Укачивание

автор
мама

Здравствуйте!Я счастливая мама почти пятимесячных мальчика и девочки. В возрасте 1.5 месяцев мы уехали к свекрови и там их приучили к рукам и укачиванию . А растем быстро, качать уже сил никаких нет, и времени жаль. И теперь возникает вопрос-как их отучить?Что делать? И вместе или по одному?

Екатеринбург

Отвезти к свекрови, пусть отучает.
Вы то где были когда их "приучали к рукам и укачиванию"? Или тогда вас все устраивало - вас освободили и слава богу?

я не автор

Natdos автор темы: теперь возникает вопрос-как их отучить?

Подрастут и им уже не надо будет укачивание.
Я понимаю, что вас собственные дети раздражают, но они просто очень маленькие и им очень нужна мама.

Natdos автор темы: к свекрови и там их приучили к рукам и укачиванию

Свекровь, видимо, любит внуков.

Сдайте их куда-нибудь, раз так бесит, что детей надо ласкать, качать, на ручках носить и нежить.

Аноним 956

АнОнИм,
А вы сами то сразу с двумя малышами пробовали справляться, легко рассуждать так. Автор, у сестры двойняшки, в автолюльке укачивала. Сил вам и терпения

автор
мама

Темная ЛОшадка,
Я мама первый раз и не знала что возникнет такая проблема; да и не втолкуешь предыдущему поколению. Моя мама искренне изумлялась:как это, не качай?плюс колики у деток были. Я всегда рядом но и мне нужно было есть и спать чтобы молоко было.

мама
Екатеринбург

Девочки, она нигде не написала, что ее бесит. Раньше видать не понимала, что это тяжело. Тем более двое. А если она одна дома? Как двоих одновременно спать укладывать? У меня нет опыта переучивания. Дети настолько разные все. Старшую до садика-" укладывали" Надо было с ней полежать обязательно. Младшая сама засыпала, еле до кроватки доносить успевали. Сын приучен-кровать=спать. Он там не играет, не бесится.
Автор, тут умные и опытные мамочки есть тоже-сейчас ответят и научат. Я могу только поддержать Вас)

я не автор

Аноним: А вы сами то сразу с двумя малышами пробовали справляться, легко рассуждать так.

А вы видели детей в дет.домах? Там их никогда не укачивают, как "злобно-вредные" свекрови не приучают в рукам, так они себя за плечики обнимут и сами качаются.
По теме - я заранее, ещё беременная, купила кресло качалку и с детьми на руках просто садилась в это кресло и качалась.
Очень легко и просто, спина не отваливается, руки тоже. Даже двухлетних уже15-ти килограммовых детей могу покачать.

автор
мама

АнОнИм,
Кто вам сказал что меня дети раздражают????или бесят? Вы в своем уме такое говорить?? Их двое а я с ними одна, и укачивать одновременно просто невозможно. Если не знаете что такое двойня, не лезьте с оскорблениями!

я не автор

Natdos автор темы: Их двое а я с ними одна, и укачивать одновременно просто невозможн

Да?

АнОнИм: купила кресло качалку и с детьми на руках просто садилась в это кресло и качалась.
Очень легко и просто, спина не отваливается, руки тоже. Даже двухлетних уже15-ти килограммовых детей могу покачать.

автор
мама

VeninaMama,
Спасибо!!!Я действительно одна в основном и когда приходит время спать это караул)))и да, детки совершенно разные)

автор
мама

АнОнИм,
Во первых кресла качалки у меня неи во вторых мои дети укачиваются один на фитболе вторая в качелях, там и спит.

я не автор

Natdos автор темы: один на фитболе

Только не говорите, что свекровь скакала на фитболе и приучила к тому мальчика :) Наверняка предыдущее поколение на фитболе не скакало, а мама приучила, а обвинить в таком деле решила свекровь ненавистную
К качелям привязываете ленточку и качаете пока скачете на фитболе.

автор
мама

Аноним,
Спасибо! И я в автолюльках качала, но переживаю что в них спать детям долго еельщя да и к кроваткам нужно приучить)

автор
мама

АнОнИм,
Качели электронные и качаются сами, но дочь далеко не всегда там засыпает. Свекровь свою я обожаю. И да, к фитболу приучила я, спасая ребенка от колик. Я не спрашиваю как качать Я спрашиваю как отучить.

автор
мама

Аноним,
Да, я пеленку сначала на батарею потом в кроватку. Спасибо, попробую.

я не автор

Natdos автор темы: Я спрашиваю как отучить.

Вырастить.
Очень скоро уже укачиваться не будут.

я не автор

Аноним: как вы их потом в кроватки перекладывали?

Около себя ставила люльку-баунсер. Пока маленькие получалось одной рукой сгрузить туда одного и потом перенести второго.

автор
мама

АнОнИм,
С какого примерно возраста?

я не автор

Natdos автор темы: С какого примерно возраста?

Что именно с какого возраста?
Качаться перестали?
Месяцев с 6-7. Маленькие дети любят качание просто потому, что когда живут в животике мама двигается и они там плавно покачиваются. Такое вот воспоминание. Лялек невозможно приучить или отучить от рук и качания. Это у них в крови как сосательный рефлекс. Новорожденному по щёчке проведите и он сразу начнёт искать грудь, так и тут. Для малышей очень привычно и очень успокаивающе покачиваться и при этом находиться в тесном пространстве (в руках).

Аноним 837

Просто перестаньте их укачивать. Это просто привычка. Ложитесь все втроём рядом и так пусть засыпают. Берегите себя и свою спину, укачивание никому на на пользу.

Аноним 574

Бесят такие умники, пороху этого не нюхавшие....
Автор, кладете в кроватки, соски в рот, сами рядом на стульчик между кроватями и каждого по спинке глядите и песенку мурлычите. Я лично так переучила засыпать самостоятельно, а не в скачках. Тоже добрая свекровь укачивать приучила, только она днём наигрется и домой, а я ночью прыгаю, то с одной то с другой и плачу от боли в спине и бессилия.....

автор
мама

Аноним,
С режимом дикие проблемы, и мои если спать хотят качаю в общем недолго но крик поднииают дикий) коляска у нас широкая и в квартире нет места ее катать, да и без толку если нет неровностей)))

я не автор

Аноним: добрая свекровь укачивать приучила, только она днём наигрется

Была бы злая свекровь, то она и днём бы не игралась и ты бы не только ночью рыдала, но днём, сутки подряд.

автор
мама

АнОнИм,
Нет ничего невозможного. Хорошо, спасибо! Немого и правда совсем ждать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";