Тяжело с двойней!

автор
Екатеринбург

МаняЯ,
Мы очень многое прошли, и просили бога о ребенке. Боженька услышал и дал нам двоих))). Я сейчас успокаиваю себя что вот до мая дотянем, а там на дачу! Свежий воздух, солнышко, птички. Вытащу на улицу коляску, сама рядом лягу и будем вместе спать)))). Осталось 5 месяцев

мама
Екатеринбург

Майами ,
Держитесь, автор! Я вас читаю и прям себя вспоминаю, все так же - двое детей, никакой помощи, сама как зомби... Помню очень хорошо, что первый раз они меня отпустили попить чай на 10 минут в 11 месяцев. Я чай пью и сама удивляюсь от тишины в детской. Дольше 10 минут не выдержала. Заглядываю, а они сидят на полу и хихикают друг с другом. Вот это был кайф!
Несколько советов. Мои очень хорошо спали на улице. Мы гуляли и гуляли целыми днями. Домой зайдем, покушаем и опять гулять. Летом я их усыплю в коляске и сама ложилась на ближайшую скамейку и засыпала. Хоть минут 30-40 поспать - и то хорошо. Ещё очень выручали качели. Дома в прихожей к потолку нам папа прикрутил качели. И когда дети не могли уснуть, я их на качелях укачивала и потом в кроватки - спать.
А самое трудное физически для меня было - это когда они начали делать первые шаги по улице. У нас это было летом. Их надо было каждого водить за обе руки. Одного водишь, второй в коляске сидит, выдирается и орет. Потом наоборот. А если на травку пустить, то весь мусор во рту.... И хоть разорвись. На этот случай у меня были вожжи. Обоих запрягла и вперед....

автор
Екатеринбург

*Tatty*,
Я вот собираюсь большой манеж купить и вожжи тоже. У меня вчера бабушка одна ушла гулять с детьми, так я 15 минут бегала по квартире и незнала с чего начать))) то-ли спать леч или поесть или прибраться. . В итоге поела и прибралась)))

мама
Екатеринбург

а на балконе не спят они? Это ж кайф такой - положил на балкон, дверь закрыл и делай, что хочешь Радионяню поставил - и спать можно лечь

мама
Екатеринбург

Тоже гуляла первые пару месяцев,потом балкон выручал!

мама
Екатеринбург

Мне удалось ввести одинаковый режим в 5 месяцев. Укачивала на фитболе и выкладывала на балкон. Если начинали ворочаться , подкачивала люльки на балконе. Гв свернула. Все это вместе меня и спасло. Фитбол для меня оказался просто не заменим.

мама
Екатеринбург

автор, вы молодец, что кормите до сих пор! я сама сторонник гв по возможности, своих долго кормила ))

мама
Екатеринбург

*Tatty*: меня отпустили попить чай на 10 минут в 11 месяцев. Я чай пью и сама удивляюсь от тишины в детской. Дольше 10 минут не выдержала. Заглядываю, а они сидят на полу и хихикают друг с другом. Вот это был кайф!

мои как то тоже отпустили кофе выпить.....захожу... а они на расправленном диване.. стащили цветок... рассыпали землю из горшка... берут в ручонки землю... и кидают с хохотом на ковер ....)))))) ... долга я кофе потом не пила в тишине))))

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Это ж кайф такой - положил на балкон, дверь закрыл и делай, что хочешь

я своих однажды зимой усыпила на балконе и сама уснула в комнате. Уснула так крепко, что не слышала как дети проснулись и заплакали. Хотя рядом была радионяня, и балкон рядом. Разбудили меня только дикие крики и удары в дверь. Это прохожие услышали, что дети плачут на балконе и пришли выяснять ситуацию. Вот я тогда испугалась... Больше так не спала. )))

мама
Екатеринбург

МаняЯ: . стащили цветок... рассыпали землю из горшка... берут в ручонки землю... и кидают с хохотом на ковер ....)))))

Моя звезда однажды пришла на кухню, где я лепила ленивые голубцы. Я их как раз много налепила и сложила на досочку и тут обнаружила характерный запах, пошла мыть одну попу, а вторая залезла на стол и стала мои голубцы размазывать ровным слоем по стене, столу, дверцам шкафа..... Вот тоже порадовала мать.....

мама
Екатеринбург

Майами ,
Да, надо больше есть, потом идти гулять, молоко хорошо приходит после прогулки, и потом с ними спать, либо одной, пока кто то с ними

мама
Екатеринбург

А от недосыпа я однажды в обморок грохнулась. Детям было года 1,5. Я глаза открываю, они сидят около меня на полу и смеются, говорят : "Мама бух!" Очень весело....

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: моих лялечек, что они быстрее восстановятся.

Всем так говорят, но если у вас будет срыв или вы от усталости в болезни уйдете.. Кому будет лучше? Попробуйте смешанное - на ночь ив, в другое время гв. Ну или какие то варианты. Посоветуйтесь с врачом.

мама
Екатеринбург

И с прогулками - может есть вариант чтобы на балконе спать.. Меня это очень выручало - и дети там лучше спят, и самой есть в это время возможность вздремнуть.

мама
Екатеринбург

*Tatty*: прохожие услышали, что дети плачут на балконе и пришли выяснять ситуацию.

обалдеть! Я так не отрубалась никогда. Меня сильно совместный сон выручает от недосыпа. Но не знаю, насколько с двойняхами это удобно

мама
Екатеринбург

Olbrod: И с прогулками - может есть вариант чтобы на балконе спать..

я балкон настеж открывала...тоже как вариант....

*Tatty*: размазывать ровным слоем по стене, столу, дверцам шкафа..... Вот тоже порадовала мать.....

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Меня сильно совместный сон выручает от недосыпа

да, ночью я с детьми спала. Лежа ровно на спине. Один с одной стороны подмышкой, вторая - с другой. И всю ночь боишься пошевелиться, чтоб никого не придавить. А папа в другой комнате. )))

мама
Екатеринбург

смесь, строгий режим дня, спать укладывать не на руках, а каждый сам в своей кроватке, по хозяйству - муж, робот-пылесос, мультиварка, "гулять" иногда можно на балконе в коляске, если имеется

автор
Екатеринбург

Балкон маленький, только одна люлька вместилась,неудобно по очереди тоскать. На улице один плюс они у меня спят и я могу побыть в тишине, но зато потом вообще не спят))). И сейчас так получается один только уснул, второй просыпается. Мы шутя называем вахтой, незнаю как они так чувствуют и почему меняются, а я без сна.

мама
Екатеринбург

сама из двойни, мама жила с нами в хрущевки на 5 этаже, гулять без помощь не возможно - в одеяла до года заворачивали - неподъемный свертки получались - делала так: одевала кофточку и чепчик - открывала форточку, и под одеяло, потом теплую кофточку и шапочку - окно половинку открвывла, и под второе одеялко, так и спали. Когда просыпаться - окно закрыть и потихоньку раздевать в обратном порядке. тем более сейчас не проблема с обогревателем, если уж очень сильно остынет - потом немного подогреть

мама
Екатеринбург

IrbisT: У нас вообще стогий, как в армии.))) Спать и есть только одновременно. Это делает из двух детей одного. Мои с 4х месяцев начали спать всю ночь. И днём засыпают одновременно. Месяца 1.5-2 ушло на синхронизацию. посоветуйте, пожалуйста, я никак не научусь укладывать спать своих девчонок-двойняшек самостоятельно. Им 5 месяцев. Со мной постоянно моя мама. Она одну укладывает, я другую. Одну могу укачать в кровати, вторая только на руках на фитболе. Как настроить их так, чтобы обе в кроватках без укачивания засыпали?!!

просто посетитель
Екатеринбург

ElviS',
Я не знаю. Я с ними с рождения одна. В кроватки кладу, игрушку любимую даю, читаю, они засыпают. Но им сейчас 1,2. В 5 месяцев они могли пореветь, я качала кроватки, садилась на пол между кроватками, у меня выхода не было, не было ещё пары рук. Дети привыкли так с рождения

Екатеринбург

Я спала на разложенном диване - с каждой стороны по ребенку, но так было тесно, поэтому привязала к дивану детскую кроватку без одного бортика. Места стало достаточно. Высыпалась нормально, хоть и кормились каждый час. Я видимо их не просыпаясь кормила)))

автор
Екатеринбург

Девочки, у нас сейчас зубки! Как вы спаслись? Я вообще была приверженец кроваток, спустя две недели сдала позиции, сейчас дети спят с нами в кровати.

Екатеринбург

Майами автор темы: Как вы спаслись

Калгелем, слава Богу панадол без температуры не дам
Дети спят в своих кроватках, с первого дня. правда, долгое время на руках укачивали, но муж волевым решением перевел на качание в кроватках, за три дня привыкли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";