приданное для двойни

Аноним 867
автор

Уже были похожие темы, все читаю, читаю, а к покупкам так и не приступила. а уже хочется, тк переживаю, что дальше самочувствие может подвести для походов по магазинам). Вопросов куча. Бюджет средний, не хочется купить лишнего. Жду мальчика и девочку. По мес. ПДР - в сер. ноября, но если будет кесарево, то скорее всего в конце октября (врач сказала). 1. вопрос. очень запуталась в размерах, на первое время нужны боди и прочее, 56 размер или какой? с учетом того, что все нужно в двойном количестве))). надолго 56 р хватит? 2. что на выписку? повезу в автокресле, но хочется закутать с бантиком мои кулечки) сначала керри хотела купить зимние с прорезью, но хочется выписки с бантом. Придумала, что можно в теплый комбинезон (типа плюшевых, но теплее, не разбираюсь в тканях, но трогала в магазинах), а сверху одеялко, в машине одеялко снять. сложно это? замерзнут? И еще куча вопросов. Хочу список покупок составить) простите за повторение темы, но уже долго не могу ничего купить, опыта нет, посоветоваться тоже особо не с кем... буду рада любым советам, и не по одежде тоже. особенно по предметам, котрые лучше купить до рождения. После уж разберусь может быть)))

До рождения мультиварку, робот-пылесос и шезлонги. Это то, что меня спасало. Впрочем, вначале, вместо шезлонгов успешно использовались съёмные люльки от коляски, они с полозьями-качалками были.

По размерам прямо не подскажу, помню, брала размеры побольше и не прогадала. Росли очень быстро, да и подвернуть/ носки надеть можно. Штанишки больше ползунков пригождались, да и использовались дольше. А вот зимнее надо с небольшим совсем запасом, чтоб не мерзли. В этом плане трансформеры хороши-конверт, который комбинезоном потом делается. У меня ещё и куча подстежек была, от овчины на морозы, до просто стеганых разных, мега-удобная вещь, из Германии привозили.

А почему-бы бант на конверт не намотать? Ну, раз так уж бант желаете?

Аноним 867
автор

МурМурМура: А почему-бы бант на конверт не намотать? Ну, раз так уж бант желаете?

ну да, тоже думала, одеялко тоненькое хотела, типа пледа. в моем варианте еще есть слабый момент - развязать в машине, а потом же еще у подъезда обратно свернуть))) интересно, а плед на зимний керри не делают? нам еще ехать от роддома до дома около часа.

мама
Екатеринбург

Мои родились на 1,5 месяца раньше и в 56 просто утонули(44 и 46см были). Покупала слипы пару паков по 3шт, боди, ползунки, всех размеров, пока состояние позволяло. Потом уже было не до этого))) У нас были качельки- очень спасали. Люльки с мобилем. Возила за собой по квартире.

Аноним 867
автор

Shahinya,
спасибо, вот и особенность двоен-меньше шансов спрогнозировать месяц выписки и рост). вы потом в больнице лежали? тоже хочу купить шезлонги или что-то типа того, но скорее всего закажу их в интернет-магазине после рождения или папа купит. вдруг подарят?) а если шезлонги не высокие - их на стол ставить, когда на кухне, например? Люльки не планирую. уже есть 1 классная кроватка(отдали), хочу вторую купить тоже после рождения.

мама
Екатеринбург

Подозреваю, что в 56 Вы утонете. Двойни же обычно меньше рождаются. Покупайте самый маленький. Насколько хватит непонятно, это как расти будут. Моей хватило где-то на месяц - она хоть и худая была, но длинная. Вас правильно сказали, что возьмите несколько размеров, начиная с самого маленького. Очень мне понравилась люлька - моя спала в кроватке, а вот в люльке я ее везде таскала по квартире - периодически там спала. Но я бы новую покупать не стала, взяла бу( мне тоже отдавали) тем более - Вам две надо будет. Плюс моя быстро выросла и рано стала садиться - одну нельзя было оставить.

Аноним 867
автор

Огневка, я такая сентиментальная стала, сама себе поражаюсь))) выбирала бодики в детском магазине, такие они маленькие, миленькие, слезы на глаза наворачиваются и не покупаю))) самой не верится, что во мне две моих крохи- но это не по теме))) 56 - это не самый маленький? мне меньше пока не попадались.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, давайте держаться вместе)))) у меня пдр на 3 января, но, понятно дело, рассчитывают все на середину декабря в идеале. Тоже мальчик+девочка. Тоже не знаю, за что хвататься, так что пока не хватаюсь ни за что :crazy: пока только утилизатор подгузников выбрала :gy:

Аноним 867
автор

boevaya,
да. давайте)) у меня каша и кисель в голове. но у меня времени поменьше)) хочу все купить уже, тк нервничаю, что не успею.

Аноним 867
автор

а в каких магазинах все покупали? я пока заходила только в детский и мир и подобные, кот. в трц есть. есть смысл ехать на зоологическую или черняховского? никогда там не была, там выбор больше? цены?

Аноним 867
автор

но нам в теме нужны опытные))

мама
Екатеринбург

еще много где остались распродажи, наример в мазекее слипы и боди есть совсем мелкие , от 46см,но я бы 50 взяла по 1 набор( 3 слипа в наборе ) а бодики бывают по3- 5шт в наборе и побольше так же по набору -

Аноним 778

У меня были 50 размера бодики, мазакеевские, вот они были почти как раз. Один ребенок родился 51 см, второй 46. Ползунки и распашонки не берите, только слипы! И ещё, покупайте все сейчас, пока ещё можете ходить гулять выбирать, я с 32 недели уже все нетранспортабельная была)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Одежду я буду заказывать в США, у мужа там сестра живет. На распродажах и не только можно всякого нахватать. Качество-класс. Доставка, конечно, дорогая, но скооперируюсь с подругами. Тут глянула ценники в магазинах на одежду-ужас же( Вы коляску уже купили?

О, вот точно, я после 30 недель неподъемная была, а под конец, так и вовсе...Ужас.

Про слипы тоже здравый совет. И боди с коротким рукавом, если дома жарко. Их и много не надо, если дети в памперсах будут. Я как-то не решилась на памперсах экономить, ну нафиг.

Одежду в Нексте и Мазакее удобно покупать, комплектами, на распродажах. Я, правда, ещё из-за границы заказать успела, до 2 лет одела, потом жалела, что мало. Но кто знал? Но качество стоило того, чем наше втридорого. Блин, ребёнок боди три месяца носит, и то у наших кнопки поотваливаются, рисунки трескаются, ворот растягивается. Дорого за такое г...

Есть группы ВК, где двойням скидки

Аноним 867
автор

Аноним,
а слипы - длинные рукава и закрытые ножки? boevaya,

boevaya: Одежду я буду заказывать в США

хотела на сп заказать, но что-то подзапуталась и плюнула))

Аноним 867
автор

МурМурМура,
ой, у меня совсем мало времени осталось)))

Аноним 867
автор

МурМурМура: Одежду в Нексте и Мазакее удобно покупать, комплектами, на распродажах.

а когда примерно распродажи? зимнего скорее всего сейчас не будет

Аноним ,
Сейчас, увы, так заказывать невыгодно((

Слипы с ножками и ручками, мне удобнее показались без следков, где носочки надеть и снять можно. Боди-футболочки с кнопками снизу. И штанишки без следков,с носочками.

Екатеринбург

В магазинах 56 размер самый маленький. Меньше есть на Черняховского в магазине для маловесных и недоношенных детей.

Екатеринбург

По одежде. Трикотаж брала 56 р. и следующий за ним. Но немного,т.к. они быстро растут. На первые 2 месяца хватит,а потом можно докупить. Бодики, комбинзочики на кнопках, штанишки, носочки,пару шапочек ( тёплую и тонкую трикотажную) По поводу выписки. Было кесарево на 37-й неделе. Все 7 дней лежали в ПИТе, в палату мне их не отдали. Приходилось сцеживаться каждые 3 часа обоим и носить, кормить из шприцов. Я не спала практически все эти 7 дней, намучалась... Тот ещё ад... После этого нас хотели переводить в детскую больницу. Но я написала отказ. И когда была выписка, мне вот честно, было не до красивых бантов и фотографий. Детей в руки и бежать оттуда домой. С двойней всё не так, как с одним ребёнком. Так что на вашем месте я бы не заморачивалась по этому поводу. Купите Керри с прорезью и этого достаточно. Кроватки не понадобились, спали со мной. Шезлонгов не было, использовала автолюльки. Но знаю,что многие довольны покупкой шезлонгов. Мультиварка обязательна. И сейчас бы купила радионяню. Молокоотсос, если планируете кормить грудью. Коляску подберите удобную, чтобы по габаритам проходила скажем в лифт,двери. Ну это в зависимости от того, в каком доме вы живёте и с кем вы будете гулять ( есть ли помощники). Но это всё ерунда, эти вещи ... Сейчас лучше подумайте о том, как будете кормить. Если планируете ГВ, то изучите эту тему поподробнее, сходите куда-нибудь на курсы, смотрите видео. Вот с чем могут быть реальные проблемы. Изучите вопросы ухода за детьми, вопросы " стула", купание, колики, детские болезни и т.д. И сделайте это сейчас, пока есть время и голова ничем не забита. Потом, после рождения на это может не остаться времени. Да, аптечку детскую купите, подставку в ванну для купания.

Аноним 675

кубическаямать: В магазинах 56 размер самый маленький.

В Марк и Спенсер видела для недоношенных наборы рост от 46 см. Потом 50 идёт, а потом уже ньюборн и 1, 3...... месяцев

Аноним 778

Сейчас вспоминаю что не пригодилось. Чепчики! Так и провалились. Пелёнки пригодились чтоб подстелить где то и все, а я накупила гору зачем то. Ползунки, распашонки , та ещё мачта. Аньицарапки слетали.
Мы выписывались в мае. Детей одели в слипы и сверху завернули в одеялки с бантами покрасоваться на крыльце и пофоткаться, в машине сняли одеяла и ехали в слипах в автолюльках, одеялами прикрыла, ТК кондишн.

Екатеринбург

Да есть ещё в наших магазинах вещички на распродажах.

danson: еще много где остались распродажи, наример в мазекее слипы и боди есть совсем мелкие , от 46см,но я бы 50 взяла по 1 набор( 3 слипа в наборе ) а бодики бывают по3- 5шт в наборе и побольше так же по набору -

В ДМ тоже есть. На Черняховского была одежка, но по ценам не знаю. В ВК одежду покупала, в СЗ, в Вайлдберриз.

МурМурМура: Слипы с ножками и ручками, мне удобнее показались без следков, где носочки надеть и снять можно. Боди-футболочки с кнопками снизу. И штанишки без следков,с носочками.

Аноним 867
автор

мультиварку все пишут, обычная? у меня есть. пока редко пользуюсь. а после рождения, что буду делать? себе готовить? про пеленки, мне отдали рулон новой пеленочной ткани. обязательно обшивать отдавать (у меня нет машинки), или можно просто нарезать. раз уже они все равно только подстилать нужны? еще хочу хотя бы 2 пеленки на липучках купить. Планирую ГВ, краткое изучение темы привело меня к выводу, что все будет не просто)) молокоотсос электрический? сразу купили или по мере необходимости? бутылочки? Летом все же с выпиской проще, мне куча вариантов нравятся))) видимо, все же на керри остановлюсь, это был изначальный план. а размер 56? конверта? С коляской - отдельная песня, по верхам почитала. Теперь план на неделю-выбрать три модели и уже решиться. пока в сомнениях- новую, но бюджетнее. или с авито - но поудобнее.где-то можно хоть какие-то модели посмотреть "вживую"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";