень быстр - можно и на вырост немного брать. Первый месяц мои спали в одной кроватке, потом стали друг друга пинать, разложила по разным. Памперсы и питание заказывала в инете с доставкой т.к. не было времени и сил таскать эти огромные пакеты.

Аноним 778

У нас были до 5 месяцев люльки, потом в кроватки переехали, но с рождения спали отдельно и как то даже не протестовал Никто)

МаняЯ: какой же толщиной было мои розовые очки -когда ждала парней) думала рожу- будут спать) играть) помощников море))) ага.. ни тут то было.. помощников 0! ночь

А у меня спали и спали. Мне скучно станет, разбужу, потетешкаюсь, и дальше дрыхнут. Постарше тоже так же-палец в рот и спать. Проснуться, по играют, поулыбаются, поиграют, титьку и спать. Биоритмы полностью совпадали, если один на 15 минут раньше уснул, на 15 мин раньше и проснется. И так абсолютно во всем, вплоть до того, простите, что писили-какали одновременно всегда. Очень удобно.

А вот у подруги двойняшки с рождения сова и жаворонок, вот она научилась. Один спит, другой гуляет, потом наоборот.

МаняЯ: погулять одной не реально вообще, если выйдешь... то как обратно заходить....

Вот это и моя проблемища была, ежедневная. А потом они на улице строго в разные стороны гуляли, ох, тоже намаялась.Сейчас им 5, вот где красота-то!

Анна Ним: совершенно точно я поняла, что надо очень тщательно выбирать коляску и не скупиться в этом вопросе. Хорошая коляска, с которой вы сможете справиться самостоятельно решает многие проблемы.

+очень много

koshkasemka: мы все варианты перепробовали. По одежде- они растут очень быстр - можно и на вырост немного брать.

Неонатолог в ГПЦ объясняла, что природа так устроила, что многоплодные беременности развиваются чуть по другому. Немного быстрее развиваются внутренние органы, немного медленнее вес. Из-за того, что многоплодные чаще не дохаживают до конца срока. Природа мудра. Но после родов вес и рост набирается чуть быстрее, чем у одноплодных. Это я к чему? Лучше чуть больше размеры взять.

По моим, кстати, её слова подтвердились. В 36 недель родились без признаков недоношенности, и росли стремительно, в первый месяц +2кг каждый, потом по 1,800;1,600;1,400 каждый месяц. Только успевала маленькое убирать

koshkasemka: Памперсы и питание заказывала в инете с доставкой т.к. не было времени и сил таскать эти огромные пакеты.

И вообще, ВСЕ что можно заказывала в интернете. Слава Богу, что такая возможность была, счёта, лекарства, продукты, воду, игрушки, одежду, обувь, все.

А потом уехали в область и я поняла, как я хорошо раньше жила

Кото-Пульта

Аноним автор темы: А у вас какая коляска была?

У меня был трансформер valco baby zee spark duo. Ширина 76, вес 16 кг в сборе.
Складывается очень легко и компактно

Аноним 867
автор

Анна Ним,
только сегодня ее смотрела. испугалась, что зимой трудно будет, у нас бывают нечищенные дороги. а так описание и цена привлекли, колеса только смущают

Кото-Пульта

Аноним ,
Если плохо чистят дороги, то, конечно, трудновато на ней

дедушка
Екатеринбург

Аноним ,
Я б 62 взяла. Моя была 44 см в сентябре, до апреля носили 62. А осенний у нас был 50, нам его хватило до ноября, пока ждали зимний.

Аноним 662

С одеждой нет проблем. На новорождённых бодики поди не пригодятся, моя родилась недонршенная, мерзла все время. Всё время в слипах была после выписки месяцев до 3х. Я пока в больнице лежала, муж поехал в нексте и мазекею и нафоткал, что есть на 45 размер. Тут же я выбрала по виберу и он купил. На маленькие размеры там скидки хорошие. Бодики 4 штуки в нексте брали по 850 рублей, слипы в мазекее 3 штуки не дороже тысячи были. Сразу говорите, что надо со скидками :) продавцы все покажут, что есть

мама
Екатеринбург

Я своим купила коляску bugaboo donkey twin , рассмотрите как вариант, одна гуляю с детьми, отличная коляска)

Аноним 867
автор

Nika14,
мне дороговато, а так бы с радостью, не думая, выбрала бы ее. Вы уже, видимо, минимум полгода ей пользуетесь, случались ли какие-ниб. поломки? спрашиваю, на всякий случай, вдруг б.у. найду.

мама
Екатеринбург

А мы в люльках от коляски на балконе спали, гулять сил не было. Только если вечером с мужем. Люльки очень пригодились. А родились по 3 кг, 56 размер чуть большеват был. Пелёнки на липучки тоже очень выручили, по 2 на ребенка. Молокоотсос, стерилизатор бутылочек, качели и шезлонг помогли выжить.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нет, нареканий нет, все хорошо, я часто на машине , купила переходник на автокресла и гоняю по магазинам)))

Аноним 867
автор

С одеждой более или менее разобралась))) на первое время купила, в том числе на выписку. теперь моя головная боль коляска: потрогала польские, тяжелые и широкие. совсем не вариант, только если паровозиком, и то тяжело и не хочу. теперь в голове 2 варианта валко новая (ок 50000) или тфк б.у (от 25000до 45000). плюсы везде похожие - удобные, узкие. минусы у валко - колеса зимой хуже проходимые и амортизация (боюсь, чтобы не трясло). минусы тфк - это б.у состояние (боюсь, что может сломаться что-то и не найдем зап.части), в отзывах пишут про их слабые стороны - какие-то крепления ломаются и пр. опытные - прошу совета)

Аноним 867
автор

а еще, если у тфк колеса спустят, надо только оригинальные покупать?

Аноним 867
автор

еще столкнулась с тем, что валко в разных магазинах сит до рубля одинаково. даже не знала, что в продаже колясок есть сговор)))))

Аноним 867
автор

Аноним автор темы: минусы тфк - это б.у состояние (боюсь, что может сломаться что-то и не найдем зап.части),

в результате анализа авито, выяснила, что почти все предложения - это бу после бу, т.е. как минимум две пары двоен они откатали. не знаю прям, что делать. хелп!

мама
Екатеринбург

У меня тоже коляска bugaboo, отличная все в ней продумано. Поищите бу не пожалеете!

Аноним 867
автор

Marina123123,
нет их на авито.... видимо редко покупают сейчас

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мониторьте, свою в начале лета продали, быстро ушла. Удобная коляска для города.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";