10,5 месяцев. Начинаются драки!

автор
мама

Девочки! Что делать?
Дочкам по 10,5 месяцев. Таскают друг друга за волосы, бьют по лицам. Толкаются! Не ожидала, что так рано начнётся. Говорю, что так нельзя, даже шлепала тихонько по ручкам, чтобы понимали что так ручками делать нельзя. Разделить их по комнатам возможности нет. Что делать? Может побрить? Ну пока маленькие такие

777

Вхламинго автор темы: Может побрить?

Обязательно!!!

мама

Вхламинго автор темы: Может побрить? Ну пока маленькие такие

в смысле? чтоб на мальчиков были похожи и драки были нормой?
не поняла

Вхламинго автор темы: Разделить их по комнатам возможности нет.

???

Вхламинго автор темы: шлепала тихонько по ручкам,

переходите уже к ремню.

Аноним 58

Выдайте им в руки игрушки,
Желательно мягкие
Если не едят всё подряд- то тесто для лепки можно попробовать, руки занять.
Побрить, конечно крайность, можно просто подстричь покороче, чтоб не за что ухватиться было.

Ыыыы. Мои с 11 месяцев кусаться начали, вот где треш был! Вцепятся зубами и дергают. До шрамов. Постоянно . Ходить-то ещё в 9 месяцев начали, добраться до друг друга не проблема была. По разным комнатам не рассадишь-я без помощников была, смотреть надо за шилопопами. Так что, строила барьеры в комнатах, немного помогало. Ненадолго.

Ложкой двинуть в глаз, да так, что бровь рассек, легко! Губу пяткой разбить, синяков наставить, ссадин, руку вывихнуть-могут физически много.

Я способов бороться, кроме как глаз от них не отрывать и разделять по возможности, не нашла. Вам,автор, дико сочувствую.

Блин, в очередной раз радуюсь, что моим уже по 5, какое счастье! Играют, болтают друг с другом, помогают, соревнуются, сплошной позитив.

автор
мама

Minolla,
Вы как читали? За волосы они друг друга таскают и орут от боли. А так нет волос нет проблем.

У вас близнецы?

автор
мама

Аноним,
Игрушек полно! Но они их тоже друг у друга отбирают! Ну побрить я имела ввиду машинкой, меньше сантиметра, чтобы ухватиться нельзя было, а как подрастут, отпустим волосы.

МурМурМура,
Ой ужас! Про кусания я ещё не думала, но у моих только по одному зубу прорезалось. Может пронесёт?

просто посетитель
Екатеринбург

Побрейте , и учите гладить по головке , а бритая головка, вполне возможно , оттолкнёт ощущениями , отстанут от голов друг друга... или не оттолкнёт , а заинтересует - гладить интересно будет ..
как сцепились - не бейте по рукам , в этот момент бы их разнести без разговоров и со строгим видом , растащить. в разные помещения , как я поняла, возможности нет , в кроватки сажайте и уходите

автор
мама

теперь я слон,
Я не бью по рукам, а хлопаю по ладошке и строго говорю «нельзя»
Гладить учу, но это поглаживание больше на шлепки похоже. Попробую рассаживать. Спасибо

Вхламинго автор темы: Ой ужас! Про кусания я ещё не думала, но у моих только по одному зубу

В год и четыре, лёжа в больнице, я писала объяснительную на имя заведующей, почему у меня ребенок, как яблоко биток, и над глазом опухло, аж глаз заплыл. Это вот ложкой, как раз.

Примерно месяца через 4 в больнице той же вызвали милицию из детской комнаты. Но, по счастью, у девушки, которая приехала, тоже оказались мальчики-двойняшки,, чуть младше моих. Иначе, как бы я что доказывала? Она сразу поняла, что это следы от зубов, у них такие же были, полукруглые.

Я даже не помню, когда все прекратилось. К двум уже такого прямо не было, но сейчас ещё синяки единичные бывают, царапины ещё, если ногти чуть отросли. Но по спокойнее, конечно.

А волосы подстричь, это прекрасная идея. Объяснить, да так, чтоб запомнили, в этом возрасте практически невозможно, остаётся минимизировать потери. зубы так не вырвешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";