Тяжело с двойней!

автор
Екатеринбург

Зайчиха,
У меня ещё одна проблема, одна грудь более молочная чем вторая. Т. Е. Из одной примерно 100-110 гр. Из другой 40-50. Хотя я разрабатываю и детям чаще даю грудь 40-50 чтобы увеличить объем. А по поводу ГВ дети уже умеют есть, просто они постоянно не доедают приходится шприц давать. Вы мне предлагаете отпустить ситуацию съел 30 грамм и ладно? Если у нас норма 75-85 грамм. Будет ли тогда на три часа хватать еды?

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: они постоянно не доедают

почему вы так думаете?

Майами автор темы: Будет ли тогда на три часа хватать еды?

смысл ГВ в том, что вы кормите по требованию. Захотели - поели. Часы выдерживают только на ИВ. С возрастом интервал кормлений будет сам по себе увеличиваться. А пока могут по-долгу на груди висеть и просить часто

мама
Екатеринбург

Vikulizm: смысл ГВ в том, что вы кормите по требованию

+++
Но при двойне мне кажется тяжко это. Можно будет вобще не одеваться. Наверное.

мама
Екатеринбург

exЛильчик: Можно будет вобще не одеваться. Наверное.

так детям уже 2 месяца. Сколько времен с титьками наголо жить? Месяц максимум. Даже с учётом недоношенности. Ну и в гнезде одеваться зачем? Оно как раз для кормления на расслабоне)))

мама
Екатеринбург

Тоже двойня, 11 мес. До 3 мес я лежала как кошка с титьками и детьмив кровати)) и наслаждалась)) и щас вот они встают ползут падают дерутся..и я хочу то время!!! Только титьки ляльки гормоны и эйфория. Автор, пересмотрите все. Сцедите все в морозилку впрок..зачем издеваться. Мои до 7 мес были только гв. Сейчас ив, ночью оч плрхо спят..вот сейчас труднее чем тогда когда тока грудь сон была...кормила, укладывала всегда только одновременно- это залог успеха!

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: У меня ещё одна проблема, одна грудь более молочная чем вторая.

скорее всего это иллюзия. то что вы сцеживаете не показывает реальную картину происходящего. Тк вы можете при сцеживании пержимать какие-то протоки. А при кормлении ребенка все нормально функционирует.
Ну про заднее жирное молоко вы наверное уже знаете.

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: просто они постоянно не доедают приходится шприц давать.

они не должны три часа выжидать. Это очень большой перерыв. От вас не убудет,если через час ребенок еще 30 грамм съест, а потом еще раз через час. Постепенно за сутки они съедят все,что им положено.
Постепенно все наладится и вы сами нащупаете свой режим.

Мне очень помогала книга Сирсов в понимании процесса кормления.

Екатеринбург

Майами автор темы: просто они постоянно не доедают

Почему вы так решили?

Майами автор темы: Если у нас норма 75-85 грамм

Забудьте!

Майами автор темы: Будет ли тогда на три часа хватать еды?

Кормите по требованию!

ess1103: До 3 мес я лежала как кошка с титьками и детьмив кровати)) и наслаждалась))

И мурлыкать! А весы выкинуть.

Екатеринбург

Майами ,
бедняжка переходите на ИВ, я серьезно, в моем опыте есть и ЕВ и ИВ, реально искусственники спокойнее. а соответственно и мама, а это сейчас самое главное!

мама
Екатеринбург

Кормила детей смесью. Первые месяцы прошли в миллион раз приятней и легче, чем со старшим, которого я сначала кормила грудью.
В первое время хоть и встаешь кормить каждые три часа, но зато ты знаешь, что в промежутке ты свободна. Хочешь - мой батарею бутылочек, хочешь - роскошно отсыпайся пару часов

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь: весы выкинуть.

И шприцы заодно, зачем на гв насильно кормить?
Съели и съели. Я с облегчением вздохнула, когда полностью на грудь перешли, никаких норм, никаких бутылочек. Дала титьку и свободна мозгом

Екатеринбург

У меня дочка могла по часу активно и жадно есть, груди были - как тыквы. Сын через год ел... по минутке, по граммульке. Грудь вообще не наполнялась. Но при этом спал, какал и развлекался. Я попыталась волноваться, а потом решила, что не нужно.

бабушка
Екатеринбург

Автор, дайте мужу тему почитать, пусть поймет, что все это серьезно и Вам надо очень активно помогать, чтоб Вы не сорвались....

мама
Москва

Автор, может, подруг попросить о помощи? Не стесняйтесь! Я бы с удовольствием помогла, если б подруга попросила... банально в магазин сбегать, по быту помочь, в душ вас отпустить.

мама
Екатеринбург

Автор, зачем удаляете сообщения? Муж не прав ваш. Совсем. Возникло ощущение, что он либо не вполне нормальный у вас, либо дети нежеланные... ну или выходец из ближнего зарубежья, у которого вообще специфическое отношение к женщинам и детям. Помощи вам надо. От мамы, от друзей, от незнакомых людей. Без разницы совсем.
Жалко вас очень

мама
Екатеринбург

Майами ,
Как дела? Жизнь наладилась? Помощники нашлись? Дети подросли и стало полегче?

автор
Екатеринбург

*Tatty*,
Да как сказать, тяжело все равно. Но может я смирилась))). График у нас разный, не могу наладить. Один спит, другой просыпается. Дни проходят, я как зомби. Но уже пять месяцев нам ещё 5 и думаю легче станет. Сейчас хоть улыбаются, гугукают. Положительные эмоции начала получать от материнства. Бабушка приходит, дача закончилась на 3-4 часа в день))). Выживаем потихоньку)))

мама
Екатеринбург

а на смесь перевели? или держитесь?

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: Вы счастливая, я понимаю что есть определённые трудности и в скором времени все наладится. Просто я ни когда не думала что это так сложно. А до трех лет это надо ещё до расти. разочарую)))) наладиться но легче не станет. Я тоже билась за ГВ.. в три месяца где то плюнула, накупила бутылок что бы на ночь хватало + пара на утро, (ночами что бы не мыть).... помощников тоже не было.... все на автомате. Спать надо! это обязательно. Тяжело очень, но выбора нет... реветь тоже смысла нет. Собралась-и вперед....

автор
Екатеринбург

steina jr.,
Пока кормлю грудью. Мне врач сказал что можно вводить кашу! Но, я как то не решаюсь. Много прочитала не рекомендует до 6 месяцев. А мы ещё на 33 недели родились! На этой неделе начила докармливать молочной смесью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";