Какую коляску для двойни выбрать?

Аноним 726
автор

Девчонки здравствуйте! Вчера ездила на черниховско смотреть коляски, но выбор конечно очень маленький! Смотрела коляску паровозиком. В магазинах нашла 3 фирмы tutis terra ( очень тяжёлая и не маневреная) FD-Design Zoom 2 в 1 понравилась лёгкая, удобная, одной рукой коляску возила))) . Но вчера вечером начала читать отзывы (зимой буксует, холодная, козырёк не спасает детишек от ветра) bebetto 42 не сильно понравилась в маневренности, потяжелее будет. Тоже почитала отзывы тоже пишут что буксует на снегу, но зато тёплая и козырёк прогулочного блока закрывается полностью. Минус в том что тяжёлая это для меня важно, тяжело собирается. Мне нужно от коляски: чтоб была маневреная, не тяжёлая до 20 кг., т. К помощников нет лучше паровозик возможность сходить за продуктами. Вопрос : может вы знаете ещё где нибудь большой выбор колясок для двойни? Ценовой сигмент максимум до 45000. Или мамочки двойняшек какими пользуются в 2017-2018 колясками? На ю маме давно поднимался этот вопрос отзывы и очерки уже я думаю устарели. Спасибо.

Аноним 50

Аноним ,
Автор я не завидую вам, я с одиночной люлькой справиться не могла, муж коляску спускал на улицу.
А по теме, паровозиком не удобная коляска, я бы не купила.

мама
Екатеринбург

Посмотрите коляску фирмы ТФК. Была беременность двойней и изучала этот вопрос досконально, но мне паровозиком не очень удобной показалась. По всем отзывам и параметрам ТФК подошел. (Коляску не купила, т.к. один ребенок погиб во втором триместре)

Екатеринбург

Аноним ,
У меня была бок-о-бок, Тако Джампер Дуо проходимая, маневренная, не буксует. Но не в каждую магазинную дверь войдет.
А то что легкая, так это потому, что пустую катаете. Потом детей положите+одежда - уже одной рукой не повезете.
Но у меня рама стояла в колясочной рядом с подъездом (в каморке под ключ), короба выносила отдельно, хорошо, что лифт был. Устанавливала короба на раму на улице и шла гулять, иногда даже по 2 раза , но летом. Зимой мне хватало и одного раза

Красная

Я бы посмотрела на авито коляски типа Jane twin two. Они паровозиком, кляска компактная и люльки в ней одновременно - автолюльки. Мне это важно, не вожу, но такси пользуюсь активно и со знакомыми езжу, в т.ч. с ляльками ездила (не двойняшки правда), благодаря наличию автолюльки была мобильна)

Аноним 726
автор

Красная,
Я посмотрела на авито))) там цена за бу 40000 по jane, а новая она стоит 43000.

Аноним 726
автор

Босоножка,
Хорошо что есть где поставить, у нас коридоры не большие я просто не проеду)))

Аноним 726
автор

Кроколенд закрылся на уралмаше? Может кто то знает, раньше хороший магазин был. Сейчас найти по инет. Его не найду, ездить в пустую уже тяжко

Аноним 726
автор

Или другие магазины где потрогать посмотреть можно. ?

Екатеринбург

У нас Brevi ovi twin, по тем же причинам выбирали паровозиком т.к. 12 этаж, лифт только пассажирский и 90% времени я одна с ними выхожу. Покупали с рук, два года уже катаемся, короба снимаются очень легко. Мне нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, а почему паровозик рассматриваете? В свое время мы не стали брать его, взяли с сиденьями рядом.
Двойнятам моим было интересно рядом, на сон каждое кресло отдельно раскладывается, друг дружке не мешали.
Возить такую коляску легче. Все-таки вы чаще с ней гулять будете, чем по магазинам ходить. Для магазинов мы с мужем брали две трости одиночные, и ходили по магазинам каждый со своим ребенком. Или в корзинку для продуктов детей садили. У нас была такая Лидер Кидс Экспресс Дуо

Аноним 726
автор

193 carino,
Хотелось бы чтоб все в одном было т. К. Денег ограниченное количество и место мало коридор общий узкий, живём в однокомнатной и так жить не где))). Собирать каждый раз, и разбирать с ума сойти. По тяжести тоже это главный критерий т. К вешу 43 кг. До беременности поправилась на 10 но и то только живот т. К. Диета… гсд поставили и походу такая и останусь. Коляска весит 20 и детишки я просто её не сдвину)

Аноним 726
автор

Шестикрылый,
Спасибо, сейчас посмотрю

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я понимаю, что хочется один раз купить, и чтобы все в одном. С появлением старшей дочери мы рассуждали так же. У нас была коляска зима-лето все-в-одном. Откатали в ней дочку только зиму в коробе. К лету стало понятно, что тажело такую большую коляску таскать с подросшим ребенком. Продали и купили прогулку.
С младшими двойняшками колясок было больше:

  1. для лялек - большая с сумками-коробами, потом ее на балконе поставили, спали в ней днем дети, потому как выходить одной мне с двумя лялями на улицу было нереально.
  2. Потом к весне взяли прогулку Лидер - сначала выносила коляску в подъезд, потом забирала одетых детей (пока я выносила коляску, одетых детей подпирала в уголке 19-ти литровыми бутылями воды, чтоб не расползались :)
  3. для совместных с мужем походов по магазинам (не за продуктами) были две трости-одиночки.
    4 для отпуска брали двойняшную трость.
    Новую брали только двойняшную прогулочную. Трости брали на авито б/у, и там же все оперативно продавали потом за ненадобностью.

Чтобы коляска была проходимая - она должна быть тяжелой с большими колесами. Прогулочная наша была достаточно легкой, лекоуправляемой, складывалась одной рукой и сама стояла у стенки, не падая

Екатеринбург

У меня была Пег Перего Ария Твин - обожала ее: складывается/раскладывается одной рукой, помещается в багажник, легкая. Но у меня погодки: Т.е я на улицу одной рукой младшего несу, в второй реку коляска в сложенном виде, старшенькая рядом осторожненько идет. На улицу вышли, коляску тряхнула - она раскрылась и зафиксировалась.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
не знаю, насколько поможет, вот тут обзор лучших колясок 2017

Аноним 726
автор

193 carino,
Ой, что нам предстоит! Я как то не задумывалась. Спасибо ????

мама
Екатеринбург

У нас тоже bugaboo donkey twin Просто супер коляска! Тоже выбирала между ней и bumbleride. Выбрала бугабу, потому что шасси делается узким и входит в обычный лифт. Я спускала коляску с одним ребёноком на шасси, в руках была вторая люлька с ребёнком, внизу раскладывала шасси и ставила вторую люльку. О выборе не пожалела ни разу. Коляска маневренная, катать можно реально одной рукой, классные большие колёса, все продумано и удобно. Единственный минус это конечно цена. Но считаю, что лучше купить одну удобную коляску и наслаждаться прогулками.

Екатеринбург

В прошлом году тоже выбирали коляску для малышей. Выбор колясок для двойни у нас в городе в магазинах ограниченный , в основном предлагается интернет магазинами, но ее в реальности не "попробуешь". Тоже объехали кучу магазинов, купили в Рич Фэмли в Глобусе фирмы Краусман цена была около 25 000 руб., коляска бок о бок. В комплекте: 2 зимних люльки, 2 прогулочных кресла, 2 дождевика, 2 москитные сетки, 2 сумки. Откатали всю зиму в ней малышей, сейчас пересели в прогулки и нисколько не пожалели о покупке. Наши нечищенные тротуары и дороги преодолевали с легкостью, т.к. стоят хорошие амортизаторы, колеса большие надувные в случае чего можно подкачать ( подкачали только 1 раз после покупки), в подъезд "пролазит", каждый ребенок сидит в своем кресле - никто друг другу не мешает (если один ребенок проснулся и лежит возится, то второй в это время спокойно спит). Паравозиком не рассматривали вообще, во-первых не нравится, во-вторых неудобно: не видно второго ребенка из-за первой люльки, не маневренные.Более дорогую коляску покупать изначально не хотелось, т.к. понимали что расходов с двойняшками предстоит очень много! Удачи в выборе!

мама
Екатеринбург

автор, про коляску конкретно не подскажу, но.

Аноним автор темы: возможность сходить за продуктами

заказывайте в интернет-магазине продукты, удобно - не передать
и берите бок-о-бок.

мама
Екатеринбург

bumbleride indie twin на вторичном рынке посмотрите, отзывы почитайте. У нас такая была, это не коляска, а космос! бок-о-бок, суперузкая, во все калитки и проемы проходила, суперлегкая для двойняшковой, рулилась да одной рукой, преодолевала и рыхлый снег и леснве тропинки, очень классная амортизация у нее. Там все в одном и люльки, и прогулочные блоки - раскладываются на 180 градусов и подросшие дети нормально там спят (нам как раз это пригодилось, у нас дневной сон всегда в коляске на улице был, дома не могла двоих уложить). Почти два годас ней выходила каждый день два раза в день и ничего ей не стало, продавала в прекрасном состоянии. Это как раз тот случай, когда хорошая б/у лучше средненькой новой. Может и сложно будет ее найти сейчас, но тогда в 2014-2015 у нас весь район только с ними и ходил :).

мама
Екатеринбург

Я купила bumbleride, хотела её, мониторила 3 месяца на Авито и Юле, они нечасто появляются с люльками. Бугабу меньше 80 бу у нас не видела ещё, для нас это дорого(

Екатеринбург

[cit]Ananas86: Я купила bumbleride[/ci
У нас тоже такая с люльками, старая комплектация, я смотрела у новых сейчас есть дополнительные козырьки

мама
Екатеринбург

Я в своё время прочитала кучу отзывов и остановилась на baby jogger city select. Вот ниразу не пожалела, коляска шикарная, очень маневренная. Свою как раз планирую продавать. Если интересно пишите в личку.
Пысы входит в любой лифт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";