Ждем двойняшек

Екатеринбург

Lika21101991,
выздоравливайте.

будущая мама
Екатеринбург

Златоглава,
Спасибо

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, а кто-нибудь уже ходит на курсы для будущих мам? Если да, то куда ходите и сколько стоит? 25 неделька, но наверное уже пора что-то послушать, почитать, готовится начинать

мама

Lika21101991,
Смотря ведь какие у вас взгляды и предпочтения. Литературы сейчас очень много. В первую беременность я читала Бенджамина Спока, потом ещё что-то. В предпоследнюю беременность мне нравилась уже совсем другая направленность - Девид Чемберлен "Разум вашего новорожденного ребёнка", Ингрид Бауер "Жизнь без подгузника". Но это практически 2 противоположных взгляда на новорожденных.

будущая мама
Екатеринбург

Selfish,
Спасибо, почитаю. Знать бы ещё самой, что я хочу... В том то и дело, что никакого опыта с малышней нет, братьев сестёр нет, с племянниками не возилась, поэтому вообще не знаю ничего, и даже не знаю, что должна знать))) а тут ещё двое будут.. Надо хоть посмотреть или сходить на курсы как ухаживать, мыть, а потом уже по воспитанию

мама

Lika21101991,
Мне книги последние две помогли понять себя и деток. Как-то легче отношения у нас складываться стали. Сейчас вот заново перечитываю

мама

Lika21101991,
Помощников бы на первое время...У нас старшая доча родилась на 2520. Первое время муж купал - я боялась

будущая мама
Екатеринбург

Selfish,
Да уж, не где взять их, негде (((придётся как-то самим.. С мужем, ну ничего, надо подготовиться, все как2ведь справляются, может вы расскажите какие нибудь лайфаки по выживанию с двойняшками?

мама

Lika21101991,
Только с погодками. С двойняшками, как я поняла, главное - режим. Не знаю, как с ними справляться
Спокойна мама - спокоен ребёнок. Старшие все дольше года на ГВ были. А тут вот тоже хочется, чтоб на ГВ детки были. Нет пока у меня опыта двойняшковой мамы.

мама

Девочку видела, у них первая беременность и тройня сразу. Справляются.

будущая мама
Екатеринбург

Selfish,
Радует, что и такие существуют и справляются

Екатеринбург

Selfish,
Lika21101991,
у меня большой опыт по деткам, я с одним управлюсь, без проблем, а вот с двумя, да одновременно, это страшно. Продумываю перепланировки в доме для удобства, гаджеты, мужу все мозги уже вскипятила своими пеленальниками и и ванночками вчера махнул на меня рукой, говорит:что придумаешь то и сделаю

мама

Златоглава,
Вот тоже в поисках полезных девайсов, чтобы максимально быт облегчить.
Опыт с детками тоже имеется. Вот как представлю, что летние каникулы начнутся...и все дома... Всё ничего, не впервой. Слинг очень выручал, сын младший всё время со мной был, даже не напрягало. Придётся думать, как с двумя в слингах ходить. Пока даже не представляю.

С мультиваркой не очень дружим, не впечатлила. Придётся купить и подружиться. Иначе семья на диете будет

По поводу парошвабры думаю, для простоты и ускорения процесса уборки. Старшие дети давно отпаривателем пользуются - безопаснее, чем утюг. Да и для меня для детской одежды это быстрее и удобнее будет.

Хочу электронную качель приобрести, пока в одном экземпляре.

мама

Из помощников только муж и старшие дети. Но я таких взглядов, что у деток всё-таки детство должно быть. А то сейчас наводятся, а своих потом не захотят. Родители-то мы с мужем, а они братья-сестры старшие.

Истории рассказывали, как старшие сестры с малышами сидели, а родители работали. Вырастили всех, но вот свои семьи так и не создали.

мама
Екатеринбург

По поводу гаджетов: у нас 2 кота, и робот-пылесос - это просто покупка года. Запускаю каждый день или через день его, красота.

Екатеринбург

Таффи,
У меня муж на все согласен, но в вопросе робота пылесоса категорично Нет! и все тут. Я и так и так уговаривала-ни в какую....
Selfish,
Слинги смотрела разные, как то не впечатлило совсем, особенно когда деть один на спине, второй на груди, как то совсем страшно за первого. Хотя тоже сына в слинге носила, а вот двух вряд ли рискну.
Врачи сказали,скорее всего, после 7 месяцев сделают плановое кесарево, мол готовиться надо к 7 месяцу,а не к 9. Мол у двойни такое очень часто.

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, кто уже сдавал Глюкозотолерантный тест? Как оно вообще? Перед ним все таки старались не есть сладкое? Я без сладкого не могу, и лыч сказала никакой диеты перед тестом не соблюдать и есть все как обычно, иначе тест наоборот будет не верным, в субботу вот идут сдавать, что то страшно...

мама
Екатеринбург

Lika21101991,
дааа, я сдавала.. сама жидкость не противная, просто как сладкая водичка, пить можно. Тяжело только из-за того что на голодный желудок и долго очень...
Ела перед ним все как обычно, результат в норме.

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Спасибо, надеюсь завтра все пройдёт хорошо

будущая мама
Екатеринбург

Итак, для тех, кому ещё предстоит сдать глюкозотолерантный тест. Сдава в цсм (стоит он там кстати не дорого). Утром пришла на тощак (приходить не позже 8-30), с пальца берут кровь на глюкозу и тут же записывают результат. Дают бутыль 250 мл, в котором половина это глюкоза (ещё туда что-то лимонное кладут, чтобы было не так противно), идёшь наливаешь воду, перемешиваешь, чтобы глюкоза растворилась и в течении 5 минут надо выпить (записывают время и говорят восколько зайти снова сдать кровь - второй раз ровно через 1 час). Выпила легко, где то за минуту, сладко, но не противно, вообщим в тот момент я подумала что вполне можно пить. Но после 30 минут как выпила (а выпила я залпом) немножко конечно помутнело, чуток противно стало во рту и чучуть как мутило, но не сильно. Через час взяли кровь уже из вены, потом снова через час из вены и домой. Не смотря на то, что это была суббота, в часов 6 уже пришли результаты на почту, все в норме как-то так, может кому то будет полезно. Поняла одно, про этот тест больше накидывают страха, чем на самом деле есть

Екатеринбург

Lika21101991,
спасибо за разъяснения)

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, никто ни на какие курсы не ходит? Если ходите, то куда?

просто посетитель
Екатеринбург

Lika21101991,
А вы не ходили на встречи которые организовывают здесь на сайте ю-маме? Посмотрите в разделе u-mama.ru/форум/беременность и роды/клуб будущих мам. У них очень интересные и информативные встречи.

будущая мама
Екатеринбург

Violla86,
Не ходила, но видела эту тему, там давно пока ничего не организовывают, в лучшем случае экскурсии в роддома и то из за карантина и их пока не проводят

просто посетитель
Екатеринбург

Lika21101991,
Жаль, у них были такие полезные лекции. Кстати Захезина Елена Александровна один из спикеров говорила нам, что в ЦСМ школа мам с развернутым курсом по уходу, кормлению и подготовке к родам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";