Как наладить ночной сон с двойней

Аноним 695
автор

Девочки, помогите, крик души... Нам 5 месяцев, на ночь засыпаем исключительно на груди, по другому не соглашаются. Мы купаемся и садимся кушать. После этого малыши засыпают, мы их с мужем перекладываем каждого в свои кроватки. А через пару-тройку часов кто-нибудь просыпается, я его беру к себе и даю титю, и он сразу засыпает. Минут через 30-40 просыпается второй ребенок, я его тоже беру к себе. Он тоже обнимает грудь и засыпает. Где-то через полчаса-час просыпается первый ребенок, я поворачиваюсь к нему и даю титю. И так всю ночь до утра я скачу от одного ребенка к другому. А без тити они спать отказываются. Пробовали засыпать под поглаживание, песенки, ши-ши-ши. Но у нас ничего не получается. Дети орут как резанные пока не дашь титю. Что делать я не знаю, я уже вся измотаная. Я понимаю, что сама виновата, что приучила спать с титей. Но от осознания проблемы не становится легче. Девочки, помогите, у кого детки так же спали? Как вы их отучили спать в обнимку с титей?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вы их отучили спать в обнимку с титей?

уж на что я сторонник ГВ, но посоветую вам переводить на смесь.

Екатеринбург

Znayka: посоветую вам переводить на смесь

вас ведь так надолго не хватит

Екатеринбург

Аноним ,
Может заменить грудь на ночь -смесью? Посытнее будет, может дольше спать будут

Екатеринбург

Пустышку?

мама
Екатеринбург

Мари муррр: Пустышку?

Znayka: смесь.

думаю, что в 5 месяцев уже тяжело будет перевести на сОски - все понимают же

Екатеринбург

Znayka: в 5 месяцев уже тяжело будет перевести на сОски

перевела дочь в 6 месяцев на смесь и соску, вообще проблем не возникло

мама
Екатеринбург

Радушный единорог,
я своих хотела водой допаивать в жару - ни в какую не могла впихнуть бутылку. Одному было 4 месяца, второму 6, только из ложки

Аноним 92

Аноним автор темы: Я понимаю, что сама виновата, что приучила спать с титей

это как это вы виноваты? Это дети виноваты)) они не могут по другому. Если б у вас 1 был, с ним бы так же скакали всю ночь, а их двое я со своей то вся измучалась
Ну как вариант - не класть их пока в кроватки. Пусть с вами рядом спят (мужа на другую кровать) - так хотя бы не скакать.. чуть подрастут - переедут в кроватки. Моя с 8 мес полноценно переехала в кроватку, т.к. ночью ей надо в полудреме ползать, а так по прежнему 2-3 раза за ночь просыпается на подкорм.
P.s. я пыталась перевести на смесь, но любую смесь она выплевывает. И голодом морила и всяко - нет будет орать и просить грудь..
И пустышку сосет, но ночами все-равно просыпается как по будильнику и требует грудь.

но если ваши малыши не откажутся от смеси, то переводите уж.. ребяткам нужна здоровая и выспавшаяся мать!

мама
Екатеринбург

Автор детей двое, вы одна. Смесь ночью вам в помощь. И не брать из кроваток к себе, пусть муж поможет в пятницу субботу, когда ему не на работу

мама
Екатеринбург

Никак не наладить, у меня тоже двойня, спала урывками по 20 минут, так же одного усыпишь другой просыпается и так всю ночь. Муж с работы в 7 вечера приходил я в другой комнате спала до 9. Со смесью они так же просыпаеться будут. Это нормально, не может малыш всю ночь спать не просыпаясь, до двух лет ночью кормила, но после года уже проще.

мама
Екатеринбург

1,9 сейчас спят со мной, засыпают с титей днем и на ночь. Пустышку не взяли несколько видов разных предлагала, воду пить ночью не будут. Решите надо это вам или нет кормить грудью. Смешанное кормление было до 11 мес, потом от смеси отказались. Они так быстро растут, я не смогла отказаться от кормления. При смешанном кормлении тоже часто просыпались по очереди. Кроватки у нас стоят просто так, место занимают.

Аноним 101

А у вас есть молока на двоих когда детям 5 мес.??? я своих перевела на смешанное питание после 1,5 мес. - не хватало... И грудь они уже воспринимают как соску. Считаю, что это уже баловство, отлучайте от груди...зачем детям невыспавшаяся и нервная мать?)

мама
Екатеринбург

Аноним: это как это вы виноваты? Это дети виноваты)) они не могут по другому. Если б у вас 1 был, с ним бы так же скакали всю ночь, а их двое я со своей то вся измучалась

++++

Аноним...: Как вы ещё до 5 месяцев на ГВ дотянули

++++

Аноним 101

koshkasemka,
очень даже может малыш всю ночь спать...это как с вечера покормить...мои после 3 мес по шесть часов спали

Аноним 238

Аноним: как с вечера покормить

Вы грудью кормили?

мама
Екатеринбург

Аноним: это как с вечера покормить...мои после 3 мес по шесть часов спали

вы кормили грудью двойню?

Екатеринбург

Аноним ,
Переводите на смесь, не мучайте себя. Я через месяц после ГВ поняла, что хватит. Я ещё жить хочу.
Пеленайте лучше будут спать
Ну и пустышки. Пробуйте разные один сосал только авент , а вторая только дешманские жёлтые ромашки

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, какая вы молодец
С двойней держите ГВ! Не говорите ничего, что вы виноваты и проч. Это не так
Детям нужна мама
Здоровая мама, отдохнувшая
Согласна с Юлей
Znayka,
С одним ребёнком реально ГВ и совместный сон, но если вы устали до крайности, надо вспомнить про себя. Хотя бы на ночь давать бутылку

Екатеринбург

Аноним: очень даже может малыш всю ночь спать...это как с вечера покормить...мои после 3 мес по шесть часов спали

все дети разные и больше чем может, ребенок не съест на ночь, впрок не накормить

У меня младшие двойня, но с 1,5 месяцев на смесь перевела, просто молоко кончилось. Но вы, автор, героиня - столько кормить их. На смеси они также просыпаются ночью кушать, но хотя бы вы и ваша спина и грудь в это время отдыхаете

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Хотя бы на ночь давать бутылку

опять же уже подросли же, может, кашу на ночь пробовать давать? Чтоб дольше сытые были

Екатеринбург

Со смесью тоже весело. Пока ночью встанешь, проверишь температуру воды, насыпешь определённое количество ложек, размешаешь чтоб комочков не было. Я ещё лекарство капаю несколько капель. А в это время ребёнок плачет
А потом бутылки мыть, стерилизовать, вечный круговорот.. Хорошая смесь дорого стоит, да не факт что подойдёт. И конечно ничто не заменит грудное молоко.

Екатеринбург

Znayka,
Засыпай-ка. Хороший выход. Но в 5 мес рановато

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";