Как наладить ночной сон с двойней

Екатеринбург

Мари муррр,
Берёте несколько бутылок ( у меня 4 на ночь уходило), насыпаете смеси. Вода всегда тёплая в подогревателе. Ребёнок заплакал, воды налила, пока до комнаты идёшь взболтала. Покормила, бутылку в мойку бросила, утром вымыла,

мама
Екатеринбург

Мари муррр,
я теоретик ИВ))) Е нельзя, например, в термос налить воду нужной температуры и рядом с кроватью поставить? И бутылку с уже засыпанной смесью. Ночью налил, встряхнул и все. И зачем каждый раз стерилизовать-то?

мама
Екатеринбург

Аноним,
памятник прям надо таким семьям)))) Класс)))

мама
Екатеринбург

я опять вот не понимаю (мои на ГВ были оба). Вот бутылки - ну помыть водой, ну ополоснуть кипятком и все - зачем стерилизовать вообще? Игрушки там, руки, титьки никто и не думает стерилизовать и обдавать кипятком. Потом и кружки-ложки тоже - помыла и все, даешь

рыжая
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Пеленайте лучше будут спать

В 5 мес может не проканать :( мой после 4 х мес не давался

Znayka: опять же уже подросли же, может, кашу на ночь пробовать давать? Чтоб дольше сытые были

Я тоже теоретик ИВ
Блин, неужели так можно :) напрыгаешься с грудью наперевес, голова в другом направлении даже не думает
У меня сын бутылку и не брал

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: зачем стерилизовать вообще?

поддержу, кто в теме, надо ещё стерилизовать бутылочки?

Аноним 695
автор

Котопеска: Посытнее будет, может дольше спать будут они не сколько есть хотят, сколько меня вместо соски использовать))) бывает, что не едят, а чуть чуть сосочек во рту держат и титю обнимаю, а начинаю титю убирать и отворачиваться, так сразу просыпаются и требуют титю обратно.
Мари муррр: Пустышку пробовали, не берут
MamaLENCHIC: Пеленайте лучше будут спать
Ну и пустышки. Пробуйте разные с 5 месяцев уже не пеленуем, изворачиваются как ужи и руки достают ))) А соски мы уже можем сами продавать, всякие есть и дешевые и дорогие. Вообще не берут. Недавно только стали брать, и то, чтобы десна почесать

Екатеринбург

То есть те кто кормил грудью советуют смесь))
Читала что после молочки желательно стерилизовать, тк бактерии размножаются в ней будь здоров. Моему полгода, пока стерилизую. Нам с животом и так проблем хватает. Воду измеряю инфракрасным термометром, просто поднося к воде. Не смотря на то, что у меня подогреватель, температура разная. Зависит и от формы бутылочки и от уровня воды в нём. Может и загоняюсь. Смесь у меня комфорт, надо мешать подольше, иначе комочки.

Аноним 695
автор

Znayka,
Радушный единорог,
Lelkako,
Аноним, не хочу на смесь. я так долго боролась за гв, сколько пила всякие чаи, таблетки, воду, да что я только не делала, и на ночь смесь.... да и, повторюсь, дело то не в том, что они кушать хотят, а обнимашки хотят. Я понимаю, что будь один ребенок, да спи он рядом сколько влезет. Он с двойней это сложно.
Бывает, что оба просыпаются в одно время и, если успокоить не получается, то я надеваю свою подушку для кормления и сожусь, чтобы они оба были на тите

Екатеринбург

Аноним ,

Были до пяти на гв, потом бифилин месяц, потом прикорм.
Автор советую или месяц на бифилине или потерпеть и прикорм (про засыпайку Лена уже сказала с 6 мес ее вполне )

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: а обнимашки хотят

Да
Детям без обнимашек никак
Даже без молока они могут прожить, хоть на манке. Без обнимашек не могут
Я вам не компетентна советовать, у меня один
Просто поддержу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: обнимашки хотят

Им это очень нужно, причем не только когда вдвоем с мамой и каждому по отдельности. Потерпите, через 2-3 мес сможете кормить без подушки и будете спать вместе с детьми. И опять же скоро прирорм вводить, может уже начали, поэтому можно и без смеси обойтись. Без подушки как кормить начала, стала высыпаться.

Аноним 695
автор

olga_markova,
svetl@ya,
Молока очень много, ночью иногда фонтаном бьет. Поэтому прикорм пока не ввожу, думаю месяцев в 6 начну

мама
Екатеринбург

Автор ну хз, как вариант сцедить и давать в бутылках ночью, с двоейней без режима, вы мать героиня, чесслово. Я со вторым то кормила 25 минут и обратно в кровать, получалось, что он ел один раз ночью и второй раз рано утром, но я высыпалась

Екатеринбург

Аноним ,Молока очень много
а сцедить получится? можно одну бутылку сцеженного - второму титю, потом менять

Аноним 92

Аноним: ночь спать...это как с вечера покормить

Ерунда это все. У всех по разному! Моей уже год и в течении дня раз в 4 часа кушает прикормы хорошо, а ночью вот просыпается раз в 2-3 часа и не от голода! Просто ей нужна грудь) никакая бутылка, соска, пьтье, качания не помогут.

Аноним 119

кормила двойню до двух лет, спали со мной вместе, я просто поворачивалась ночью и дальше спала. И днем с ними спала. Обходилась без помощников. На мой взгляд, это в тысячу раз проще и экономичнее, чем бегать с бутылками и смесью. Просыпались часто всегда, особенно после 8 месяцев, когда полезли активно зубы.

Аноним 119

ну и кормить лежа можно обоих, если дети лежат как бы в обнимку с мамой, на плечах. С возрастом они могли даже меня не будить, на ощупь находили грудь

Аноним 695
автор

olga_markova: сцедить получится?

А смысл, если они есть не хотят....

Аноним 695
автор

аноним: Просто ей нужна грудь) никакая бутылка, соска, пьтье, качания не помогут.

Вот и у нас так же, ничего не помогает. Думала, может здесь кто поделится опытом как таких деток приучали спать отдельно от груди, волшебное слово или еще чего ))) но понимаю, что у меня 2 выхода, это или переходить на смесь, или терпеть...

Екатеринбург

Так не перекладывайте их в кроватки, спите с ними. Лежат слева и справа, и вы спите. В 6 месяцев они уже сами способны взять грудь. У меня так было. После 5-6 месяцев я не просыпалась совсем. Не понимаю, зачем вы скачете. Или вам просто неудобно с ними обоими спать? Молока раз много, то кормите. А грудь и обнимашки нужны им будут минимум до года. Как без этого? Вот вам советуют на смесь перевести. А если простая смесь не подойдёт? А подойдёт только самая дорогая. Да ещё и на 2-х детей.... немалая так-то сумма ежемесячно будет выходить. А тут молоко своё, идеально подходящее, бесплатно.
Да, сына закончила кормить в 1,2, а дочку кормила до 2,8. Так что это возможно, кормить двойню. И не какой это не подвиг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";