Как наладить ночной сон с двойней

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, у меня не двойня, а один малыш, правда второй уже. Так вот оба моих с одинаковым почтением к титьке относятся. Старшую отучила в 1 год и месяц просто отказом давать грудь. Я была до отчаяния доведена. С младшим держусь пока 8 месяцев. Не могу собраться с духом прекратить этот терроризм. Никакие бутылки, смеси, воду, кашу и кефиры взамен они не признают. Ор будет стоять. Пустышка ночью воспринимается как оскорбление, хотя днем в коляске спит с пустышкой. И я с одним ребенком ночью ползаю -предлагаю то одну грудь, то другую. Не знаю чем вызвано это. Вроде и молоко есть, но он визжит аж, другую предложишь, перевернешь на др.бок - успокаивается. Так и сплю.... Так что когда говорят как дети спят всю ночь или 2 раза просыпаются за ночь да еще и спят в своих кроватях - я просто себе этого не представляю.

Екатеринбург

Аноним автор темы: как таких деток приучали спать отдельно от груди

А зачем? У меня в вашем возрасте даже мыслей не было приучать спать без груди. Им же по-любому нужны ночью 1-2 кормления. И вам даже со смесью придётся вставать и кормить их. Не поняла кстати, зачем вы встаёте и кладёте их на подушку? А лёжа не можете обоих кормить одновременно?

Екатеринбург

Аноним ,
да, да...я также кормила когда оба просят грудь, а сил уже нет.. под утро бывало...Положить их на подушки или еще что-нибудь придумать по бокам от мамы, чтоб удобнее до груди достать... мама на спине... хоть так поспать....но у меня так не часто было.... кормила до 1 г 5 мес...
кстати, после года как то полегче стало... один из детей стал реже просыпаться... пару раз за ночь... а вот второй... давал жару.. до 6 раз

мама
Екатеринбург

Аноним ,[/use[user]Аноним ,
Так как моей старшей уже 9 лет, я знаю что это кончится только путем отлучения. Мой вам совет - не тяните с прикормами.зря вы до 6 мес ждете. Сейчас с 4 начинают. Со старшей тоже с 6 начинала. Введете все продукты и отучите. Тогда выдохнете только. Я для себя только такой выход вижу.

Екатеринбург

Босоножка: по бокам от мамы, чтоб удобнее до груди достать... мама на спине

Да, так и спала, детям подкладывала сначала подушечки, и они спали как бы под моими подмышками.Потом,когда они стали побольше, подушки убрала. Или спала на боку, поворачиваясь то к одному,то к другому.

Екатеринбург

У нас все так же было. Спали со мной, я вертелась всю ночь то к одной, то к другой. Но мне так было проще, чем бы они спали в своих кроватках. Соски, бутылки со смесью и водой мои не признавали. Только грудь нужна была. Кормила до 1,3г. Все индивидуально ихмо. Подрастут и станет легче.

Макарошка

koshkasemka: , не может малыш всю ночь спать не просыпаясь

Почему? У меня спит. В 11 легла и в 6-7 проснулась.
Моя предпнинимала попытку пожить на груди, дала пустышку. Теперь все счастливы

Екатеринбург

Один ребенок и два-это совсем разные вещи. У кого двойни не было ,не понять. Автор делайте ,как вам удобно. Подрастут легче будет, надо пережить это.

Аноним 695
автор

Каракумчик: зачем вы встаёте и кладёте их на подушку

Если оба проснулись и требуют грудь. Приходится сесть и дать им двоим грудь

Аноним 695
автор

Каракумчик: нужны ночью 1-2 кормления

Я кормить не отказываюсь, но покормить и обратно в свои кроватки положить

Екатеринбург

Хм, очень интересно, как это лежать и давать обоим грудь. Это что за титюны быть должны?

Аноним 695
автор

Босоножка: Положить их на подушки или еще что-нибудь п

Может я какая-то неумёха, но у меня не получается их так положить. Они или в подмышку уткнутся или в грудь

Аноним 695
автор

MamaLENCHIC: Это что за титюны быть должны?

но я так не умею, да и тити так не загнутся

Екатеринбург

Аноним ,
Зато мама спит)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если оба проснулись и требуют грудь. Приходится сесть и дать им двоим грудь

Автор, у меня такая же свистопляска была. Кормила до 1,5 лет двойню.
Они просто маленькие еще и их просто много. Я вас очень понимаю и всей душой поддерживаю.

Дети скоро подрастут и вы сможете кормить их обоих лежа на спине. Они сами подстроятся. Тут не нужны такие же груди как на фото. Ту именно в размере детей вопрос)) Мои так научились есть месяцев в 7-8. Стало легче.

Зато когда отлучились,то переехали в кровать сразу и без ночных пробуждений. Никаких кефирова-бутылок и прочего. Просто спали с вечера и до утра.

Аноним 826

Аноним,
Суперпапа! Моего мужа можно тапком ночью бить, не проснется.

Я к этому времени уже с ними спала, папе диван рядом поставили. Но у меня строго одновременно просыпались, одного кормлю, одного глажу-тетешкаю, рукой, сзади. Первого кормила того, кто быстрее ест. Потом ко второму поворачивалась. Иногда и без комления обходились, поглажу, побаюкаю, и спят. Мне было проще с ними в кровати, чем вскакивать каждый раз.
И днём с мелкими досыпала, пока старший в садике.
А соски-смеси-бутылочки у нас никак не прижились

Аноним 695
автор

Зайчиха: у меня такая же свистопляска была.

Значит буду терпеть

Екатеринбург

Аноним ,
Нее, у меня тоже грудь была не такая,как на фото . 4-5-го размера ,но не такая раскидистая. Тут не совсем в груди дело. Не спорю, с такой конечно гораздо легче кормить. Пока дети маленькие, их клала слева и справа от себя на подушки. И по высоте они были примерно на одном уровне с грудью. Их также приобнимаешь руками, переворачиваешь на бочек, а другим они ложились на меня. И получалось почти как на фотке. Ещё и не так раскорячишься, лишь бы лежать и не прыгать всю ночью
Ну и согласна с Зайчихой. После 7 месяцев будет в этом плане значительно легче. Они станут крупнее, взрослее и будут самостоятельно брать грудь без писков и визгов.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Если оба проснулись и требуют грудь. Приходится сесть и дать им двоим грудь

Автор, крепитесь. как я вас понимаю... можете кидать помидорами, но первые месяцев была... как в аду. .. зомби... парней перевела на смесь в 3 месяца, до 1,5 лет на смеси... ночами спала с перерывами по 40минут- час.... зубы.. колики... ужас. щас парням 3 года спать начала полноценно только месяца 4 назад когда последние зубы вылезли. НО ни когда не брала их в свою кравать (папа из комнаты съехал через неделю после РД).. крепитесь!!! переводите на смесь, подрастут кашу на ночь- будут по дольше спать... спите днем.. всегда когда возможно, подключайте бабушке что бы днем гуляли- а сами спать... как бы это не было трудно... не будет сил у вас- будет атас.......
Успехов.

мама
Екатеринбург

Матвейка!: У кого двойни не было ,не понять

в точку!!!

Екатеринбург

МаняЯ,
быть на смеси и кормить каждые 40 мин, по-моему, еще хуже чем грудью... и тем более, на смеси строго по режиму.... а если проснется раньше, чем прошло нужно время? с грудью в этом смысле проще - когда нужно - приложил...
и да... грудь не большая... до родов А, во время ГВ - "уверенное B", то как то ухитрялась кормить на спине... когда сил нет... и не так раскорячешься.... и да... дело не в размере груди, а в размере детей, тут с Зайчихой полностью согласна.
Автору терпения... ну и спать днем, если есть возможность кому-нибудь погулять с детьми... у меня это было максимальные 2 часа беспрерывного сна в сутки

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я так со своими до 2 лет . Попробуй не дай ночью. В 2г 2 мес отучила от груди и они стали спать всю ночь не дергая меня. Единственное что посоветовать могу это приучить как нибудь к пустышке

мама
Екатеринбург

У меня двойня 9 мес. Один в один по вашему сценарию жила до 7 мес. Мы с мужем приняли решение переводить на смесь их и пустышки и о счастье!!! Сами засыпают..да они кушают пару раз ночью..но этл не проблема по сравнению с вечным титькососанием с двух сторон. Я уважаю гв, я вырастила сына до года на гв..но с двойней надо выживать! Поэтому режим, смесь, пустышка и жизнь наладится!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";