Укачивание

мама
Екатеринбург

А малыши у вас на гв? Я лёжа кормила сына, он привык засыпать без качания.
По опыту подруг (если дети не закоренелые титечники) дать соску, положить в кровать и пусть плачат. Ну вот реально у них дети теперь просто так сами засыпают. Причем чем раньше начнёте,тем проще приучить.
У знакомых двойня. Помогает только так! Никаких качаний на сон, четкий режим. Только так и спасается,чтобы с ума не сойти.

мама
Екатеринбург

Natdos ,
постепенно отучайте, наверное, сначала одну, потом вторую.
просто с каждым разом уменьшаете амплитуду укачивания, еле-еле качаете, потом совсем перестаете - просто держите на руках. потом начинаете уже просто в кровати укладывать - или в обнимочку легли, или в свою кроватку положили и гладите - чтоб руки чувствовали ващи. в принципе за неделю -две переучить реально.

Аноним 220

Аноним: Бесят такие умники, пороху этого не нюхавшие....
Автор, кладете в кроватки, соски в рот, сами рядом на стульчик между кроватями и каждого по спинке глядите и песенку мурлычите.

+1
тоже двойня. мальчишка и девчонка.именно так и попробуйте...но я своих к рукам никогда не приучала.помощи не было .все одна .пожэтому такой метод с рождения..ну если колики покачаю на фитболе может быть...

автор
мама

StrawberryBlond,
Сын на ГВ и проблема в том что соску не признает. У груди усыпает а когда ложу в кроватку просыпается через раз

автор
мама

Аноним,
Я пыталась сын орет как резаный безутешно и мои нервы не выдерживают

мама
Екатеринбург

Natdos ,
Также было! Но я с собой оставить спать могу))
А вообще укладывала на одеялке тонком или пеленке , грудь забирала и перекладывала с одеялом. Так не просыпался.

Екатеринбург

Я только в коляске укачивала. Днем на балконе или на улице. Ночью тоже на балконе, потом перекладывала в кроватки. Не умею я детей переучивать самимх засыпать )). До 1,2 мы так маялись. Потом с одной дочкой пришлось лечь в больницу , а другую папа за неделю приучил засыпать самой в кроватке. Потом и вторую приучил )). А вообще после 2 лет только легче стало с ними, но это лично мне, может у кого по другому.

мама
Екатеринбург

АнОнИм: Там их никогда не укачивают, как "злобно-вредные" свекрови не приучают в рукам

укачивать и "приучать к рукам" - вещи совершенно разные. У меня ручная дочь. При этом я её специально никогда не качала

АнОнИм: Маленькие дети любят качание просто потому, что когда живут в животике мама двигается и они там плавно покачиваются. Такое вот воспоминание.

мать-то на качелях беременность проводит? Мать просто ходит. Когда вы берёте ребёнка на руки начинаете с ним ходить - это и есть то воспоминание, о котором вы пишите. Всякие фитболы, тряски в кровать и коляске, кресла-качалки и прочая никакого отношения к внутриутробным воспоминаниям не имеют

StrawberryBlond: дать соску, положить в кровать и пусть плачат

Спока, видать, перечитали адепты этого способа. Не надо его читать. Нифига он в детях не понимает

автор
мама

Vikulizm,

Vikulizm: Спока, видать, перечитали адепты этого способа. Не надо его читать. Нифига он в детях не понимает

Доктор Комаровский тоже считает что сон физиолгическая потребность и она не может быть не удовлетворена ребенком. То бишь хочешь - не хочешь уснет.

мама
Екатеринбург

Natdos ,
а по-моему, именно господин Спок писал про то, что надо положить детку в кровать и выйти из комнаты. Проорётся и уснёт. Комаровский больше про режим дня писал.

автор
мама

Vikulizm,
В любом случае я так не могу жаль ребенка!

мама
Екатеринбург

Natdos автор темы: я так не могу

так и не надо))) Режим + постепенное снижение амплитуды укачивания. Должно помочь

автор
мама

Vikulizm,
С режимом проблемы но этим вопросом занимаюсь. Спасибо!

мама
Екатеринбург

Natdos ,
Я своих в люльках-баунсерах качаю. На руки только в крайнем случае. На ночь кладу в кроватку на колёсиках и качаю в ней))) Ночью качать не требуют (очень редко). Вспоминаю, как я старшего качала - вот там жесть была какая-то беспросветная.
Ну и режим - это вещь. Но у меня на ИВ, мне легче.

Natdos ,
У меня двойня и больная спина. Ложилась между мальчишками и покачивала-поглаживала их, не поднимая, просто чуть-чуть теребила. Потом потихоньку оставляла только поглаживания, они под них засыпали. Щечки, лоб, переносицу, между бровками.Ну, и строгий режим обязателен, уж с двойней-то точно, не детям даже, маме нужен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";