Тяжело с двойней!

автор
Екатеринбург

Скорее всего я плохая мать! Дети долгожданные, через многое прошли. Появились на свет недоношеные, пролежал в больнице месяц. Сейчас на почти два месяца, а я не справляюсь. Кормлю грудью и шприцом т. К. Выписали ещё грудь не брали. Сейчас почти полностью перешли на грудь, новая напасть молока у меня не хватает 160 гр. на двоих, кормлю, через 3 часа. В итоге получается 1.5 свободного времени прибраться, поспать, постирать или погулять. Уже как зомби. Посоветуйте как вы выходили из этой ситуации. Есть бабушка но ей не до нас, муж на работе. Зарплата небольшая помощника нанять не сможем. Я скоро сумма сойду, не сплю, не ем и т. Д. Дети плачут я к одного успокаивает то другого

мама
Екатеринбург

Переводите детей на смесь! Зачем им дерганая и невыспавшаяся мама? Не мучайте ни себя, ни их

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: молока у меня не хватает

Переходит на ИВ легче будет, потом вообще замаетесь по ночам двоих кормить, когда не только поесть грудь берут но и для успокоения

мама
Екатеринбург

я бы на смесь перевела, за ней и режим подтянется. если грудь то по требованию, но как это с двойней не представляю
а муж чем помогает? я бы на уборку вобще забила, готовить и стирать когда муж приходит

мама
Екатеринбург

ORIENTAL: когда не только поесть грудь берут но и для успокоения

это точно. грудью с одним-то умаешься, особенно когда зубы, а с двумя повеситься можно. лучше смесь и пустышки

мама
Екатеринбург

Автор, не мучайтесь. Переводите на ИВ. Спать начнете хотя-бы 2-3 часа.
У меня двое детей. Один на гв, вторая на ив. разницы нет между ними

автор
Екатеринбург

OEVa,
У нас много разных болячек. Врачи говорят что грудное молоко может восстановить моих лялечек, что они быстрее восстановятся.

Екатеринбург

Грудь + смесь по часам. Привыкнут))) Не наедаются, от этого тоже могут плакать. И вы уставшая, они это чувствуют.
Пока маленькие - больше гуляйте (причем чем холоднее на улице, тем лучше дети спят). Если могут спать на балконе (мои не умели и не хотели) - то в автолюльки и туда.
Поменьше занимайтесь бытовухой - сначала вам надо восстановиться. За пару месяцев грязью не зарастете. Не гладьте (ничего с детьми не сделается от неглаженого). Привлекайте мужа вечерами по полной, сами в это время спите, а не мечитесь от плиты к стиралке. Ваше нервное состояние сейчас гораздо важнее!!
Если лежат спокойно - на руки не берите до последнего. Стойте рядом, разговаривайте, пойте, гладьте ручки-ножки.
И самое главное - знайте, что дети вырастают, становится легче. Все временно и проходяще)))

Екатеринбург

Молока не хватает потому, что плохо питаетесь

Майами автор темы: не сплю, не ем и

Откуда ему взяться. Идите и наверните гречки с мясом! Мясо обязательно! И яйца, кашу овсяную. А вечером детей мужу и поспать пару часов.

мама
Екатеринбург

Смесь, грудь как витаминки можно давать. Стирку на ночь закидывайте, утром развесите. Готовкой муж вечером пусть помогает. Днем ложитесь спать как дети уснули, гулять тоже можете вечером или когда в магазин идете. Не надо геройств это не оценят. Берегите себя подрастут легче будет.

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: Врачи говорят что грудное молоко может восстановить моих лялечек, что они быстрее восстановятся.

да фигня это все имхо. я за гв всегда, но если это маме и ребенку на пользу, в вашем случае только детям, да и то сомнительно если они не наедаются. веселая отдохнувшая мама важнее
выход СВ или полностью ИВ

мама
Екатеринбург

Майами ,
Фигня всё это. Нормальная здоровая и выспавшаяся мать нужнее детям. Не мучайте себя. Была тут целая тема про детей на смесях и детей на ГВ из одной семьи, так некоторые матери на своем опыте писали, что у искуственников меньше проблем со здоровьем, чем у детей на ГВ, хотя я думаю это просто как повезет. И Вы отличная мать независимо от того грудью кормите или из бутылки, это всего лишь еда...для меня мамы двойнях и близнецов просто супер женщины какие-то))) Капля здорового пофигизма ещё никому не мешала.

мама
Екатеринбург

гулять на балконе, если есть, на надо геройствовать

мама
Екатеринбург

Вы где проживаете?я б могла немного вам помочь

мама
Екатеринбург

Майами ,
как я вас понимаю Я тоже была фанатка грудного молока) Дети грудь не брали, не хватало сил, кормила из бутылочки по часам. В итоге: сцедилась, накормила, вымыла молокоотсос и бутылочки, поставила стерилизовать, потом 40 минут свободного времени и пора снова сцеживаться Иногда даже не понимала какое время суток на улице Так меня хватило на 3 месяца, потом перешли на смесь.
Оглядываюсь назад, думаю что ни кому не нужны были мои подвиги!
Хорошая смесь вам в помощь
И попробуйте все таки найти помощницу! Может какая-нибудь сердобольная бабушка из подъезда за небольшую плату будет вам помогать, хоть один-два часочка в день.

Екатеринбург

Смесь это первое, купите дешманскую Коляску и гулять на балконе, только не приучайте к хождению, положить в коляску покачать и все.
Сама в это время спать! А не готовить и убирать.
В идеале помощницу хотябы раз в неделю

Екатеринбург

***Вива***: тоже была фанатка грудного молока) Дети грудь не брали, не хватало сил, кормила из бутылочки по часам. В итоге: сцедилась, накормила, вымыла молокоотсос и бутылочки, поставила стерилизовать, потом 40 минут свободного времени и пора снова сцеживаться Иногда даже не понимала какое время суток на улице

А меня на 2
Потом смесь

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: А меня на 2


Согласитесь, не чему же все эти геройства с грудным молоком и на смеси дети прекрасно вырастают)

автор
Екатеринбург

Марина Ека,
Гулять долго не получается интервал между кормление 3 часа. Т. Е. Кормлю в 13.00. Т. Е. 12.30 сцеживаюсь. С13. 00 кормлю одного, похожу воздух пыпускаю, второй с*13.30 тоже самое. 14.,00 дай бог закончила. В 14.30 потихоньку одеваю, т. К они у меня срыгивают. Выходим гулять, а в 15.30 опять сцежмвание. ЭТО ДЕНЬ СУРКА

Екатеринбург

***Вива***,
Абсолютно согласна!

автор
Екатеринбург

Да, девочки может вы и правы. Но очень хотела сама кормить, а сейчас вою. Во сне кажется что покормила, начала просыпаться кормление на час. Дети начинают крякать я соскакиваю и бегу сцеживаттся, одна грудь ребёнку вторая в молокоотсос.

просто посетитель
Екатеринбург

Майами ,
бедняжечка. Береги себя , переводи на смесь.
Это все пройдет. Зато у тебя двойняхи - мечта многих.

мама
Екатеринбург

Как я вас понимаю! Все тоже самое прошла, один в один. Мне мама очень помогла, ну и после роддома долго на ГВ не продержалась, на смеси перешли.

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: молока у меня не хватает 160 гр. на двоих, кормлю, через 3 часа

ничего не поняла. вы взвешиваете детей после кормления? Это только на ИВ делают. Если уж кормить грудью, то кормить по требованию и забить абсолютно на всё, кроме собственной еды, пока не наладится ГВ. Какие стирки-уборки? Вы чего хоть? Валяйтесь на кровати с детьми и кормите грудью. Они уснули - вы сами спать. Я за СС, но с двойней просто не знаю, как его провернуть. Гулять не надо их таскать. Одели потеплее, уложили спать, открыли балкон. Типа погуляли. Потом тарелку каши себе положили, легли с детьми рядом и поели.
И главное - никакого геройства!
Если почувствуете, что ГВ очень тяжело, тогда СВ или ИВ. Та-то в 2 месяца колики у детей, так что нормально, что плачут. Боботик или СабСимплекс курсом обоим детям

Майами автор темы: бегу сцеживаттся, одна грудь ребёнку вторая в молокоотсос.

а обоих вместе не получается кормить? Есть же позы специальные для кормления двойни и подушки специальные есть. Я мельком в инете видела

мама
Екатеринбург

Майами ,
Я думала, что грудным молоком восстановлю им микрофлору напрочь убитую антибиотиками в ОПН.
Спасибо, что на моем пути попалась очень хорошая неонатолог) После введения смеси и пробиотиков и колики стали не такие дикие, и прибавки в весе значительнее.

Екатеринбург

Майами ,
Это ещё время такое, когда уже и гормоны подотпустили, и усталость накапливается. По своему опыту скажу, будете геройствовать вообще хуже будет через пару месяцев

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";